Экранизации Пратчетта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

Экранизации Пратчетта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 19:43  

цитата WiNchiK

Да и первый турист Двацветок...я ждала, что они подберут "характерного" актера...под китайца/японца...а тут — самый обыкновенный...

смотрел на него, смотрел... да это же Шон Остин — Сэм из Властелина Колец. Видимо именно эта фамилия должна была привлечь британского зрителя. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 21:37  

цитата ВаХхОббИт

в титрах написано Jeremy Irons

...значит я все-таки угадала...

цитата snark

Шон Остин — Сэм из Властелина Колец

Вообщем, ребята хотели собрать в фильме именитых актеров и на них "выехать"...не знаю как у них — а у нас такое не прокатит....

Там, кстати — в начале фильма — опять сам Терри засветился...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 05:49  

цитата snark

Да и первый турист Двацветок...я ждала, что они подберут "характерного" актера...под китайца/японца...а тут — самый обыкновенный...

Ну не знаю. При прочтении мне показалось, что Двацветок — типичный американский турист, а никак не японец. Так что тут попадание почти идеальное.
В целом пока впечатление достаточно приятное — всяко лучше чем "Властелин колец"-то. Но "Санта" и мультики мне понравились больше. Впрочем, вторую часть я пока не нашел. Если не трудно — поделитесь ссылками, пожалуйста. Желательно на полный русский вариант — у жены моей с английским не очень.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 11:48  

цитата Paladin

При прочтении мне показалось, что Двацветок — типичный американский турист, а никак не японец.

ДА..НО...потом в книжке "Интересные времена" Ринсвинд встречает Двацветка уже в Агатовой империи, а там...рис кругом выращивают...император...вообщем — ВОСТОК одним словом, поэтому у меня, например, и ассоциируется первый турист с японцем/китайцем (если же судить только по первым книгам, то ДА — он может быть типичным американцем...:-))))

Насчет ссылок — я качаю через e-mule...файл с таким именем — Terry.Prarchetts.The.Colour.Of.Magic.rus.LostFilm.TV.a vi — целиком на русском, 1,54 Гигабайта...качется довольно быстро (по меркам "ослика")...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 00:57  
не, санта хрякус был куда хуже, здесь ринс с налитыми глазками и коэн вышли замечательно, патриций само собой. твшность все портит, но в меньших мастабах, чем в хрякусе.
–––
Muzfiction.org


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 01:02  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 15:37  
скачал, но еще не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 01:39  
Есть у меня на ДиВиДи- качество, млин. Посмотрел. Ну, что сказать... Фильм такой же длинный, не смешной и нудный, как и первоисточник. Жаль... думал, хоть киношники что-нибудь сделают с этим отстоем... Нет, не сделали...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 02:03  
Скачала "цвет волшебства" посмотрела — очень не понравилось. Все любимое типично пратчетовское потеряно. Сюжет искорежен до близости к шаблонному, но больше всего убила съемка "под комедию", когда оставшиеся крупицы юмора активно показываются жестами, мимикой и.т.д. Только закадрового смеха не хватает для полноты.
И Ринсвинд, конечно, слишком уж староват.
Вообще-то есть и симпатичные моменты — закадровый текст почти по Пратчету, читаемый   серьезным голосом со скрытым смехом, октаво очень....живое, сундук хорошо бегать умеет. Двацветок вполне удачный. Но ощущение дешевого балагана уж очень сильно все портит.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 00:23  
А по 22 только что мультик по Пратчетту показали. По "Вещим сестричкам". 3 серия была8-)

Очень близко к тексту, но анимация мне не понравилась, хотя смотреть можно.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 09:28  
Kurok каждый вечер показывают, гадостный мульт 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 09:36  

цитата ВаХхОббИт

гадостный мульт

ну по мне мульт неплохой, хотя я ее и недолюбливаю. А незнакомым с творчеством Пратчетта может понравиться. Не давно показывали "Роковую музыку" перевод был слово в слово, но уж далеко им до атмосферы книги, и герои в мульте какие-то...ненастоящие.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 10:11  

цитата Alraun

но уж далеко им до атмосферы книги, и герои в мульте какие-то...ненастоящие.



Вот мне тоже примерно так же кажется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 18:11  
   Посмотрела пока что только "Санта-Хрякуса". По-моему, книга гораздо лучше. Смерть в фильме слишком кукольный, на мой взгляд.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 21:25  

цитата Alisanna

Посмотрела пока что только "Санта-Хрякуса". По-моему, книга гораздо лучше. Смерть в фильме слишком кукольный, на мой взгляд.

Да, так себе экранизация. В "Цвете волшебства" уже получше выглядит смерть, но всё равно, мне он представлялся прикольней. Недостаток ЦВ — затянутость.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 10:30  
Посмотрел "Цвет волшебства". Очень хорошо получилось, по-моему. Ринсвинд, конечно, моложе должен быть, но об этом очень быстро забылось. Двацветок мог бы быть и поярче, правда. Патриция было слишком мало, но хотел бы увидеть именно Айронса в этой роли в следующих фильмах; надеюсь, мы их дождемся. И две несомненных удачи — это Коэн-варвар и злокозненный колдун Траймон. Оба героя вышли один-в-один с книгой, а Тим Карри вообще стал чуть ли не главной звездой фильма.
"Санта-Хрякус" пока на очереди.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 15:39  
Nog Согласен, хорошая экранизация, все по книге, просто кое-что убрали, чтоб фильм не был очень затянутым, все-таки фильм по двум книгам не по одной. Правда, очень насмешили так называемые "грозные тролли", которые крайне сильно на гномов смахивают, по крайней мере по росту.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 02:01  
Замечательно, что переводили в соответствии с книгой, а не пороли лтсебятину. Но Серть разочаровал. Синий череп — явная маска — не впечатлил совершенно. Ринсвинда помоложе тоже было бы не плохо. А Двацветок — красавчик. Но все же Пратчетт из тех авторов, дух которых никакая экранизация не передаст.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:25  
Смотрел пока только "Цвет волшебства". Опять буржуины поганят хорошие сюжеты. Я конечно не стороник различных спецэфектов, компьютерной графики и прочего, но снимать фильмы в 2008 году с таки декорациями просто позорно, чего один Смерть стоит. Кроме этого отвратительные костюмы — сразу видно, что недавно пошиты еще из дешевого материала, китайский меч аля-Химен с какого-нибудь центрального рынка, фанерные мечи и сундук, при поездках сразу заметен фон меняющейся за актером. И в довершение к этому идиотская игра актеров в стиле непонятно на кого расчитаных комедий. Врезультате минут через 40 выкинул болванку с фильмом в окно.
Вывод: линчивать режисера, продюсера и прочих причастных к фильму чтоб другим неповадно было такую хрень снимать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 02:35  

цитата lim

Смотрел пока только "Цвет волшебства". Опять буржуины поганят хорошие сюжеты.

Сюжет там, скажем так, неоригинален. Пародия это.

цитата lim

И в довершение к этому идиотская игра актеров в стиле непонятно на кого расчитаных комедий.

Извините за нескромный вопрос, но: Вы книгу-то читали?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации Пратчетта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх