Утиные истории мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)»

Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 00:48  

цитата Din Tomas

Тут, конечно, сыграли роль и комиксы, которые я активно читал в детстве. И "Утиные истории", и "Микки Мауса".

Да, я их тоже помню :beer:

цитата Din Tomas

Кстати, был еще полнометражный мульт по УИ с теми же героями и с той же сутью. Т.е. в принципе, просто большая серия

Не этот вот, часом?

цитата Din Tomas

Причем события и героев ЧП я внутренне связывал и с "Утиными историями". Фантазировал, что Зигзаг Макряк после работы на Скруджа нанялся к ЧП

А так и есть ;-) Он это прямым текстом в одной из серий говорит.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 10:38  

цитата glupec

Не этот вот, часом?

Именно. Вроде его под Новый год где-то с годик назад по ТВ показывали, я тогда цепанул, посмотрел с удовольствием. Это такая большая серия УИ.

Кстати, вот смотрю разные заставки на Ютубе — и не вижу той заставки УИ, которую видел именно я. Там несколько версий, но, по-моему, ни одна не та. Мне как-то помнится, голос в заставке был другой. А в припеве точно были "У-утки! Вуу-хуу!" :-)
Зато вот в голове после просмотра заставок застряла тема Черного плаща. "Только свистни — он появится! чОрный плащ! Ну-ка, от винта!" :-)))

А еще, помнится, были игрушки на Денди по ЧП, Утиными историям и Чипу с Дейлом (две части). Это тоже еще больше роднило с героями: они и в мультиках, и в комиксах, и в играх... :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 17:57  
Так получилось, что с "Утинными историями" я связан очень тесно. Когда по первому каналу начали показывать этот мульт-сериал мне было 14-15 лет, и в нашей комания всем дали прозвища — Чип, Дэйл, Рокфор, Гайка, Вжик. Был там ещё один персонаж — изобретатель Винт Разболтайло. Я всегда ковырялся в технике и разных приборах, поэтому Винтом прозвали. Это прозвище осталось до сих пор, теперь уже как ник в Сети.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 19:38  
Vint76, весьма интересная история из жизнью. :-)
А я сначала думал откуда ник, оказывается из этого мульта.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 15:33  
А я смотрел эти сериалы уже взрослым, вместе со своими детьми. И мне очень нравилось.
И "Утиные...", и Чип с Дейлом — эти больше прочих, и мишки Гамми тоже. А вот "Черный плащ" — как-то не очень. И вправду, надо бы купить на диске и пересмотреть — не думаю, что буду сильно разочарован.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 17:20  

цитата Alexandre

И вправду, надо бы купить на диске и пересмотреть — не думаю, что буду сильно разочарован.


я своим давно купил на дисках все серии "Утиных историй", "Чип и Дэйл", "Мишки Гамми", "Чудеса на виражах" смотрят с удовольствием
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:40  
Очень нравился в детстве, мама всегда в окно звала , чтобы я не пропустил и всегда жалел, что не было следующей серии, приходилось ждать следующего воскресенья. Классика.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 10:13  
У нас во дворе один шутник записал опенинг на магнитофон как-то раз врубил его за 20 минут до начала воскресного показа.
Весь двор длинного восьмиподъездного дома, а так-же детский садик мгновенно опустели, дети бросали игрушки, мячи, ракетки и неслись галопом к телевизорам :-))):-))):-)))

До сих пор вспоминаю этот случай с улыбкой.:-)
Ну а 19.00 каждого воскресенья 1991 года(после показа утиных истории+чипа и дейла) впервые познакомил меня с чувством щемящей тоски от того, что что-то прекрасное имеет свойство заканчиваться.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 22:23  
ИМХО, теперь, когда полностью вышел первый сезон ребута, темку надо бы и обновить.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:23  
оооо, утиные истории, золотое время моего детства)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 20:35  
Для меня "Утиные истории" — самое яркое мульт-впечатление детства.
Даже сейчас, четверть века спустя, с удовольствием пересматриваю некоторые серии. В основном это, конечно же, пятисерийное приключение про Клад Золотых Солнц.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 20:04  
Для меня тоже один из мультсериалов детства.
Большое недоумение вызвала новая трактовка замечательного сериала.
Судя по ней и последним черепахам-ниндзя в норму входит какая-то омерзительная рисовка.
Просто непонятно для чего это делается хуже некоторых школьников, глаза аж режет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:32  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:58  
На мой взгляд (это сугубо только мой личный взгляд) это был лучший мультсериал в моём далёком детстве. Понятно, его создатели зарабатывали деньги и ориентировались на спрос, но, несмотря на это, получился шедевр.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 22:13  
Смотрел тридцать лет назад, очень нравилось. А теперь пересматриваем с дочкой, и ей тоже очень нравится. С годами мульт не стал хуже — а это признак классики. Дисней может и зарабатывал деньги, но тем не менее мультик несет зрителю простые, правильные, а значит вечные ценности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 22:37  
Евгений Борисов
новую версию (ребут) тоже посмотрите
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 23:49  
SeverNord смотрел, конечно. Даже ремейк игры в Стиме купил. Что сказать — к рисовке новой конечно привыкнуть можно, но не лежит душа совершенно. Это как с картинами: кому-то какой-нибудь абстракционизм нравится, а другой это даже искусством не считает. С Черепахами, говорят, та же история.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 12:39  

цитата Евгений Борисов

Дисней может и зарабатывал деньги, но тем не менее мультик несет зрителю простые, правильные, а значит вечные ценности.

:beer:
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)»

 
  Новое сообщение по теме «Утиные истории [мультсериал] (1987-1990)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх