Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 06:55  

цитата nimrodel06

"все люди как люди, а я ...." .......неповторимый эстет/мудрец/смог разглядеть убогость всех и вся — фуу, как шаблонно это звучит.

Уважаемая, здесь на личности переходить не принято.

Ребят, как можно быть в восторге от такого приторного фильма? После просмотра не возникает ощущения, что нам скормили тонну нуги посыпаную шоколадом и еще сахаром в довесок.
Аборигены все такие чистенькие, ухоженные, грациозные, по-диснеевски глазастые, а какие они благородные — просто жуть. А главный герой, укращающий летающую тварь, такой сильный и умелый за 3 месяца... эх, где же тот Кэмерон, кторый снял Чужих и Терминаторов. Вот где истинная брутальность...:-)
И вообще, людям в фильме нужно быть как все уважающие себя пришельцы (высокоразвитая раса) далекими от моральных принципов, и действовать во благо выживания своей родной планеты. Т.е. устроить геноцид, а остатки привлечь к работам на шахтах. На худой конец, согнать синекожих в резервации. (прошу не воспринимать всерьез — шучу я :-))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 08:24  

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 08:44  
А у нас в городе билеты раскуплены на неделю вперед во всех к/т. Вчера были где-то в углу (за колонной и наверняка вдабавок к высокому мужику в шапке на переднем сидении) 2 билета, но на 2D. не рискнули. Кто кино посмотрел, скажите есть смысл ждать еще неделю на 3D или не мучиться и посмотреть обычный 2D фильм?


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 08:47  

цитата Андромаха

Кто кино посмотрел, скажите есть смысл ждать еще неделю на 3D или не мучиться и посмотреть обычный 2D фильм?
Впервые в жизни сходил в IMAX — смысл в этом есть, ради именно таких вот фильмов. И впервые я увидел цельное 3d, а не что-то где-то отдельными фрагментами.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 08:58  

цитата Андромаха

Кто кино посмотрел, скажите есть смысл ждать еще неделю на 3D или не мучиться и посмотреть обычный 2D фильм?

Камеруну поверишь? :-)))
«2D, 3D — какая, к черту, разница?»
http://www.afisha.ru/article/6420/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:02  
sergeigk

цитата

Т.е. устроить геноцид, а остатки привлечь к работам на шахтах. На худой конец, согнать синекожих в резервации.

Вот-вот и я о том же. А то развели, пааанимаешь, дермократию. Честно говоря сомневаюсь, что любая ТНК будет задумываться о подобных псевдопроблемах типа мнение аборигенов.

цитата

(прошу не воспринимать всерьез — шучу я )

А жаль. Нужно вполне серьёзно. Хотя тут упоминается трилогия — у Кэмерона есть шанс исправиться.:-D


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:14  

цитата KKonstantin

«2D, 3D — какая, к черту, разница?»

А что? Камерону действительно нет никакой разницы — он и так и так получает деньги от просмотра тобой фильмы. А вот тебе разница есть. И она настолько большая — что смотреть на мониторе или в плоском кинотеатре просто не стоит. Тут главное действующее лицо — трехмерные, невообразимые джунгли Пандоры. И убрать их из фильма — это все равно что посмотреть фильм Титаник — без Титаника. Смотреть надо только исключительно в 3Д.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:20  

цитата Asta Zangasta

Тут главное действующее лицо — трехмерные, невообразимые джунгли Пандоры.
А по-моему, не только джунгли. Когда люди выходили из анабиоза или корабль подлетал к планете; Даже когда главный герой передвигался по базе — возникало чёткое ощущение многослойности и объёма, какие-то предметы казались ближе, только руку протяни, иные где-то на дальнем плане...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:59  

цитата gigrey

А на Земле-матушке, судя по тому, что за ресурсами полетели в такую даль, свистопляска весьма суровая
ага, последствия "2012" года.....а потом "Пандориум" запустили и вот...таки добрались на Пандору :-)))

цитата sergeigk

Уважаемая, здесь на личности переходить не принято.
речь о шаблонности вашей точки зрения.. модно сейчас отрицать (агностик), вот и в вашем отзыве я не увидела каких-то аргументов, кроме....ну да я уже писала.
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:24  

цитата Asta Zangasta

А вот тебе разница есть. И она настолько большая — что смотреть на мониторе или в плоском кинотеатре просто не стоит. Тут главное действующее лицо — трехмерные, невообразимые джунгли Пандоры. И убрать их из фильма — это все равно что посмотреть фильм Титаник — без Титаника. Смотреть надо только исключительно в 3Д.

верите нет,
Аватар первый мой за последние лет двенадцать фильм посмотренный в кинотеатре,
и первый фильм который я смотрел в 3д.
и что же мне напомнило эта новая технология? все эти вторые-пятые планы, а то как в детсадовском возрасте мне впервые попала книжка-раскладушка, вот тогда у меня действительно был культурный шок :-))),
а сейчас только напомнило и улыбнуло, и все равно здорово что напомнило.
но в течении фильма стереоэффекты запомнились очень как-то избирательно, а к концу фильма особенно в экшене,
я их как то слабо чувствовал (отличал от обычной картинки) или может притомился, или не на то внимание обращал,
а скорее всего просто привык, и именно они меня не особо вштыривали.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:39  
Vandal1986
heleknar
Кха. А кто говорит про только одно "общественное мнение"? Я что-то сомневаюсь, что такой лакомый кусок как Пандора кто-то сможет монополизировать. Так что любую подобную ситуацию конкурирующие стороны смогут использовать для своих целей, обвинив корпорацию во всех земных и неземных грехах. Например, корпорация, желающая превратить планету в туристическое местечко.:-))) Альтернатива не самая приятная, но всё же более щадящая.:-))) Впрочем, это всё опять из серии "предположим", как и идея Libanius насчёт вируса ("предположим", что их природные паразиты не берут — остаётся только грубая сила, так?). У нас нет достаточных сведений о тамошней вселенной, нет опорных точек, поэтому все подобные абстрактные теоретизирования не имеют особого смысла.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:56  

цитата nimrodel06

речь о шаблонности вашей точки зрения.. модно сейчас отрицать (агностик), вот и в вашем отзыве я не увидела каких-то аргументов, кроме....ну да я уже писала.

Свои аргументы я писал и на форуме в авторских колонках Halstein'а и fox_mulder'а. К сожалению, вы, видимо, на сайте не так давно, поэтому, возможно, не знаете, что я обычно как раз выступаю за развлекательное кино. И наши дискуссии, с участием моих оппонентов, на тему "развлекалово/инетеллектуальность" набрали, наверное, уже под сотню страниц. Между тем, еще раз поясню, мне фильм понравился, но он, если хотите, обычный. А от Кэмерона я ждал хотя бы не такой банальщины.

цитата SNOBёнок

А жаль. Нужно вполне серьёзно.

Понимаете, если говорить о такой теме на полном серьезе, то тут же на меня, да и на Вас, посыплются обвинения в троллинге.
Давайте так. Если говорить о фильме как о сказочке — это одно. Мягкая и пушистая история, где добро побеждает зло и бабло.

Если же говорить о фильме, как о возможном реальном развитии подобной ситуации или проецировании на наши проблемы. То тогда можно и опустить мою ремарку о шутке.
Тогда я действительно не верю во все происходящее. Забота о прибыли, пусть она даже завуалированна под заботу о родной Земле и борьбе с энергетическим кризисом, легко перебьет гуманистические рассуждения о двух тысячах дикарей. И ни одна толпа носорогов или летающей тварей не оставновит некую корпорацию, которой по силам отправлять космические корабли за 5 световых лет, вести дорогостоящую разработку полезных ископаемых, поддерживать жизнедеятельность толпы народа. Конечно, до приямого уничтожения, возможно, и не дойдет, но то, что их сгонят в резервации — 100%. Будь Кэмерон пожестче, возможно мы бы и увидели качественный НФ-боевик, а так сказка о красивой любви на фоне угнетения народа. Даже Герберт в "Дюне" и то акцент сместил на совершенно иной полюс.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 11:19  

цитата Icipher

У нас нет достаточных сведений о тамошней вселенной, нет опорных точек, поэтому все подобные абстрактные теоретизирования не имеют особого смысла.


У нас достаточно опорных, чтобы рассуждать о природе человека. А человек, очень любит нести цивилизацию по своим меркам ;-) Да и гибель людей, сотрудников корпорации от рук враждебных оборигенов, общественность воспримет, "как надо". Добровольцы готовые нести истинные ценности дикарям выстроятся в очередь.

Ваше предыдущие высказывание о всеобщем протесте прочитал с улыбкой ;-)..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 11:24  
sergeigk Вот вот и я о том же..


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 11:29  

цитата KKonstantin

и что же мне напомнило эта новая технология? все эти вторые-пятые планы, а то как в детсадовском возрасте мне впервые попала книжка-раскладушка, вот тогда у меня действительно был культурный шок

По ходу дела, эта книжка — раскраска тебе слишком завалила горизонт.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 11:36  

цитата sergeigk

Тогда я действительно не верю во все происходящее. Забота о прибыли, пусть она даже завуалированна под заботу о родной Земле и борьбе с энергетическим кризисом, легко перебьет гуманистические рассуждения о двух тысячах дикарей. И ни одна толпа носорогов или летающей тварей не оставновит некую корпорацию, которой по силам отправлять космические корабли за 5 световых лет, вести дорогостоящую разработку полезных ископаемых, поддерживать жизнедеятельность толпы народа. Конечно, до приямого уничтожения, возможно, и не дойдет, но то, что их сгонят в резервации — 100%. Будь Кэмерон пожестче, возможно мы бы и увидели качественный НФ-боевик, а так сказка о красивой любви на фоне угнетения народа.

Так мы наблюдали, собственно, только первую фазу конфликта. Дальше всё что угодно может быть — включая напалм и резервации. Кэмерон говорил, что планирует снять трилогию, если первая часть хорошо продастся.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 11:43  
nikish
Так, может, быть человеком, точнее, разумным существом это не то же, что принадлежать к виду "человек разумный", ходить в джинсах и пить пиво?
Напоминаю, что речь идёт не о регулярных военных частях, а о наёмниках очередной корпорации. Много ли "сородичей" встанет на их сторону, понимая суть желаний компании? По поводу "протеста" уже высказался в процитированном вами посте. Как хотите теперь, так и понимайте.

P.S. Вот поэтому в Звездном пути и придумали "первую директиву" о невмешательстве в жизнь и экосистему планет, если там доварповая цивилизация. Впрочем, тогда бы мы не увидели фильма. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:13  

цитата Asta Zangasta


По ходу дела, эта книжка — раскраска тебе слишком завалила горизонт.

так точно, только читайте внимательно, раскладушка не раскраска, это разные вещи.
вспомнил бы раскраску возможно, если бы Камерон вдруг цветное кино снял:-))), а так не судьба с детства такое.

а вообще нашел в интервью Камерона подтверждение своих ощущений, по поводу только нескольких особо выявленных стереоэффектов и не особо заметном всего остального:

цитата

А вообще в фильме есть несколько классических 3D моментов, но в целом думаю, не стоит постоянно напоминать зрителям, что они в кино. Думаю, как раз лучше, наоборот, устраивать им настоящее путешествие в мир на экране, чтобы их ничто не отвлекало от происходящего, и чтобы они забывали, что они смотрят 3D, и думали, что находятся на Пандоре.

http://renatar.livejournal.com/288797.htm...

так что я в конце фильма был на Пандоре. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:15  

цитата Минск

Дальше всё что угодно может быть — включая напалм и резервации. Кэмерон говорил, что планирует снять трилогию, если первая часть хорошо продастся.

очень на это расчитываю!:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:38  
SNOBёнок
Вы считаете дезертирство военным преступлением, а геноцид — нет? Интересная мораль, весьма.
Страницы: 123...2627282930...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх