Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 01:17  
При неодобрении мыслей о том, что ксеноформы изжили себя, то продолжение идей андроидов никак не будет не соответствовать атмосфере и миру Чужих
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 01:33  
Vindermur

цитата

3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.

Извините...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 09:04  

цитата bubacas

Да и вообще, у карпентеровского "Нечто" же свой предок — экранизация 51-го года.

Судя по контексту речь как раз и шла, что "Нечто" Карпентера и есть ремейк, который лучше своего предшественника (фильма 51 года)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 18:03  
Я тут читаю "Великий белый космос" Коппера, лавкрафтовская тёмная фантастика 70ых.
https://fantlab.ru/work136321
Такое впечатление, что Дэн О'Бэннон тоже её читал и мог намеренно заложить отсылки в сценарий "Чужого" (в который он много таких кусков вставил из разных книг и фильмов). Местами очень узнаваемо воспринимается: небольшая группа исследователей отправляются в древние засекреченные пещеры, и глубоко внутри обнаруживают

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не то что сотни, а тысячи сосудов, внутри которых таятся древние насекомовидные существа.

Когда смотрел документалки про Чужого, про Коппера ничего не знал, но может там что-то говорилось про это?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:03  
Итак, кхм, значит, всё-таки зря я так пафосно излагал про "сияющий" мега-ляп всей киновселенной... ну что же, бывает и на старуху проруха. Ибо в третьей части либерально-демократический лицехват (возможно) сумел сломать оболочку криокапсулы... а значит, сумел бы, теоретически, проломить и стекло скафандра...
Поэтому (но не только) "шипение кислоты, разъедающей стекло" %-\ я не услышал.

Ну а теперь — для чего был затеян весь этот бесчеловечный эксперимент. В "Чужих" можно насчитать 7-8 ляпов. Для кино такого уровня, ну, не то что приемлемо, а даже весьма себе неплохо. В "Завете" я их насчитал больше 30. Больше тридцати.
Судя ещё и потому, что "Ридли Скотт снова всех", от следующей части (под режиссурой Скотта) не ожидаю вообще ничего.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:52  

цитата Грант

Ну а теперь — для чего был затеян весь этот бесчеловечный эксперимент. В "Чужих" можно насчитать 7-8 ляпов. Для кино такого уровня, ну, не то что приемлемо, а даже весьма себе неплохо. В "Завете" я их насчитал больше 30. Больше тридцати.

В Чужом и Чужих в принципе немного чего происходит. И действие довольно однообразное — это ужастик и боевик. Ляпам негде разгуляться.
Ну и, конечно, не надо считать поиск "ляпов" объективным и беспристрастным занятием.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 14:26  
Грант,
вот сцена нападения на Кейна. Некое шипение на самом деле есть.
alien facehugger attack
И вот прикрепляю кадр из фильма, на котором видно что края отверстия в шлеме, выглядят проплавленными. Видимо некая кислотная секреция. Лично для меня ваш сияющий "мегаЛяп" таковым не является.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 14:47  
Для более-менее объективной оценки количества "ляпов" нужно набрать достаточное количество людей с нужным образованных, не смотревших ничего из Чужих и не смотревших и не читавших разнообразных хейтеров.
Абсолютно невозможно :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 09:59  

цитата lomakos

Лично для меня ваш сияющий "мегаЛяп" таковым не является.

а) он не мой, и нашёл его не я; б) я уже признал, что это не ляп. и в) пожалуйста, обратите внимание ещё раз, ради чего был затеян весь этот бесчеловечный эксперимент.
В "Чужих" не так уж много ляпов. В "Прометее" и тем более "Завете" ляп на ляпе ляпом погоняет. Это (на мой взгляд) свидетельствует о пренебрежительном, равнодушном отношении к зрителю. (Электрический заряд в голову Инженера — на этом моменте умерла моя надежда на "оживление" франшизы).

цитата tarnoga

хейтеров

Вот как-то старался максимально абстрагироваться от этого.
Кстати, получается, что внутри лицехвата неонка фторводород, наверное.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 11:39  
Грант
Просто вы его не признали, а шипения так и не услышали. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 12:55  
Грант цель была на контрасте указать на множество ляпов в новой паршивой дилогии?! Ну тогда ясно. ;-) солидарен


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 13:03  
Всё, похоже, я дошёл до точки и начинаю теоретизировать на тему строения лицехватов.
Ибо сначала для меня была очень странной кислота, разъедающая стекло (но мне указали на плавиковую кислоту), потом

цитата Александр Кенсин

Просто вы его не признали, а шипения так и не услышали.

я подумал, возможно он проломил стекло скафандра (криокапсулу как-то проломил же...)
Но какого чёрта тогда они во второй части висят в колбах и не могут разбить стекло? Может, они там, как Ламарр — с удалённым "жалом"?
В общем, О'Бэннон/Ридли, что ты делаешь, прекрати...

По поводу третьей части. Задумался, а могло ли развитие серии пойти как-то иначе? Пересмотрел — очень печальный фильм.
Но... допустим, Рипли и Ньют спаслись, Хикса отправили в лазарет... И снова корпорация стремится засадить Рипли, а где-то на отдалённой планете/корабле/базе начинают гибнуть люди. В принципе, схема та же... Надо всё-таки попробовать прочитать Alien Citadel, что ли...

цитата bobchik.ghost

Но вообще горняки молодцы — и скафандры одели, и Рипли пускать не хотела на корабль их (если бы не андроид), не то что в прометее и завете.


Согласен. Ну а как вам такое? (не моё).

цитата

И только у Финчера отморозки, мотающие пожизненное, не сделали ни одной (!) логической ошибки.

(с чем лично я не вполне согласен, последние полчаса беготни по коридорам мне кажутся, немного, нелепыми... но что-то в этом аргументе есть. Голик, например.)
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 13:10  
Грант

цитата

подумал, возможно он проломил стекло скафандра (криокапсулу как-то проломил же...)
Но какого чёрта тогда они во второй части висят в колбах и не могут разбить стекло?


у них едкая кровь вообще-то.
если бы вы внимательно смотрели, то вопросов бы таких не было.
в колбе "висели" лапохвосты, а точнее — плавали.


цитата

... допустим, Рипли и Ньют спаслись, Хикса отправили в лазарет... И снова корпорация стремится засадить Рипли, а где-то на отдалённой планете/корабле/базе начинают гибнуть люди. В принципе, схема та же... Надо всё-таки попробовать прочитать Alien Citadel, что ли...

Вы поняли, что написали?
Зачем и откуда?

Нет, не надо читать.
Да и к теме кино это отношения не имеет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 13:43  

цитата Грант

и Ньют спаслись, Хикса отправили в лазарет... И снова корпорация стремится засадить Рипли, а где-то на отдалённой планете/корабле/базе начинают гибнуть люди.

В комиксах Dark Horse так и случилось. Только там чужые захватили всю Землю.

цитата Грант

Надо всё-таки попробовать прочитать Alien Citadel

Он давно переведен на русский https://fantlab.ru/work672011
Да и, среди всех комиксов о чужых, что я читал, это один из самых адекватных. Порадовал, робот-ксеноморф Джерри
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 08:30  
Что мне больше всего не понравилось, в "Чужой завет", это то, что старую вселенную Ридли Скотта расширенную другими авторами убили, сказав, что только он сам может творить историю "чужого" в своих фильмах, а потом зачем-то принялись создавать новую, при помощи комиксов. Без них вообще непонятно, что происходит, после "Прометея", даже "промежуточное звено" не спасает. И может комиксы хорошие и красивые, только я все это в кино хотел увидеть. Кто такие инженеры, что им от людей надо, почему они создали чужого? Все эти вопросы я должен узнавать из статичных картинок. Зато, историю андроида и взаимоотношения его, со стариком из эпизодической роли, рассказывают на большом экране во всех подробностях. Почему решили, что зрителю это интересно?
–––
237


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 11:15  

цитата deersealcrow

а потом зачем-то принялись создавать новую, при помощи комиксов.

Я что-то не встречал комикс-продолжений Чужого: Завет.
Вот по Прометею, есть комиксы, но они связаны только тем, что события происходят на LV-223, и не пытаются приоткрыть какие-то тайны. Они даже хищников подключили к сюжету.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 05:53  

цитата Anti_Monitor

Я что-то не встречал комикс-продолжений Чужого: Завет.

А я не говорил, что он есть. Возможно не точно для общего понимания выразился, имел ввиду, что канон созданный фильмами убили, а потом принялись создавать новую расширенную вселенную. Потому, что последние комиксы пока что вроде как канон, так как их под "Прометей" в частности подстраивали. И кое-что они в истории добавляют, только в конце в конце своих объясняющих мир высказываний, персонажи часто говорят похожее на:

цитата

"это все теория и у нас нет способа проверить ее."
–––
237


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 00:47  
И да, тоже странно, почему ляпы перечисляются не свои, которые были замечены, а в лучшем случае из каких-нибудь видео про фильмы. Здесь уже и BadComedian считался за хорошего автора мнений о фильмах и его ляпы точно не могли быть пропущены.

Я думаю есть еще много авторов таких, у которых есть каналы на YouTube и к которым тоже надо прислушиваться?????? Хотя там есть такие люди, которые возводят Ктулху к индийскому эпосу, хотя это Океания по этимологии, ну ладно, но эти же люди тут же могут начать снимать ролики про вселенную Чужих и снимали, я даже не сомневаюсь.

Но это же все любительство ведь………

Ну я на свою голову послушал мнение Дмитрия Гоблина о фильме Чужой:Завет, ну и, обсуждать почему они направились по сигналу и считать это за ляп какой-то?????? Что же еще делать

Идея черного патогена, как вируса грибкового при культивированном устройстве жизни для заманивания людей слишком великолепна, чтобы обсуждать философские вставки
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 04:07  

цитата deersealcrow

Кто такие инженеры, что им от людей надо, почему они создали чужого? Все эти вопросы я должен узнавать из статичных картинок.

Мне ещё в Прометее дико не понравилось упрощение одного из самых таинственных монстров франшизы до синекожего чувака. Так испортить тайну этого жуткого биомеханоида — это постараться надо.

цитата Vindermur

в лучшем случае из каких-нибудь видео про фильмы.

Если вы о тех ляпах, что я приводил выше, то они были приведены только для сравнения: "Чужие" — хорошо, "Завет"- плохо. Очень плохо.
В основном опирался на статью "24 неудобных вопроса к фильму "Чужой: Завет".
И да, своими глазами в "Чужих" заметил только анабиоз Бишопа (в новых фильмах с Дэвидом пофиксено), и всем известный ляп со шлюзом.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 19:32  
В мае 2017 года состоялась премьера фильма «Чужой: Завет», который продолжил сюжет «Прометея». Картина не стала кассовым хитом, но бюджет окупить смогла, поэтому сиквел все же получит.
В сведем интервью изданию The Hollywood Reporter режиссер и сценарист Ридли Скотт подтвердил, что он и студия 20th Century Fox готовы сделать третий приквел к «Чужому». История не будет сфокусирована на Ксеноморфах (как «Завет») или Инженерах («Прометей»), а будет посвящена проблемам искусственного интеллекта, который в серии представлен андроидом Дэвидом в исполнении Майкла Фассбендера:
«Да, мы сделаем еще один фильм. Мне кажется, что уже давно пора отойти от самих чужих. Я слышу, как поклонники говорят, что хотят больше чужих, лицехватов и грудоломов. Поэтому этого было много в «Завете», что отлично прижилось. Но, мне кажется, мы должны осветить что-то более интересное. По-моему, вопрос ИИ становится с каждым днем все опаснее, от этого и интересней».
Пока не ясно, когда именно стоит ожидать фильм. Скорее всего, случится это не раньше 2020 года.
Страницы: 123...6667686970...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх