Экранизации Пратчетта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

Экранизации Пратчетта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 11:42  
WiNchiK всегда рада, особенно прорекламировать одного из любимых авторов)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 13:02  

цитата WiNchiK

Посмотрим, может там перевод толковый будет.

А вы в каком смотрели? Lostfilm?
А, если будт показывать по ТВ3, то вряд ли там будет нормальный перевод...


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 15:14  

цитата WiNchiK

"Роковая музыка"

WiNchiK, я и не знал, что эту книгу экранизировали, спасибО!:beer:
Нашел у себя в локалке — оказалось, что это 7-серийный мультик, причем на английском:-) Да и уровень анимации оставляет желать лучшего:-(
Посмотрел пока 2 серии — весьма неплохо, Смерть и гном с саксофоном прикольно смотрятся:-) И музычка хороша:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 16:15  
vitamin ну посмотрим через пару часиков)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 22:15  

цитата vitamin

А, если будт показывать по ТВ3, то вряд ли там будет нормальный перевод...

vitamin все просто...8:-0...да я вообще на английском смотрела....:-D

цитата necrotigr

это 7-серийный мультик, причем на английском

!!!!а у меня всё вроде в 2 серии вместилось!....
Уровень — согласна не особо, но денег как всегда особо не было — мульт делали для TV и к тому же эта студия потом закрылась...экранизация этих мультов — не окупилась....Зато потом, когда пошла "волна" интереса к Пратчетту все вспомнили про них...да студии уже нет...не повезло товарищам-опередили время...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 11:10  
Народ, как вам "Санта-Хрякус"?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 14:35  

цитата asiat

Народ, как вам "Санта-Хрякус"?

Только что посмотрел по ТВ, вернее — недосмотрел, т.к. созерцание данного куска, э-э-э... мягко выражаясь телемусора, мазохизму и членовредительству сродне. Дёшево, невероятно скучно, халтурно. Актёров подбирали видимо, по принципу чем меньше просят, тем лучше. У некоторых лица алкашей с многолетним стажем. Мне показалось, что ребята эти совсем не в курсе где снимаются. Парень играющий Чая (так его вроде звали), одно сплошное недоразумение. Станиславский ворочается и икает в гробу. Мегамизерного ююджета (уверен в этом) хватило лишь на декорации. Остальное делали через одно место, в народе называемое ж...й.
Книги не читал, с оригинальным видением героев не знаком. Но кино как раз и делается для тех кто не, так ведь?


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2007 г. 13:09  
Ну в первую очередь на фильмы пойдет скорее тот кто читал и давно ждет экранизаций. Санта-Хрякус, на мой взгляд, для людей с книгой не знакомых будет совершенно не понятен. А актеры там очень даже... особенно Сьюзен :-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2007 г. 14:05  
Vargnatt +1 хотя меня не столь раздражала внешность, сколько "игра"
ird я читал, я ОЧЕНЬ хотел посмотреть, но это...особенно Сьюзен с одинм и тем же выражением лица и якобы задумчивым взглядом...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2007 г. 14:30  

цитата ird

А актеры там очень даже... особенно Сьюзен

+1 :beer: Полностью согласна. Актеры прямо-таки иллюстрируют книгу-здорово подобрали.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 19:49  
Наткнулась на сайт — http://www.skyoneonline.co.uk/tcom/ — и заоодно узнала, что вовсю идет работа над экранизацией "Цвет волшебства".
На сайте есть несколько фото со съемок-интерьерчики симпотичные... (единственно Ринсвинд -уж ОЧЕНЬ староват на мой взгляд...:-((()
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 11:02  
Ринсвинда будет играть тот же, кто играл Альберта в Санта-Хрякусе, но то, что Ринсвинд неудачный — это точно!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 12:09  
WiNchiK, не соглашусь по поводу актёров... прямо сказать — ну не такие они в книге((( Сьюзен ещё может быть, но вот Смерть... Как бы парадоксально не звучало — какой то он не живой. Про Шнобса /как и про волшебников/ молчу вообще((( ужос( Фильм конечно перенём многое из вильна, но нет той тоненькой чёрточки, что есть у Пратчетта.
Фильм смотреть можно, но книгу лучше читать "после", а не "до"((

цитата ird

Ринсвинда будет играть тот же, кто играл Альберта в Санта-Хрякусе, но то, что Ринсвинд неудачный — это точно!


Какой кошмар(((( Ринсвильд совсем другой же(((((
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 12:22  
ICat, конечно же подобрать актеров так чтобы ВСЕ были довольны- это пожалуй нереально, но попытка неплохая...
Мне нравится как рисует Пол Кидби — по мне так он как раз и создал четкий внешний вид Плоского мира и его обитателей (Кирби -тоже не плох, но как сам на пресс-конференции сказал автор-создатель Плоского мира — "у Кирби было свое видение Плоского мира", в то время как Пол — на 70% рисует то что имел в виду Терри...).
Актеров и все прочее они делали и подбирали сообща с Кидби (опираясь на его работы) -так что несогласие с фильмом — равноценно несогласию с видением художника-а это нормально...На то у нас у всех свое воображение и есть...Мне понравилось именно то, что они старались "оживить" рисунки и книгу... :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 12:35  
WiNchiK согласись, книга жива за счёт образов, что в ней описаны. А фильм не достаточно чётко их перенёс. Взять к примеру момент когда Шнобс сидит на коленях с Смерти-Санты... Человек, не знающий книгу, не поймёт юмора, а по книге Шнобс был гномом, то есть очень низкого роста. А тут просто дядя какой то)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 15:49  
ICat он НЕ ГНОМ, в том-то и юмор, что Смерть не мог его идентифицировать, а пренадлежность к какой-либо расе даже сам Пратчетт нигде не уточнял :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 00:33  
ВаХхОббИт , а вот и нет, вот и нет!
...кхе-кхе, цитирую ("Ноги из глины" стр.308-309):

"Я, выслушав доказательства многочисленных экспертов, включая госпожу Родимчик, повитуху, сим подтверждаю, что есть высокая доля вероятности, что предъявитель сего документа, С.В.Сн.Джон Шноббс, является человеческим существо.
                                                                     Подпись: Лорд Витинари".


цитата ICat

книга жива за счёт образов, что в ней описаны

Согласна :-)))...но с "добавкой" — львиная заслуга принадлежит Пратчетту-если бы кто-нибудь еще попытался писать про этих персонажей-было совсем не то...автор-вот главный "оживитель" образов...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 19:36  
WiNchiK 8:-0 но ведь не гном, к тому же

цитата WiNchiK

что есть высокая доля вероятности, что предъявитель сего документа, С.В.Сн.Джон Шноббс, является человеческим существо.
стало быть не факт :-)))
а в целом 1:0 в вашу пользу :box:
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 17:46  
WiNchiK :beer:
ВаХхОббИт — не спорь с девушками
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 12:53  
ICat 8-]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации Пратчетта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх