Охотники за привидениями ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)»

Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 16:57  


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 17:21  

На русском
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:50  


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 19:47  
Отрывок про человечков из "Охотников за приведениями 3" понравился. Милые, но кровожадные.

1 и 2 часть — классика. Отличные фильмы, как "Гремлины" (1 и 2 часть), можно пересматривать и наслаждаться.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:03  
Пол Фиг в недоумении — его «Охотниц за привидениями» не включили в коллекционное издание вместе с тремя остальными фильмами.
https://www.rt.com/pop-culture/544327-gho...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:08  
И правильно сделали.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 09:11  
Пора бы добавить третий фильм, кстати.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 10:23  

цитата Karnosaur123

Пора бы добавить третий фильм, кстати.

А нечто из 2016 года никогда не существовало. :-)))
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 22:44  
Вселенской несправедливости удалось избежать — поклонники серии «Охотники за привидениями» при покупке бокс-сета с тремя фильмами — «Охотники за привидениями», «Охотники за привидениями 2» и «Охотники за привидениями: Наследники» — таки получат фильм 2016 года от режиссёра Пола Фига, где снялись Кристен Уиг, Мелисса Маккарти, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс.
Суть конфликта заключалась в следующем.
Студия Sony, обрадовавшись, что «Наследники» были тепло приняты поклонниками и те готовы кидаться деньгами, а не дерьмом, решила выпустить коллекционный сет с тремя картинами, объединёнными одной сюжетной линией и центральными персонажами. Лента 2016 года, естественно, не вписывалась по причине своей исключительности и самостоятельности — актёры из оригинала там даже играли других героев.
Режиссёр Пол Фиг публично возмутился, дескать, куда смотрит студия, также его поддержали некоторые средства массовой информации, мол, нельзя делать вид, что провального у фанатов фильма не было. Некрасиво и даже слегка попахивает мизогинией.
Короче говоря, студия Sony как бы пошла навстречу; «фигов» фильм будет включён в набор — в качестве добровольной опции загрузки цифровой копии. Вот уж действительно — победили так победили.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 23:30  

цитата Burn_1982

мол, нельзя делать вид, что провального у фанатов фильма не было.


Ой, а я именно так и делаю. %-\
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 08:51  
Да, ладно. В фильме Фига была прикольная сцена с Тором-секретаршой. Не зря фильм сняли. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:16  

цитата Десмонд де Рейн

. А как вы относитесь к этим фильмам Айвана Рейтмана

По-разному. Касательно "Охотников": нравится только самый первый фильм. И мультсериал неплохой, в детстве смотрел с удовольствием.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 17:21  
Посмотрел Охотников, которые наследники. До просмотра больше всего беспокоил акцент на персонажах детях. Ничего против приключенческого кино такого рода не имею, но все же такой подход может лишать фильм определенных деталей и более взрослого юмора, упрощать сюжет и героев.

Оригинальных охотников я люблю. По стечению обстоятельств посмотрел их после мульсериала "реальные охотники за привидениями", который мне нравился, но без фанатизма. А вот полнометражное кино покорило сердце юного киномана, в сознании абстрагировалось от мультяшек и пересматривалось регулярно.
С годами понимаемость шуток возрастала, увлекательность не уменьшалась, хоррор моменты, поначалу пугающие, стали нравиться по-новому, за искусное исполнение и фантазию.
Кстати о последней, кино получилось неподражаемым сплавом мистики и науки (конечно псевдонауки, но на достаточно убедительном уровне), хоррора и комедии, а ещё переполненным героями, но остающимся лёгким на просмотр. Великолепная актерская игра, чумовой саундтрек, вполне достойный сиквел. Шедевр!

Подходя к новому фильму, я размышлял почему был выбран именно такой сюжет, дети чуть ли не случайно становятся охотниками. Эхо "Странных дел" в контексте детских "недетских" перипетий, и все ещё не угасающая эстетика, ностальгирующая по 80м ? Ну это может быть как и продюсерским, так и авторским подходом. При продвижении фильма студия не упускала возможность напомнить, что режиссером выступает Райтман младший, призванный блюсти каноны оригинала. Оригинальный каст (а где Рик Моранис??) в съёмках так же принял участие, хотя хронометраж с Сигурни Уивер не более минуты, с важностью сцены 0, так же использовался как аргумент в пользу "идти в кино".
Затянул с преамбулой...

Охотники за привидениями: наследники хорошее кино и приличный сиквел. Главные герои : ребенок-гений, пубертатный подросток, мать одиночка на грани банкротств.
В этом престарелом шаблоне все же достаточно деталей, сглаженных черт и актерской игры, чтобы он не вызывал отторжения.
Умная не по годам девочка сыграна милейшей актрисой и тяга к знаниям вызвана, вероятно, интересом к деду. Парень (Вулфхард из "Дел") не трудный подросток, а вполне нормальный юноша, ему не хватает быстрого интернета и ему понравилась девушка постарше. Мать не выставлена угрюмой жертвой и преградой для сюжета, она немного с перебором волнуется за младшую, выпивает винца в одиночестве, а позже реально участвует в сюжете.
Описываю именно то, что лично меня в фильме смущало до просмотра и в начале. Герои не просто удобоваримы, они интересны, ну девчушка уж точно! А ещё школьный учитель (Пол Радд) хорош!
Сюжет аккуратничает... Тут можно и пожурить за трусость, и похвалить за каноничность. События привязаны к первой части, ровно на столько, чтобы можно было понять "наследников" без просмотра фильма сорокалетней давности, но и не приносят в мифологию Гозера ничего нового, мне хотелось бы видеть больше шумерской мистики по-разнообразней.
Опять же, персонажи хороши! Характеры, диалоги и реакции с мотивациями интересны, и веселят. До классики не хватает таланта и смелости, но развлечь может, и даже не раз.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)»

 
  Новое сообщение по теме «Охотники за привидениями (1984, 1989, 2016, 2021...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх