Здесь обсуждают тему «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)» поиск в теме

Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 117 118 119 120 121  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:49  
Фильм разочаровал. Показана прекрасная картинка без намека на сюжет. Фильм — это единство визуального с сюжетом. В этом фильме все деньги вбухали в картинку. Компьютерщики постарались на славу ничего не возражу. Самый ужас — это сюжет. Его просто нет, такое мнение, что денег не хватило как раз на гонорар писателю и он решил не напрягаться. Огромные не стыковки. Ученым хватило ума создать аватар (живых существ), управляемых на расстоянии, а в обычные железные коробки (боевые роботы) садятся живые люди и полный абсурд с такими технологиями появление пехоты, идущей в атаку. Здесь показаны военные действия, которые никогда не применялись бы в настоящей войне. При такой огромной технической разнице вообще нет нужды в военных действиях. А если надо повоевать (или запугать в конце концов) , то надо использовать высотные самолеты с ковровой бомбардировкой или орбитальные ракеты или лазеры (что у людей имеется на космической станции). По логике вещей это точно должно быть при межзвездных путешествиях. И НИ КАКИХ ГВОЗДЕЙ!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:58  

цитата anubis000

Его просто нет, такое мнение, что денег не хватило как раз на гонорар писателю и он решил не напрягаться.

Есть такое мнение, что автор сценария и режиссёр — один и тот же человек. :-)))

цитата anubis000

А если надо повоевать (или запугать в конце концов) , то надо использовать высотные самолеты с ковровой бомбардировкой или орбитальные ракеты или лазеры (что у людей имеется на космической станции). По логике вещей это точно должно быть при межзвездных путешествиях. И НИ КАКИХ ГВОЗДЕЙ!!!

И в самом деле — скинули бы атомную бомбу и всего делов! Или Звезду Смерти построили бы и расхреначили б Пандору ко всем чертям, а то вошкаются ещё чего-то! :-)))
Извините, но серьёзно я такие высказывания комментировать не могу. :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:06  
[И в самом деле — скинули бы атомную бомбу и всего делов! Или Звезду Смерти построили бы и расхреначили б Пандору ко всем чертям, а то вошкаются ещё чего-то!]
Зачем уничтожать планету. Точечный удар по дереву Жизни и все. Простая тактика запугивания. Десантник-аватар отлично бы понял, что противостоять на равных с такой мощью с помощью лука и стрел просто невозможно.
С другой стороны в фильме всплыла цитата, что люди сами погубили природу своей планеты, так какие могут быть проблемы с чужой планетой.

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:08  

цитата Минск

Извините, но серьёзно я такие высказывания комментировать не могу

Почему, вполне возможный исход событий.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:13  
anubis000
Вы учитывайте особенности планеты. Такое там не прокатит. Как должны наводиться те же бомбардировщики?

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:18  
вот интересно — в фильме показаны обильные водопады струящиеся с летающих островов на поверхность, но откуда там (на этих островках) взялось столько воды и как она настолько быстро успевает там восполняться?
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:33  

цитата sergeigk

Почему, вполне возможный исход событий.

Я не про то. Меня улыбнула сама попытка критики сценария, основанная на невнимательном просмотре фильма.
Во-первых, там была не война, а исключительно спецоперация наёмников.
Во-вторых, почему вооружение у них именно такое — не раз разжёвывалось.
В-третьих, чтобы за вундервафлями туда-сюда лететь — это 12 лет надо потратить.
В-четвёртых, почему точеченый удар по дереву не прокатывал — разжёвывалось по ходу фильма. Потому что сильный электромагнетизм. Системы наведения там не работали.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:37  
Какие системы наведения. Законы физики тоже никто не отменял. Простая баллистика. Вертолеты летают на ручном управлении. Просто скидывается заряд и не надо никаких систем наведения. Во Вторую Мировую так целые города разрушали.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:40  

цитата Минск

Системы наведения там не работали.

а зачем нужна электронная система наведения чтобы попасть по дереву ракетой с атомной (или мощной вакумной) боеголовкой — там точность высокая не нужна, достаточно знать его приблизительные коордианты и рассчитать баллистическую траекторю...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:42  

цитата anubis000

Ученым хватило ума создать аватар (живых существ), управляемых на расстоянии, а в обычные железные коробки (боевые роботы) садятся живые люди и полный абсурд с такими технологиями появление пехоты, идущей в атаку.

Это разные технологии, а технологии Аватара человек управляет телом с таким ДНК, другой человек не сможет управлять чужим телом, там завязка идёт именно на ДНК.

Ну если рассмотреть основополагающую идею управления телом Аватара человек спящим. Возникает вопрос как это делается :-) Современной науке это не постижимо, как и перелеты в космосе до других звезд.
Проблема в том, что между человеком спящем в капсуле с подключенными нейросканерами необходима беспроводная связь к Аватару. Что в Суррогатах, что в Аватаре этот вопрос никак не поднимается, хотя на мой взгляд это самый сложный вопрос вообще в такой технологии.
Как происходит дистанционное управление, через какие каналы беспроводной связи: радиоканал, лазерный луч — не понятно. Аватар бегает спокойно в области, где идёт электро-магнитный шторм, т.е. там вообще никакая связь должна быть невозможна, т.к. весь диапазон забит белым шумом.
Но это всё претензии умников, таких вещей могу привести тысячи и долго и нудно разбирать их, но сам фильм Блестящий и я не вижу смысла это делать.:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:43  

цитата CHRONOMASTER

Как происходит дистанционное управление, через какие каналы беспроводной связи: радиоканал, лазерный луч — не понятно. Аватар бегает спокойно в области, где идёт электро-магнитный шторм, т.е. там вообще никакая связь должна быть невозможна, т.к. весь диапазон забит белым шумом.

+100
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:55  

цитата anubis000

Вертолеты летают на ручном управлении. Просто скидывается заряд и не надо никаких систем наведения.

Сунулись было на вертолётах. Видели, чем дело закончилось? %-\

цитата Libanius

а зачем нужна электронная система наведения чтобы попасть по дереву ракетой с атомной (или мощной вакумной) боеголовкой

Ну не было у людей таких ракет, не было!
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:59  

цитата

Кроме того, вероятны два продолжения «Аватара» — судя по сборам это дело практически решенное.

Наглым образом взято с сайта МФ.
Если Кэмерон сумеет раскрыть новые грани мира, то я пойду. Если как всегда — они пришли, ушли, вернулись, то обойдёмся.

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:01  
CHRONOMASTER
Через планетарный Интернет.:-D

активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:15  

цитата KKonstantin

так что я в конце фильма был на Пандоре.

Кстати, о птичках.
Кто как — а лично я на Пандоре был. Надо будет фотографии выложить. ;-)
В смысле ездил в Таиланд. Картинка — один в один. (Тоже, кстати, трехмерная) Джунгли, водопады, скалы парящие в тумане... И самое главное — совершенно другая цивилизация. Тайцы, в плане психологии, настолько отличаются от нас, людей — что кажется что попал на другую планету. Особенно, если пожевать бетель. :-)))
Разница только в том, что тайцы, ан масс, не летают на ящерах. А плавают на всевозможных лодках. Что кстати, ничуть не хуже.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:22  

цитата Asta Zangasta

И самое главное — совершенно другая цивилизация. Тайцы, в плане психологии, настолько отличаются от нас, людей — что кажется что попал на другую планету. Особенно, если пожевать бетель.

а не возникло желания жениться на тайке и обстрелять из лука автобус с белыми туристами? :-D
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:45  
Кстати, немного об унобутаниуме. Этот уникальный материал проявляет свойства сверхпроводимости уже при комнатной температуре и при наличии сильных магнитных полей. Используется он в двигателях межзвёздных кораблей при создании антиматерии. Считается, что он сформировался не на самой Пандоре, а грохнулся с неба на теле размером с Марс.

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:54  
а откуда дровишки (инфо)? ссылка?

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:06  
Пруфлинк.
И да — Пандора единственная в исследованных пределах планета, пригодная для жизни.

UPD. Ещё полезняшка.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:15  

цитата sergeigk

мне фильм понравился, но он, если хотите, обычный.
обычный на фоне Терминатора и Титаника? О недавних премьерах вообще молчу.. Я как раз считаю, что на сегодняшнем 'конвейере' Голливудской production — "Аватар" выделился.. заметно.
–––
Inner piece
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 117 118 119 120 121

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх