Теория большого взрыва ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 01:34  

цитата heleknar

Там хоть остался гиковский юмор, или все переженились и теперь сплошной ромком?


есть-есть, 8 сезон был очень даже ничего. Хотя конечно сейчас есть ситкомы посильнее, например "Силиконовая долина", у которой вышел/ожидается 4 сезон


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 09:50  


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 13:24  
Ну вот и закончилась целая эпоха. 12 лет Теории большого взрыва" подошли к концу.

И мне понравился финальный эпизод.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 19:57  

цитата Лoki

И мне понравился финальный эпизод.

Поддерживаю.

Я понимаю, что ситкомы заканчивать легче, но вот именно так надо заканчивать сериалы (да, да, я ДиДам говорю).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 07:24  

цитата Лoki

И мне понравился финальный эпизод.

Слюни, сопли, отсутствие смешных моментов, но соответствие ожиданиям сентиментальных зрителей. Да, так и надо, чтоб радость, что это скатывалось-скатывалось и наконец закончилось, не омрачать. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 11:03  
Да уж, ТБВ надо было закрывать ещё пару лет тому назад, поскольку сезона с шестого "Теория" начала деградировать превращаясь банальный клон "Друзей".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 11:56  

цитата Lib217

поскольку сезона с шестого "Теория" начала деградировать превращаясь банальный клон "Друзей".

Все ситкомы про молодую группу друзей клоны "Друзей"


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 12:03  

цитата CHRONOMASTER

Все ситкомы про молодую группу друзей клоны "Друзей"

Тогда и "Друзья" клон, только другого ситкома "Сайнфелд"
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:20  

цитата Лoki

Тогда и "Друзья" клон, только другого ситкома "Сайнфелд"

об это и речь ;-)
Только не у всех получается показать с новой стороны и качественно.
Те же Как я встретил вашу маму и Новенькая

А ТБВ конечно местами провисал, у меня были претензии, но в целом смотрится на фоне других очень даже.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:28  

цитата CHRONOMASTER

Все ситкомы про молодую группу друзей клоны "Друзей"


Но сперва "Теория..." обладала неким собственным характером, который отличал её от безликой толпы подражателей. Но он постепенно сошел на нет.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 15:00  

цитата Lib217

Но сперва "Теория..." обладала неким собственным характером, который отличал её от безликой толпы подражателей. Но он постепенно сошел на нет.

Не соглашусь.
Просто вам присытилось.
Ничего не поменялось, главный акцент был на гик-культуру.
Таким он и остался.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 15:33  

цитата CHRONOMASTER

главный акцент был на гик-культуру.
Таким он и остался.


Не правда, не остался он гиковским. Как только появилась Эмми Фара Фаулер, сериал скатился, а уж как потом стали подбирать пары всем участникам команды, то и вообще... Даже обратите внимание, они уже сезона 3-4 (или даже больше) всё меньше обсуждают кино и сериалы, Шелдон уже не звонит на телеканал с просьбой возобновить съёмки Светлячка ... в общем, нет никакой гик-культуры. Остались только унылые отношения.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:05  

цитата CHRONOMASTER

главный акцент был на гик-культуру.
Таким он и остался.


От него остались жалкие обрывки антуража. Попробуйте посмотреть серию из первого сезона, а сразу за ней любую из последних. Два разных сериала.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:23  

цитата Николаич

Не правда, не остался он гиковским. Как только появилась Эмми Фара Фаулер, сериал скатился, а уж как потом стали подбирать пары всем участникам команды, то и вообще... Даже обратите внимание, они уже сезона 3-4 (или даже больше) всё меньше обсуждают кино и сериалы, Шелдон уже не звонит на телеканал с просьбой возобновить съёмки Светлячка ... в общем, нет никакой гик-культуры. Остались только унылые отношения.

Я смотрел весь сериал и не один раз. Так что не убедили. Всё есть и в последних сезонах, но да меньше и то что актуально на этот момент, как новые ЗВ и др.
При этом герои выросли.

цитата Lib217

От него остались жалкие обрывки антуража. Попробуйте посмотреть серию из первого сезона, а сразу за ней любую из последних. Два разных сериала.

Буквально в прошлом месяце смотрел первый сезон.
Его многие идеализируют. Сериал разогнался чуть позже, когда уже выстроилась концепция. В первом сезоне ещё выстроинной концепции не было.
Были "отношения" Леонарда и Пенни, местами очень корявые.
В общем в целом сериал отличный и я рад что я его досмотрел и он подошёл к логическому концу.

Что не исключает того, что можно было бы на 2-3 года раньше его также закончить.
Можно было.

Но я лично не жалею что его продлили.
Смотреть ещё буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 09:32  
Вы говорите о сериале "про отношения" так, как будто каждый из них должен быть новаторским. Да, это не "Друзья" и КЯВВМ, но это приятный и смешной сериал про отношения с Шелдоном и нотками гиковского юмора, что уже выделяет его на фоне других комедий про любофь.
В первых сезонах был один сериал, в последних — другой, но тоже хороший.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 09:37  

цитата ton-tan

В первых сезонах был один сериал, в последних — другой, но тоже хороший.


никто не говорит, что он плохой (хотя по мне, так эта круговерть надоела. в одном сезоне поженились леонард и пенни, в следующем эми и шелдон оформили отношения, потом родился ребёнок у воловица, в следующем сезоне у воловица родился второй, а эми и шелдон захотели пожениться. если таким образом делать сезоны, то кота за хвост можно долго тянуть. то есть строить сезон вокруг одного персонажа с точно такими же проблемами, как у другого персонажа в предыдущем сезоне), просто говорить, что сериал остался гиковским, в корне неверно. Он НЕ остался гиковским. Их сейчас там больше интересуют подгузники и хорошая ли тёща, нежели просмотр 12 сезона Секретных материалов.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 10:57  
Ну да, основная проблема ТБВ в том что они не сделали логичный финал начального шоу, а растянули его на несколько сезонов, попутно растеряв почти все старые фишки и переродив его в другой сериал с теми же героям. До четвертого сезона смотрел с удовольствием, дальше уже только отдельные моменты, а лет пять назад совсем забросил. С удивлением узнал в этой сверхпопулярной теме что он еще существует:-). Надо будет закинуть на жесткий диск для разнообразия. Некоторые эпизоды первых сезонов с удовольствием пересмотрю, а может сил хватить проглядеть и до конца.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 11:14  
На самом деле я удивлен, что все плачутся, что сериал не тот, что стартовал. Герои за 12 лет банально повзрослели и по старели. Было бы странно если они остались бы такими же как и в первом сезоне
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 11:40  

цитата Лoki

Герои за 12 лет банально повзрослели

А зрители нет?;-) Сериал про гиков мне был еще как-то интересен. Один из ситкомов с редкими шутками про гиков — уже нет. Те кому ситкомы изначально нравились — остались до конца, остальные отсеялись по дороге.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 12:49  
Последний сезон Теории все-таки сдал по сравнению с предыдущими.
Но все равно последнюю серию смотреть было грустно. Финал хороший.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх