Какой Кошмар на улице Вязов ...

Здесь обсуждают тему «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?» поиск в теме

Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2 [3]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:17  

цитата Karnosaur123

Старенький он уже.

Так не обязательно в роли Фредди. Можно в какой-нибудь другой.
Но вообще, в оригинальном варианте идея себя изжила давно. Вот если бы сделали что-нибудь не такое линейное, а более мистическое, как «Звонок» например, было бы неплохо, а если бы этим занялся Гильермо Дель Торо — просто отлично.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 17:59  
А надысь видел ролик, как первый кошмар пересняли айфоном.
Причём тот же оператор.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 00:58  
laapooder, а можно ли ссылку?
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 01:15  
Mishel78 Нашел целую статью https://www.techcult.ru/sdelay-sam/7522-k...

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 02:52  
count Yorga, благодарю!
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 07:29  
Эх, жаль. Несколько сцен всего.
В репортаже говорили, что фильм.
Впрочем, там и номер серии не упоминали.

Ролик в метро видел...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:09  
Четыре года назад мир попрощался с мастером ужасов Уэсом Крэйвеном. С той поры судьба главных детищ режиссера, киносерий «Крик» и «Кошмар на улице Вязов», находилась в подвешенном состоянии. В начале этого месяца права на франшизу о маньяке с ножом перешли к студии Spyglass, начавшей переговоры со звездами оригинальной квадрологии. Теперь из Голливуда пришло еще одно радостное известие: вслед за Гоустфейсом на экраны уже совсем скоро вернется повелитель кошмаров Фредди Крюгер.
После смерти Крэйвена стало неясно, кому принадлежат основные права на франшизу. К счастью для поклонников кинематографа, проблема наконец-то разрешилась. «Кошмар на улице Вязов» перешел во владение наследников Уэса, открывших прием сценарных заявок для нового фильма о Крюгере. В борьбе за проект участвуют несколько именитых режиссеров, включая Майка Флэнегана.
За последние пару лет Майк превратился в одного из лучших экспертов в области хоррора. В прошлом году он запустил мистический сериал «Призраки дома на холме», ставший суперхитом сервиса Netflix. В послужном списке американца также имеется лента «Доктор Сон», которая хоть и испытывает проблемы с самоокупаемостью, но получает неплохие отзывы в прессе. «Я придумал совершенно убойную идею для нового фильма о Фредди», — заявил Флэнеган. — «Мне не терпится показать наброски сюжета наследникам Уэса Крэйвена».

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:50  

цитата Burn_1982

Я придумал совершенно убойную идею для нового фильма о Фредди», — заявил Флэнеган. — «Мне не терпится показать наброски сюжета наследникам Уэса Крэйвена».

Держу кулачки за идею многоуровневых снов из "Начала" (ну или "Рика и Морти" :-D)

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 13:43  

цитата Rosin

Держу кулачки за идею многоуровневых снов из "Начала" (ну или "Рика и Морти" )

Но эту идею в "Кошмаре" использовали, по-моему, чуть ли не с первых фильмов.
Или это был сарказм?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 14:34  

цитата Fox_Reinard

Но эту идею в "Кошмаре" использовали, по-моему, чуть ли не с первых фильмов.
Или это был сарказм?

И да и нет. Мне действительно хочется, чтобы авторы больше поработали над архитектурой и механикой мира сновидений.

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:02  
В связи с грядущим Хэллоуином пересматриваю всю серию. Оказался приятно удивлен 6-м "Кошмаром". Дело в том, что я смотрел его в детстве, и мне совершенно не понравилось тогда, что франшиза скатилась в комедию и шоу одного актера.
А прошлым вечером я вернулся к нему и увидел фильм под другим углом. Это — подытоживание всей серии, с кучей мелких отсылок к прошлым частям. Всерьез его воспринимать и не нужно — это такой подарок фэнам. Ну и то, что фильм снимали в 3D, наложило отпечаток — как-никак, в первую очередь ставилась задача сделать зрелищный аттракцион.
Жаль только, концовка смазанной получилась, без эпилога. Замочили Фредди, и... все, конец фильма.
–––
Я читаю: Гильермо дель Торо, "Кабинет редкостей"; Донато Карризи, "Девушка в лабиринте"

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 16:56  
Как-то пересматривал первый фильм. В детстве сцена, когда молодого Джонни Деппа засасывает в кровать и оттуда начинает бить фонтан крови, казалась мне чудовищно страшной. Неделю не мог спать. А сейчас она какая-то и не такая внушительная... Жаль, что нет возможности снова взглянуть на это детскими глазами.
Страницы:  1  2 [3]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»

Новое сообщение по теме «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх