Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 19:47  

цитата glupec

Джексон как раз и создает (придает) ему характер. Что в этом плохого?

А тут как в "Том самом Мюнхгаузене":

цитата

- Это не мои приключения, это не моя жизнь. Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!
- Не согласен! Обыкновенная редакторская правка!
- Но и с этим я бы смирился! Однако в этой книге приключений вдвое больше, чем я совершил на самом деле.
Когда меня режут, я терплю, но когда дополняют — становится нестерпимо!

8-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 19:59  

цитата

как в "Том самом Мюнхгаузене"

Интересно, что сказал бы Мюнхгаузен Распэ, прочитай он пьесу Горина?;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 20:18  

цитата glupec

Интересно, что сказал бы Мюнхгаузен Распэ, прочитай он пьесу Горина?

Жаль, что мы этого не узнаем :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 20:53  

цитата glupec

Ок, тогда встречный вопрос: а что такое "толкиеновский Бард"? Хмурое лицо, борода -- вот и все. Никакой психологии\характера.
Джексон как раз и создает (придает) ему характер. Что в этом плохого?

Лучник. Одиночка. Личность с сильными лидерскими способностями. Суров, даже жесток. не фанатичен, но упорен. Не хитрован, но и далеко не простак.

На самом деле, личность раскрывается не парой строчек о внешности, а всем объемом текста. И Толкиен отлично раскрыл личность Барда в минимуме текста. Я, в детстве, обожал книгу "Хоббит" и не смотря на десяток-другой перечитываний продолжал путать гномов из дюжины. Но не Барда. И да, фильм не смотрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 23:20  

цитата Massaraksh

личность раскрывается не парой строчек о внешности, а всем объемом текста

Общие слова. На практике "весь объем" все равно сводится к каким-то конкретным цитатам.

цитата Massaraksh

Лучник. Одиночка. Личность с сильными лидерскими способностями.

цитата

не фанатичен, но упорен. Не хитрован, но и далеко не простак.

И в фильме все это есть, разве нет?

цитата Massaraksh

Суров, даже жесток

Вот этого, допустим, Джексон не показал. Но -- можно понять: потомок королей должен быть чуть-чуть благороднее простых озерян...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 12:33  

цитата glupec

Опять же, встречный вопрос: зачем снимать то, что все и так уже читали? Должно быть в фильме что-то оригинальное, или не должно?


Тогда опять выскакивает страшное слово "хронометраж" и получается, что им особо не объяснишь лакуны в повествовании. Получается, что для отстебяины, которая особой роли в сюжете не сыграла место есть, а для смерти злодея № 2 — нет.

Для большей ясности я повторюсь, что считаю экранизацию ВК очень удачной, можно сказать — практически идеальной. Особенно на фоне того, что хотели снять другие режиссёры.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 22:25  

цитата StasKr

Тогда опять выскакивает страшное слово "хронометраж" и получается, что им особо не объяснишь лакуны в повествовании. Получается, что для отстебяины, которая особой роли в сюжете не сыграла место есть, а для смерти злодея № 2 — нет.

Смотрите расширенную версию, и ТОЛЬКО ЕЕ. Там будет и смерть Сарумана, и много чего еще, важного для сюжета.
Я уже давно согласен с теми, кто считает кинотеатральную версию ВК — несуществующей на самом деле.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:39  


Умер озвучивший Гэндальфа актер Рогволд Суховерко

Заслуженный артист России Рогволд Суховерко скончался в Москве на 74-м году жизни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на театр «Современник».

«Рогволд Васильевич Суховерко умер в Москве после тяжелой болезни», — цитирует агентство сообщение театра.

Из-за болезни артист практически потерял голос и последние 10 лет не мог работать.

Суховерко родился 30 октября 1941 года, окончил Школу-студию МХАТ, работал в театре «Современник». На его счету несколько десятков спектаклей и ролей в кино. Самые известные фильмы с его участием — «Гори, гори, моя звезда», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Возвращение резидента».
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 10:25  
heleknar

Какой Гэндальф? Этот актер озвучивал осла Иа в том диснеевском мультсериале, что показывали в 90 гг. Мы (ну кто младше 30 лет) росли на этом мультфильме, (ну не только на нем):-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:57  
Скорее всего баян, но я сегодня первый раз увидел.
По-моему очень смешно:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 12:22  
Режиссерские версии связнее, и там больше именно толкиновских канонных деталей. Наконец-то приобщилась.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 14:34  
Анализ карты Средиземья, опубликованной на аккаунте будущего сериала от Амазон.
https://vk.com/@jrrtolkien-vse-o-kart...
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:22  
Ничоси, сериал какой-то, не слышала про него. Уже из каждого абзаца авторских почеркушек пошли снимать по сериалу?)
Я так понимаю, рассчитывать, что там не будет негров и геев, глупо, да?


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:30  

цитата LiYu

что там не будет негров и геев


Думаю, среди персонажей геев не будет, но актёров "нижнего" плана в сериал наберут вдосталь.
А негры... ну, в первоисточнике-то они имелись.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 08:52  

цитата Торквемада

первоисточнике-то они имелись.

В Сильмариллионе? Или в ВК воины с юга?


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 20:06  
lomakos, воины с юга.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:50  
                                                         Сериал по «Властелину колец» от Amazon будет приквелом!
Действие будущего сериала будет происходить во Вторую эпоху Средиземья. Она началась после изгнания Моргота в Пустоту Властелином Запада, длилась 3441 год и закончилось развоплощением Саурона в ходе Войны Последнего Союза.
Вторая эпоха — в первую очередь исторический период существования Нуменора (от его создания до падения и затопления). Также характеризуется ростом влияния Саурона в Средиземье (и созданием Колец Власти), а также первыми войнами между Сауроном и эльфами.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:14  

цитата Burn_1982

длилась 3441 год


Видимо, не слишком короткий будет сериал...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2020 г. 22:38  
А никто, случаем, не в курсе, в каких-нибудь онлайн-кинотеатрах есть режиссёрские версии "Властелина колец" и "Хоббита"? Я имею в виду легальные. Везде, где видел, лежат прокатные.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 13:47  
В следующем году будет 20 лет с премьеры первой части. Как думаете, будут показывать её в кинотеатрах как это было с "Терминатором" и "Матрицей", и пошли бы смотреть? Я бы с удовольствием.
Страницы: 123...1819202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх