Бандитский Петербург vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бандитский Петербург vs. Бригада»

 

  Бандитский Петербург vs. Бригада

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:49  
Речь шла о том, что вы, не смотрев Бригады, заявляете, что она ничем не отличается от БП. Я и предложил вам на досуге поглядеть. Не глупый сериал, есть о чём подумать. Так-то
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 20:49  

цитата i-Сергей

Там для меня горит очаааааг, Как вечный знааааак забытых ииииистин.

Мнеее до него последний шаг. И этот шаг, Длинее жиизнии :beer:
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 21:26  
Из всего перечисленного больше всего нравиться БП 2: Адвокат


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 07:08  
Dark Man
и чем же Бригада лучше БП? БП1 и БП2 наголову лучше по всем параметрам (ну кроме разве что технической стороны съемок) безсвязной шняги под названием Бригада. Бригада — безсюжетный набор зарисовок из жизни "пацанят", без смысла, без идеи и с кривляющимися актерами.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 14:44  
makxx троля сюда не звали. Ваш пост совсем ни о чём.
Где вы вычитали этот бред? Я писал, что все фильмы одинаково интересны мне, а уважаемый Icipher
развёл флуд, необоснованно заявляя, что Бригада — фуфло. Хотя не смотрел её. По-моему, глупо.

цитата makxx

безсвязной шняги под названием Бригада.

цитата makxx

Бригада — безсюжетный набор зарисовок из жизни "пацанят", без смысла, без идеи и с кривляющимися актерами.

Без смысла и без идеи ваш пост. Ибо он не подкреплён никакими аргументами и выражает всего лишь ваше ИМХО.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 15:29  
БП-1 и БП-2 ставлю несравненно выше "Бригады" — прежде всего, по драматургии и актерскому составу. Ну и потом — простите, но "Бригада" для меня прежде всего романтизация "братков", сиречь вполне криминальной сволочи. Ах, какие они там белые-пушистые, да как их жисть заставила в бандюки податься... Это для меня "Бригаду" навсегда перечеркивает. Фтопку!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:09  
что бы там ни говорили, как бы не спорили, есть такая замечательная штука — статистика. Так вот: согласно последней, Бригада намного популярнее. Тысячи групп и сообществ, достаточно ввести название в поисковик
–––
<aristokrat>


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:20  
Dark Man

+1:beer:
Читая этот тред, еще раз убеждаюсь в том, что "Бригада" — замечательный сериал. Надо будет пересмотреть... и знакомым рекомендовать:-D
Романтика, братки, ага... Всяко лучше, чем романтика, менты, как в куче нынешних отстойных сериалов, даже близко не соприкасающихся с реальной жизнью.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:45  

цитата Dark Man

есть такая замечательная штука — статистика. Так вот: согласно последней, Бригада намного популярнее. Тысячи групп и сообществ, и эта — не самая большая . В ней около 60000 человек.

Как по мне, это больше говорит о состоянии общества, чем о качестве сериала... Впрочем, это скорее тема для ОИ. Что до меня, ежели мне захочется бандитской саги, так я лучше "Крестного отца" лишний раз пересмотрю.
Да и по актерскому составу: для меня лично Домогаров на пару ступеней выше Безрукова, а уж с Лавровым последнего и сравнивать смешно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:49  
Dark Man
О! я и не подозревал что здесь раздают персональные приглашения поучаствовать! Не вы часом их раздаете? Ну да ладно... Раз уж я написал чушь, то не будете ли вы так благосклонны и не поведаете ли о том, чем же так хорош сей сериал? Соглашусь, в моем посте нет ни смысла ни идеи, равно как и в сериале Бригада. Каков предмет обсуждения, таков и пост.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:50  
Прочитал тред на автомате — надо было отвлечься.
БП (Адвокат) смотрел вместе с женой и дочкой-старшеклассницей. Они — из-за Певцова, я — за компанию.
Бригаду выдержал первые полсерии, всё стало ясно. Жена с дочкой смотрели вполглаза несколько серий, в основном фоном к кухонной готовке.
Удивляюсь некоторым "лаборантам", превозносящим эту пропаганду бандитизма и насилия, особенно двум из них. Не понимают ребята, очевидно, по молодости, что особый вред этих сериалов от того, что они хорошо сделаны, задействованы хорошие актёры.
Сам я родом из Сибири, насмотрелся этой "романтики" в натуре. Спасибо, не нужно это нормальному человеку.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:52  
Выдержал одну серию "Тригады". На следующий день выкинул телевизор и больше телевидение не смотрел вообще.

цитата Beatleman

не нужно это нормальному человеку.

Золотые слова.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 17:06  

цитата Beatleman

Спасибо, не нужно это нормальному человеку.


С этим-то я не спорю. В жизни такое не нужно, но получить удовольствие от просмотра мне и множеству народа это не помешало.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 10:41  
Stan8 :beer:
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:10  
makxx Не знаю , как вы, а я увидел основную тему Бригады так: это настоящая мужская дружба, проверенная опасностями, временем; 4 друга стали друг друг словно как братья. разве это плохо? После сериала многие стали играть в "Сашу Белого" , " Космоса" и так далее. Ну так и я играл, помню. сериал научил многих братскому отношению друг к другу. Сериал показал совсем иную жизнь России, когда многие молодые люди смогли быстро разбогатеть. Они не стояли у станков, не таскали тяжести. Зато ездили на крутых мерсах, одевались красиво, позволяли себе всё, что хотели. Они так же могли замечательно обеспечить свою семью. Это — часть российской действительности, её история, которая тоже имела место быть.

Не хочу больше спорить с вами. всё равно не прийдём к компромиссу.

цитата Beatleman

Удивляюсь некоторым "лаборантам", превозносящим эту пропаганду бандитизма и насилия, особенно двум из них. Не понимают ребята, очевидно, по молодости, что особый вред этих сериалов от того, что они хорошо сделаны, задействованы хорошие актёры.
Сам я родом из Сибири, насмотрелся этой "романтики" в натуре. Спасибо, не нужно это нормальному человеку.

сериал снят замечательно, игра актёров на высоте, почти вся страна смотрела его. И никакая это не пропаганда. Этот фильм совершенно справедливо повествует о жизни "братков", как вы говорите. И в конце все получают по заслугам. Объективно показана реальность жизни в 90-е годы.

цитата Dark_Alex

Выдержал одну серию "Тригады". На следующий день выкинул телевизор и больше телевидение не смотрел вообще.

Прямо выкинул. прямо перестал смотреть ТВ. Ага, замечательная метафора

цитата Мух

я лучше "Крестного отца" лишний раз пересмотрю.

Мы говорили только о русских сериалах. Крёстный отец — это совсем из другой оперы
Вот вы ругаете Бригаду за пропаганду бандитизма. А что же Крёстный отец? Те же яйца, только в профиль. Такая же романтизация мафии, только за бугром

цитата Stan8

Романтика, братки, ага... Всяко лучше, чем романтика, менты, как в куче нынешних отстойных сериалов, даже близко не соприкасающихся с реальной жизнью.

Вы правы, куча нынешних бездарных сериалов про ментов уже достали. Одно НТВ чего стоит. Одни опера, мусора... Улицы с фонарями... Такой отстой... Уже по-моему всех задолбали
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:26  

цитата Dark Man

После сериала многие стали играть в "Сашу Белого" , " Космоса" и так далее.

Вот это и пугает...

цитата Dark Man

Они не стояли у станков, не таскали тяжести. Зато ездили на крутых мерсах, одевались красиво, позволяли себе всё, что хотели. Они так же могли замечательно обеспечить свою семью. Это — часть российской действительности, её история, которая тоже имела место быть.

Это — романтизация, почти героизация определенного modus vivendi. Ну и что, что парни на крови наживались — зато вон у них какая прекрасная дружба, да и вообще они классные ребята... Благодарю покорно, я в 90-е таких "классных ребят" на всю жизнь нагляделся живьем!

цитата Dark Man

А что же Крёстный отец? Те же яйца, только в профиль.

А вы не поленитесь пересмотреть... Вот будут американские пацаны играть в Майкла Корлеоне при всем обаянии Аля Пачино? То-то...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:02  

цитата Мух

А вы не поленитесь пересмотреть... Вот будут американские пацаны играть в Майкла Корлеоне при всем обаянии Аля Пачино? То-то...


Справедливости ради, замечу, что ряд исследований массовой культуры выявляют огромный пласт стереотипов порожденных знаменитыми американскими гангстергскими сагами. В них действительно играют, побей меня бог не могу вспоминть название тинейджерской афроамериканской группировки, которая использовала многие ходы (утрировано и стилизовано, конечно) и стилистику из "Крестного отца" и "лица со шрамом". Отсюда же берется выражения вроде "natural G" (natural gangsta) — как идеал образ преступника.
Стереотипы из классических гангстерских саг очень легко усваиваются и весь "блеск" образов вроде лица-со-шрамом только подчеркиваются романтической смертью.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:40  

цитата Мух

Вот это и пугает...

Валерьяночки?? А серьёзно: ничего пугающего нету. Все мальчишки играли в "войнушки", не важно, каких героев копируя. это естественно

цитата Мух

Это — романтизация, почти героизация определенного modus vivendi.

Вы меня опять не поняли. И хватит выдёргивать цитаты из контекста!!
Никакая это не романтизация. Это-российская действительность, тем более в сериале "братки" не выглядят всемогуще... Нам показана объективная реальность того времени.

Вы сами подумайте немного: герои страдают от потери близких, на их долю выпадает много трудностей, а в конце концов — они все умирают. Это показывает нам реальность, что как бы круто они не жили, всё равно будут отвечать за свои поступки. И где же здесь романтизация??

цитата Мух

А вы не поленитесь пересмотреть... Вот будут американские пацаны играть в Майкла Корлеоне при всем обаянии Аля Пачино? То-то...

:-)))Может, я сейчас открою Америку, но всё же скажу: многие в детстве "переболели" гангстерами и мафиозо. Мы сами во дворе играли в маф. семью: напокупали все костюмы, игрушечные стволы и целыми днями "рубились" :-D:-D Я, например, всегда был Сантино Корлеоне, даже сейчас многие называют Санни))Откуда вы знаете, во что играют в Нью-Йорке?
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:05  

цитата Kniga

Справедливости ради, замечу, что ряд исследований массовой культуры выявляют огромный пласт стереотипов порожденных знаменитыми американскими гангстергскими сагами. В них действительно играют,

Хм-м, не знал. Таки вечная проблема с произведениями про "благородных разбойников" — про "неблагородных" не будут смотреть / читать, а в "благородных" видят образец для подражания... :-)))
Dark Man, я к чему привел пример "Крестного отца": там, для начала, очень добротная литературная основа. Ну, книгу Пьюзо наверняка знаете не хуже моего... И пресловутой "бандитской романтики" там значительно меньше — впрочем, тут уже оффтоплю. Оставим в стороне то, что на мой взгляд, по драматургии "Бригада" все-таки слабовата — но то, что пресловутые "братки" там здорово приглажены и романтически приукрашены по сравнению с реальными, я Вам ручаюсь. Так что насчет того, что

цитата Dark Man

Нам показана объективная реальность того времени.

- как говорится, без комментариев. Ну вот не люблю я, когда из упырей делают образцы для подражания, и все тут.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 14:35  
Идеализация героев? Люди, вы чего? Имхо, "Бригада" в первую очередь несет негатив от поступков братков. Не, я, конечно, понимаю, когда пацанята играли в Сашу Белого, но это когда было. А сейчас мы можем на это трезво смотреть, с оглядкой на прошлое... Не знаю, у меня не возникало никакого сочувствия и даже особой симпатии к героям.
"Бригада", в принципе, нравится. Но, естественно, сравнивать ее уровень с такими шедеврами как "Крестный отец", "Однажды в Америке" и прочими не стоит.
БП не смотрел.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бандитский Петербург vs. Бригада»

 
  Новое сообщение по теме «Бандитский Петербург vs. Бригада»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх