Хотели бы вы экранизации ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 14:40  
Такое гэ может экранизировать токо увеболл. :-))):-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 15:52  

цитата PetrOFF

Такое гэ может экранизировать токо увеболл

Нет уж увольте, насмотрелись на Увеболов :-D. Я вобще не понимаю кто Уве дает деньги ???
Формула: бюджет ок. 70 млн. $ + десяток полуизвестных актеров + бездарный режиссер ни к чему хорошему не приводит, я знаю я видел ;-).
Хотя сдругой стороны может лучше так чем никак ???
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 16:22  
Зато он боксёр хороший, как он рвал критиков. Вы видели?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 16:45  
Если экранизируют американцы, то темных эльфов, скорее всего, будут играть негры в белых париках.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 14:27  
kv1v :-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:29  
Пусть бы экранизировали, главное что бы качественно, а то хороших экранизаций по фэнтези книгам раз два и обчелся.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 10:00  

цитата kv1v

Если экранизируют американцы, то темных эльфов, скорее всего, будут играть негры в белых париках.

Да, а Дзирта будет играть Уилл Смит, Закнафрейна — Морган Фримен, сестер будут играть Наоми Кэмпбел, Холли Бери и др. А мать Бенр — бабушка из "Негрози южному Централу" :-))) :-))) :-)))
Вобще я не расист, но я против, что бы темных эльфов играли негры в белых париках, кстати кроме париков еще и брови надо сделать белыми.
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 12:49  
TwoSouls, браво. :)
К тому же все приключения темного эльфа наверняка сведут к борьбе с очередным злом мирового масштаба. Естественно добро победит и вся конструкция будет увенчана пафосной речью о том, что надо быть добрым и хорошим. Вот только интересно, кто будет олицетворять это зло. Как-то мелковаты в книге все злодеи, на всемирных и всемогущих не тянут. Разве что паучья королева...


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 11:16  
Мечтаю увидеть экранизацию серии о Дзирте,если бы её режиссером был Питер Джексон больше её никому доверять нельзя (главное что бы не Бениссио Дель Торо а то как всегда "Лабиринт Фавна" получится):-D ну и само собой не Уве Болл


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:41  
Я бы с удовольствием посмотрел! А вообще, несколько лет назад, мне попался диск игромании на котором был минутный тизер к фиьму "темный эльф" сделанный одним из фанатов. Было достаточно впечатляюще.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 06:22  
Никаких сестер и Закнафейна принципиально не будет в такой экранизации. Потому что первые два тома отпадают. Снимать фильм, в котором все действие происходит в инфра-красном спектре, а все герои выглядят одинаково (чернокожие, беловолосые и красноглазые, они будут неотличимы), не возьмется даже продюсер, которому хочется разориться. Есть более экономичные способы пустить себя по ветру.

А вот снять трилогию Sojourn — Crystal Shard — Streams of Silver+Halfling's Gem (в одном фильме две книги) можно очень даже реально. Плюс, ДЛВ более популярна в США, т.к. вышла раньше.

Насчет кандидатуры на главную роль, был на сайте Wizards забавный чат:

marcusbespin: Первая из ваших книг, которую я прочитал, был Vector Prime, и я решил попробовать Forgotten Realms. Теперь я их все прочитал, и у меня вопрос: когда будет фильм?
Salvatore: Фильм по Vector Prime?
marcusbespin: Нет, по Дриззту.
Salvatore:Понятия не имею, хотя я бы хотел на это посмотреть!
cathziel: Если когда-нибудь будет снят фильм по Дриззту, *надеюсь-надеюсь* какого актера вы видите в роли нашего любимого темного эльфика?
Salvatore: Ой ребята, я боялся этого вопроса.... Eminem? Хехе, серьезно, я тут видел 8 Mile и он там впечатляет. Я подозреваю, взяли бы кого-то нового для этой роли. Пару лет назад я смотрел The Mask of Zorro, и Антонио Бандерас-мл. был просто великолепен. Но сейчас он слишком старый.
cathziel: Я тут представляю себе рэппера который скачет со скимитарами. O.O
Salvatore: А как насчет парня, который играл Леголаса в Fellowship of the Ring?
cathziel: Орландо Блум?
Salvatore: Ага, вот его бы.
silverdragon7: Если будете снимать фильм, не берите Eminem. :-)))
Salvatore: Я вообще никого не буду набирать. Я буду сидеть в сторонке, ухмыляясь, как Чеширский кот.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 15:22  

цитата Robin Pack

Никаких сестер и Закнафейна принципиально не будет в такой экранизации. Потому что первые два тома отпадают. Снимать фильм, в котором все действие происходит в инфра-красном спектре, а все герои выглядят одинаково (чернокожие, беловолосые и красноглазые, они будут неотличимы), не возьмется даже продюсер, которому хочется разориться.

НУ в инфракрасном спектре снимать и необязательно, это можно как-нибудь и замять:-))) Да и без первых книг, которые в разы лучше следующих, экраницация, на мой взгляд, будет коту под хвост.

цитата Robin Pack

Насчет кандидатуры на главную роль, был на сайте Wizards забавный чат:

Чат и вправду забавный))) Ток вот Блум помоему никак не подходит на главную роль.;-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 17:17  

цитата brenor

главное что бы не Бениссио Дель Торо а то как всегда "Лабиринт Фавна" получится

Вообще то режиссер Гильермо Дель Торо, малость с актером перепутали :-)))
А насчет фильмов по Дзирту — твердое "не надо !". Слишком много персонажей , книг + известный режиссер/продюссер за такое точно не возьмется, да и если бы было такое кино — вырезали бы 1/3 всего. В лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 21:12  

цитата

которые в разы лучше следующих
У меня, допустим, на этот счет иное мнение8-)

А никуда не денешься от того факта, что снимать фильм, в котором все персонажи — дроу, невозможно. Мне даже представлять их было трудно: настолько они одинаковы внешне. Представь себе эту картинку: четыре одинаковые чернокожие ведьмы в белых париках. Уже страшно?

А вообще, я где-то уже писал "6 причин, по которым нельзя снять Homeland и Exile"

цитата

1. Все действие происходит в инфра-красном спектре. Если его реализовать, фильм будет выглядеть как через прибор ночного видения. Если нет, это будет просто темень, в которой будут мелькать красные глаза.
2. Всего один герой-человек. Килотонны расходов на грим для десятков дроу. При этом, они при одинаковом цвете волос и глаз будут просто неотличимы внешне.
3. Очень растянутый во времени сюжет, занимающий около 50 лет. Понадобится куча отступлений, "авторский голос", рассказывающий подробности жизни ДдУ и все его нутрянные страдания
4. Огромное количество сущностей, существ, с выдуманными названиями. Их было невыносимо запоминать еще при чтении, а каово будет зрителю в кинотеатре? Ему придется давать закадровые пояснения или субтитры, а проще выдавать на входе Monster Manual :-)))
5. Самое главное. Трилогия очень мрачна, много крови, жестокости. Персонажи убивают друг друга почем зря, предают, бьют в спину. Одному из героев отрубают руки. Другому изьедают кислотой лицо. Этот фильм получит строгий штамп "Детям до 16" и станет закрыт для основной аудитории — семейного проката. Таким образом, фильм заранее обречен на коммерческий провал, а такой фильм и снимать не станут. Fantasy в современом кино воспринимают как приключенческую сказку для семейного просмотра, на фоне аналогичных работ типа "Властелина Колец", "Нарнии", "Гарри Поттера", "Подземелий и Драконов" — "Темный Эльф" будет выглядеть кровавой баней.
6. И наконец, его запретят правозащитники, потому что там злые негры! >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 13:47  
Посмотрев второго Хелбоя у меня начали появляться мысли что все возможно. И эльфы там ничуть не хуже дроу и свет в Подземье можно сделать темно-красным или серым
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:31  
Я за экранизацию "Тёмного эльфа" всеми ногами и руками!:cool!:
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 14:08  
очень очень мечтаю об этом. было бы супер. получше властелина колец


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 14:16  
Хуже от наличия экранизации никому не будет. :)
Впрочем, придется скомпоновать томов этак 10, чтобы получился хоть какой-нибудь блокбастер. 8-)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 15:03  

цитата PetrOFF

Такое гэ может экранизировать токо увеболл.

+10^_^
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 15:08  
Сальваторе — это дешевое чтиво, книжный аналог фильмов категории "Б". Экранизировать сию кипучую литературу можно только в виде такого же дешевого сериала, мыльной оперы для младших школьников. Возьмите, не знаю, хотя бы Зену, мысленно замените ее на Дзирта, подредактируйте умозрительно сеттинг — и вуаля, а счастье было так близко. Enjoy it.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх