Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 23:43  

цитата Smithers

А ведь когда-то мог сделать это вместо Линча.

.... но вместо этого отправился снимать "Бегущего по лезвию". Кстати говоря, тогдашняя версия "Дюны" все равно бы провалилась, кто бы ее не снимал — в одном из интервью Линч говорил, что весь процесс съемок жестко контролировался Дино Де Лаурентисом, у которого тогда был своеобразный пунктик — он хотел, во что бы то ни стало снять свои"Звездные войны". ;-)

[offtop mode off]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 00:01  

цитата fox_mulder

он хотел, во что бы то ни стало снять свои"Звездные войны".

К счастью, сам Лукас уже 3+3 раза, (не считая мультсериалов и 3д) "надругался" над своим же детищем. Может быть, поэтому следом и всплыла "Дюна"? Но, помня о провале единственной киноверсии, никто не хочет брать на себя этот груз?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 00:06  

цитата Smithers

Но, помня, о провале единственной киноверсии никто не хочет брать на себя этот груз?

Есть ответ попроще: для современного зрителя этот роман слишком умный и чересчур многослойный. Это же не экранизации детских разборных конструкторов и даже не лукасовское утрированное разделение на Светлую и Темную Стороны Силы. Тут вдумываться надо.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 18:36  
Несколько дней назад Джон Ландау сообщил, что вторая и третья части «Аватара» будут сниматься одновременно, а вот о четвертом фильм пока речи нет. Но это совершенно не значит, что от квадриквела решили отказаться, о чем и решил рассказать создатель на'ви Джеймс Кэмерон.
«— У меня есть идеи для четвертой части», — рассказывает режиссер. — «Пока еще я ничего не написал, но суть в том, что это будет история ранних экспедиций на Пандору, рассказ о том, почему же отношения между людьми и на'ви стали такими, какими стали, а также о том, каково это – жить в этом мире и исследовать его. Ведь даже в первом фильме мы оказываемся сразу в процессе колонизации планеты, идущем уже тридцать пять лет. Если после четвертой серии нам будет о чем рассказать, то мы начнем новую историю, не копируя «Звездные войны», а в соответствии с логикой, ведь первая сюжетная арка будет полностью закончена в конце триквела. Останется только одно: вернуться назад и посмотреть, какими были первые экспедиции, создать новых героев, которым и унаследуют персонажи хронологически более поздних историй. Вот такой у меня план».
План действительно мощный: говоря, что в дальнейшем он намеревается снимать только «Аватары», Кэмерон совсем не шутил, ведь тут дело пахнет уже не тремя, а как минимум шестью фильмами, так что о «Боевом Ангеле Алите», похоже, можно забыть окончательно и бесповоротно, не говоря уже про «Правдивую Ложь 2». По крайней мере, режиссером этих проектов капитан Джим уж точно не будет. Он уже сейчас по уши занят подготовкой к одновременной съемке «Аватара 2» и «Аватара 3», всеми силами пытаясь упростить этот процесс. Схему, по которой снимался первый фильм, Джим называет прототипом и хочет, чтобы продолжения делались чуточку иначе, чтобы все было более гладко, более современно, ссылаясь на причины творческого свойства, которые, разумеется, никак нельзя игнорировать. А пока что он трудится над сценариями к второму и третьему фильму, не забывая посетовать, что и это дело непростое.
«— Питеру Джексону было куда проще, у него уже были книги Толкина», — шутит Кэмерон. — «Будь у меня машина времени, я бы отправился в будущее, посмотрел уже снятые мной фильмы и вернулся, но где ж ее взять?».
Машина времени осталась у Скайнет, об этом шутник Кэмерон прекрасно знает, поэтому его новой режиссерской работы еще ждать и ждать. Зато уже завтра в интернет-магазине Amazon можно будет заказать обновленное издание старой: в свет выходит четырехдисковое Blu-Ray-издание «Титаника», в которое помимо собственно картины будут входит два совершенно новых документальных фильма «Эхо «Титаника» и «Титаник»: Последнее слово Джеймса Кэмерона», тридцать удаленных сцен, шестьдесят фичуреток со съемок, цифровая копия фильма и многое другое.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 14:16  
Фильм просто ништяко! А спец эффекты вообще!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 14:42  
Burn_1982 *Юкито Кисиро в гневе засучивает рукава: "Кэмерон! Катану не хочешь?"*
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 12:54  
«Капитана Джеймса» Кэмерона поймали на премьере «Хоббит: Нежданное Путешествие» и спросили (вот сюрприз!) про новые части «Аватара».
Режиссёр а по совместительству и сценарист Кэмерон планирует закончит сценарий к февралю и начать съёмки «Аватара-2» и «Аватара-3» в конце 2013:
«— Я собираюсь полностью добить сценарии, потому что не хочу сочинять сюжет во время пост-производства. Мы вроде как вынуждены были заняться этим с первым фильмом и в итоге вырезали кучу сцен. Неn никакого желания повторять подобное».
Также «Капитан Джим» рассчитывает на успех нового фильма Питера Джексона:
— Если зрители примут 48 FPS, то сиквелы «Аватара», разумеется, воспользуются ситуацией.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:07  

цитата Burn_1982

премьеру «Аватара 2», вероятнее всего, придется перенести на конец 2015 года, чтобы у создателей было больше времени на разработку основной идеи проекта и написание сценария

О май гад, неужели же у Аватара 2 будет сценарий? Не может этого быть. ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 08:34  
Тут скорее следует удивляться, что сценария ЕЩЁ нет. Всё же с премьеры первой части прошло три года и разговоры о втором и третьем фильме пошли с самого начала 2010 года. Я грешным делом думал, что съёмки идут уже вовсю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 10:05  
StasKr Тут вообще имел место быть сарказм и легкий троллинг, но не суть.
Вчера как раз пересмотрел Аватара. Расширенная версия, все дела. Зараза, все так же потрясающе красиво и эмоционально. Все так же нравится. Кэмерон, снимай еще! Будет хоть смысл до IMAX-а еще разок доехать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 13:40  

цитата iRbos

Вчера как раз пересмотрел Аватара. Расширенная версия, все дела. Зараза, все так же потрясающе красиво и эмоционально. Все так же нравится. Кэмерон, снимай еще! Будет хоть смысл до IMAX-а еще разок доехать.

:beer: Тоже вчера пересмотрел, в новом алмаатинском IMAX-е. Офигеть.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 13:59  

цитата iRbos

Тут вообще имел место быть сарказм и легкий троллинг, но не суть.

Сарказм — наше всё.
Я вообще имела ввиду, что не считаю превращение индейцев из мультика "Покахонтас" в синих человечков написанием сценария)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:16  

цитата Slad-Ko

Я вообще имела ввиду, что не считаю превращение индейцев из мультика "Покахонтас" в синих человечков написанием сценария)))

Вы забыли Танцы с Волками и много других классических фильмов ;-) Это не говоря о количестве намешанной классической фантастики, которую я не уверен, что вы уловили.
Но всем не угодишь, так что обсуждать это я не собираюсь, поскольку за исключением одного момента сценарием я полностью удовлетворен. Когда кто-нибудь снимет лучше, тогда и будем разговаривать. Чего за эти три года, кстати, так и не имело место быть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:21  

цитата iRbos

Это не говоря о количестве намешанной классической фантастики, которую я не уверен, что вы уловили.

естественно, кто не любит Аватар — тот вообще в фантастике профан

цитата iRbos

так что обсуждать это я не собираюсь

Я тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:24  

цитата Slad-Ko

естественно, кто не любит Аватар — тот вообще в фантастике профан

Всего лишь ориентировался на ваш профиль. Но поскольку его критикуют так же и за наличие этой классической фантастики, то мы опять возвращаемся к тому, что всем не угодишь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 15:48  
Джеймс Кэмерон от имени киностудии Lightstorm Entertainment предоставил суду объемное объяснение, в котором доказывается, что именно он, а никто иной, является автором концепции и сюжета фильма «Аватар». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В 45-страничном документе Кэмерон подробно описывает процесс создания проекта, над которым он работал с ранней юности.
В частности, режиссер подтверждает, что, еще обучаясь в старших классах школы, он сделал несколько набросков, озаглавив их «Весна На Планете Флора», которые затем легли в основу концепт-артов флоры и фауны Пандоры. А будучи в колледже, он написал сценарий, рассказывающий о прикованном к инвалидному креслу человеке, который соглашается на хирургическое отключение всех органов чувств, чтобы иметь возможность беспрепятственно путешествовать в глубинах собственного мозга.
Также Кэмерон упоминает один из своих первых фильмов «Ксеногенезис», в котором главные герои сталкиваются со странными созданиями на другой планете.
Кэмерон также провел несколько параллелей между проектами, над которыми он работал ранее. Так, герой Пола Райзера из «Чужих» является прямым прототипом героя Джованни Рибизи из «Аватара», а на создание части боевых машин его вдохновила военная техника из фильма «Рэмбо 2».
Режиссер подчеркнул, что вдохновением для него служили многие знаменитые кинопроекты, в частности, «Лоуренс Аравийский», «Книга Джунглей», «Долина Папоротников» и другие.
Пространный комментарий Джеймса Кэмерона будет приобщен к материалам дела о плагиате, которое рассматривается в суде. Одним из истцов является некто Джеральд Моравски, который утверждает, что некоторые идеи «Аватара» основаны на его иллюстрациях, которые Кэмерон приобрел у него в 1991 году.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 16:14  
Какие все эти люди жадные и надоедливые... Этак мы еще не скоро Аватар 2 увидем
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 16:27  
жалко Пол Андерсон уже умер...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 21:17  
Slad-Ko Про индейцев и хвостатых синих чертиков — аналогичное впечатление. В остальном скучно и предсказуемо.
–––
Night gathers and my watch begins.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:48  
Фильм очень понравился, даже раздобыл и посмотрел режиссёрскую версию. Но зачем снимать 2,3 и последующие части?!
Вечно американцы как выпустят что-то, приносящее им большой доход, начинают использовать это до тех пор, пока досуха все деньги не вытащят. Вторая часть ещё может и нормальная будет, а вот сюжет к следующим частям точно из пальца высосан будет.:-[
Страницы: 123...114115116117118...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх