Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 19:05  

цитата mindhealer

А в трейлерах-то как раз таки как мультфильм и смотрится.

Ничего подобного, это значит вы трейлеры смотрите фиговые, я вот трейлер смотрел в кинотеатре в 3D, я охринел просто от качества графики, вся выглядит натурально, просто нужно имено оригинал с высоким разрешением смотреть, а не сжатые трейлеры, где все прелести теряются.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 23:39  
CHRONOMASTER
Все может быть. Я ранее уже подчеркивал, что реалистичность, возможно, создается исключительно в 3D. Трейлер я тоже видел в обычном "плоском" варианте, то есть в котором его смотрела вся страна. О нем и речь, собственно. На премьеру собираюсь в Аймакс, конечно же. Так что все свои размышления о финальном восприятии оставлю на потом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 23:55  

цитата


Так это и не мультик, а полноценный художественный фильм с живыми актерами и запредельно большим количеством компьютерной анимации


Если актерыа — мультяшки — что это?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 00:02  

цитата С.Соболев

Если актерыа — мультяшки — что это?

Там вообще-то полно и "живых" людей.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 00:04  

цитата С.Соболев


Если актерыа — мультяшки — что это?

В том то и фокус, что не все актеры-мультяшки, эдак можно и каких-нибудь Трансформеров в мультики записать, благо там тоже большая часть персонажей и схваток выполнялась путем наложения компьютерной графики.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 00:55  

цитата fox_mulder

В том то и фокус, что не все актеры-мультяшки, эдак можно и каких-нибудь Трансформеров в мультики записать


Можно, но какое это сейчас имеет значение? Просто новая технология воспроизведения актерской игры. Раньше похожие задачи решали сложным гримом, сейчас решают цифровой обработкой.

И в то, что какая-нибудь новая Симона может получить "Оскар" как лучшая актриса, я верю безусловно. А уж пример Энди Серкиса иначе как хрестоматийным и не назовешь...
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 01:25  

цитата vim3

У меня большие надежды на этот фильм по нескольким причинам:
- сюжет в значительной мере опирается на трилогию Фрэнка Герберта;

Я вот все еще жду поступит ли какая нибуть информация о таком интересном заявлении...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 08:28  
то Barros

цитата

Раньше похожие задачи решали сложным гримом, сейчас решают цифровой обработкой.


С гримом перебарщивают — человека-то не видно. Вот зачем Земекис тратил на оцифровку столько времени, если актеры сами могли ровно то же сыграть, причем выглядело бы это натуральнее, естественнее и живее? Технологию обкатать? Молодец, опробовал, местами получилось на два грамма лучше, чем пять лет назад в "Финальной фэнтези".

Я понимаю, прогресс, технологии обкатываются только, и еще далеко-далеко до совершенства — но эти разговоры что вот машины будут мощнее и даже волосы научатся прилично рендерить — их ведут уже лет десять, а на экране как был картон так и остается. Совершенно не понимаю восторгов по поводу картона — глаз же видит, что это всё чучела, а не люди. В чем восторг? В том что компьютеры еще немного приблизились к реалистичности? Но это еще очень далеко не реалистичность, и пока это все откровенная мазня, восторгаться вредно — чтобы не обманывать создателей этих мультиков льстивыми словами о "реалистичности".


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 09:09  

цитата Sanekus

Я вот все еще жду поступит ли какая нибуть информация о таком интересном заявлении...

В гугле забанили? Ладно, цитирую:
«В 1994 году Джеймс Кэмерон написал 80-страничный сценарий для фильма «Аватар». Кэмерон сказал, что источником вдохновения для сценария служили «книги научной фантастики, прочитанные им в детстве», в частности это были книги Эдгара Райса Берроуза («Джон Картер — марсианин») и произведение Пола Андерсона «Зовите меня Джо».
Также можно отметить, что некоторые детали сюжета (например, использование биотехнологических межрасовых конструктов для исследовательских операций на чужой планете, прямой перенос сознания из тела в такой манипулятор, особенности культуры и религии инопланетян, их внешний вид, «летающие скалы» из материала с необычными магнитными свойствами, разработка которого ведется на планете, и даже само название планеты) перекликаются с трилогией Фрэнка Герберта о Пандоре, причисляемой к шедеврам американской фантастики 1970-х годов («Ящик Пандоры», «Эффект Лазаря», «Фактор вознесения»)...»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 09:43  

цитата С.Соболев

Я понимаю, прогресс, технологии обкатываются только, и еще далеко-далеко до совершенства — но эти разговоры что вот машины будут мощнее и даже волосы научатся прилично рендерить — их ведут уже лет десять, а на экране как был картон так и остается. Совершенно не понимаю восторгов по поводу картона — глаз же видит, что это всё чучела, а не люди. В чем восторг? В том что компьютеры еще немного приблизились к реалистичности? Но это еще очень далеко не реалистичность, и пока это все откровенная мазня, восторгаться вредно — чтобы не обманывать создателей этих мультиков льстивыми словами о "реалистичности".

Sad but true (c)
Собственно, подписываюсь почти под каждым словом. Разве что эта самая "мазня" все таки тихонько так прогрессирует из года в год.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 10:28  
то mindhealer Да, прогессирует.   Но нет ли какой принципиальной невозможности создать картинку полностью идентичной живому человеку? Уж в компьютерных приставках сколько мощности на приличную оцифровку идёт, и то все заверения "наша игра такая-то — максимально похожа на живой мир" — так и остаются рекламными зазывалками, из года в год. Мне проще, я не игроман, просто когда друзья начинают восторгаться "ах, какая гипер-мега-супер-графика, обязателно посмотри, как живые прям!" — мне достаточно мимолетного взгляда на экран, чтобы понять что это всего лишь нарисованная картинка, а не живые люди.

Режиссеры и компьютерщики уже поняли, что физику (двжиения, пластику) трудно создавать без прототипа-модели, обвешанной десятками датчиков позиционирования и локаторами движения. Нарисованные актеры стали хотя бы двигатсья реалистично, без противоестественных выпадов рук и изгибов спины.

А следующим шагом наверное будет наложение текстур из фотографий фрагментов тела этих актеров, да?


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:03  

цитата

Честно говоря, трейлер вызвал легкое недоумение. И что этот киномультик о "налицо ужастных — добрых внутри" нелюдях-дикарях и нехороших захватчиках-землянах и есть один самых ожидаемых проектов последнх лет, на который Кэмерон угрохал кучу времени и денег Этот тот самый проект, вокруг которого развели жутчайшую секретность и прочили славу новой страницы в развитии кинематографа.
Ох, боюсь как бы не стать Аватару заложником чрезмерных ожиданий.


Сходные мысли. Остаётся надежда на режиссерское чудо Кэмерона. Пока что этот Кашпировский не промахнулся.
–––
The's no finish line this side of heat death. And so, neither can there be any winners. The're only those who haven't yet lost.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 19:30  

цитата С.Соболев

С гримом перебарщивают — человека-то не видно. Вот зачем Земекис тратил на оцифровку столько времени, если актеры сами могли ровно то же сыграть, причем выглядело бы это натуральнее, естественнее и живее? Технологию обкатать? Молодец, опробовал, местами получилось на два грамма лучше, чем пять лет назад в "Финальной фэнтези".

Я понимаю, прогресс, технологии обкатываются только, и еще далеко-далеко до совершенства — но эти разговоры что вот машины будут мощнее и даже волосы научатся прилично рендерить — их ведут уже лет десять, а на экране как был картон так и остается. Совершенно не понимаю восторгов по поводу картона — глаз же видит, что это всё чучела, а не люди. В чем восторг? В том что компьютеры еще немного приблизились к реалистичности? Но это еще очень далеко не реалистичность, и пока это все откровенная мазня, восторгаться вредно — чтобы не обманывать создателей этих мультиков льстивыми словами о "реалистичности".
Совершенно согласен. Более того, иногда кажется, что киноделы сознательно делают графику нереалистичной, легко отличимой в кино от реальных съемок, как бы говоря этим: "Вот посмотрите, сколько компьютерных спецэффектов мы сюда вбухали! Нет, вы только посмотрите как круто!"
Та же ситуация пока и в трейлерах сабжа. Спецэффектов наворотили, а толку чуть, мультфильм мультфильмом.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 20:43  
Если такие споры еще до выхода фильма, что же будет после 17 декабря? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 22:12  
то Konst Ага :))   Кэмерон чем хорош — он всегда делает отлично, неожиданно, и по роликам свосем не понять, что там на самом деле будет. И что особенно приятно для любителей фантастики — Кэмерон сам большой любитель фантастики, не пришлый человек, не случайный.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 22:45  

цитата С.Соболев

Кэмерон сам большой любитель фантастики, не пришлый человек, не случайный.
Ну, может и так. И работы артистов с куклами под его указкой получили мировое признание.
Но и Земекис фантастике не "Чужой".
В общем, сначала дождусь отзывов. А потом еще подумаю.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 22:00  
Жду, при чем уже много)))
Надеюсь, очень надеюсь, что оправдает хотя бы то, что я его так долго жду.
Сюжет пожалуй банальный получится, опять любовь. :-((( — и все такое.
Хочу экшена и спецэфектов!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 23:33  
А я хочу сюжета, истории, идеи, а голые экшены и спецэффекты за... (надоели).


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 23:43  

цитата Konst

А я хочу сюжета, истории, идеи, а голые экшены и спецэффекты за... (надоели).

+1


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 14:37  
Народ, а кто-нить уже заказывал билеты в московские Аймаксы? Если да, то каким образом? По телефону для справок отвечают, что предпродажа на фильм начинается с 14 декабря. С учетом дикого ажиотажа у меня есть опасение, что билетов попросту не окажется к этому моменту.
Страницы: 123456...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх