Астрал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Астрал (2010)»

Астрал (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 22:46  
Астрал (2010)

INSIDIOUS



Режиссер:Джеймс Ван
Продюсер:Джейсон Блум,Орен Пели,Стивен Шнайдер
Сценарий:Ли Уэннелл
Композитор:Джозеф Бишара
Оператор:Девид М. Брюэр,Джон Р.Леонетти
В главных ролях:Патрик Уилсон,Роуз Бири
Страна:США
Время:102 мин
Жанр:ужас,триллер
Бюджет:1 млн $
Сюжет:Молодая семья Джош(Уилсон) и Рене(Бири) с тремя детьми переезжает в новый дом.Не успев освоиться и разложить все вещи по местам ,как сразу начинают происходить странные события,начинают слышаться разные звуки и скрипы,с полок падают книги.А настоящий ужас начинается когда их сын Далтон впадает в кому.В больнице врачи так и не смогли объяснить родителям причину комы,тогда они решают обратиться к экстрасенсам, и вскоре узнают страшную правду,что их сын потерял душу паранормальном мире.



Режиссер Джеймс Ван подаривший нам "ПИЛУ" и "МЕРТВУЮ ТИШИНУ"порадовал нас очередным фильмом ужасов "АСТРАЛ".Фильм по моему мнению получился не плохой, при скромном бюджете в 1 млн$ режиссер постарался выложиться на полную катушку.В фильме нет кровавых сцен и горы трупов,Ван построил свою картину на внезапности и гнетущей атмосфере.Фильм действительно местами пугает (были моменты где от неожиданности я даже вздрагивал)Но есть и минусы,совершенно не понравилась игра главных героев,играли фальшиво и как то натянуто, а в целом фильм хорош.
Рекомендую любителям острых ощущений!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 22:59  
Впечатлило. При выключенном свете не смог смотреть. Первый ужастик за долгое время (лет за 10) с реально пугающими моментами. Похожее впечатление на меня в свое время произвели "Ведьма из Блэр" и японский "Звонок". Для примера то же "Паранормальное явление" — так чуть не уснул, хотя смотрел по всем правилам ужастиков: один, в темноте, с наушниками.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 00:13  
Прокатчики опять обозвали фильм, на этот раз "Атсрал".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 00:45  
Посмотрел "Астрал" в кино.
Впечатлен до предела.
Видел десятки фильмов ужасов, но так пронимало — только в очень отдаленном детстве.
Джеймс Ван ("Пила", "Мертвая тишина", "Смертельный приговор"), однозначно, самый одаренный режиссер ужасов современности.
(хотя Александр Ажа — тоже очень недурен)
1. Смотреть только фанатам жанра.
2. В кино или с очень хорошим звуком.
3. Штампы! — сюжет сам по себе тотально вторичен.
4. Не ждать откровения = фильм просто крутой.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 06:48  
Крайне банальный, без стиля и выдержанной атмосферы, практически полностью предсказуемый фильм. С таким материалом можно было сделать отличный фильм ужасов, но проекту здорово нехватает как одаренного режиссера (Ван в жанре саспенса как-то теряется и не знает, что делать), так и хороших актеров. Еще крайне не понравилось, что в фильме все объяснено, это невероятно дурной тон — объяснять происходящее словами персонажей (диалог ничего не понимающего //как бы зритель// и всезнающего //сценарист//), недосказанность тут пошла бы на пользу и была бы как раз к месту.
Напугать получилось только раз, почему-то в не самой страшной сцене с переключающейся пластинкой и "мальчиком" :-) В остальном не страшно. Монстры забавные, особенно Краснолицый. Да и чем тут пугают? Резкими звуками "Бу!" в определенных местах? Ты уже знаешь, сейчас вот "будет страшно" (музыка затихла, чтобы как следует долбануть в следующий момент) и, уже готовый к этому, совсем не пугаешься.
В зачет только музыка.
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 10:17  
Страшный фильм. В одиночку просмотр не советуется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 19:09  
Не страшно совершенно.. есть некий намек на свежесть идеи, но не более... и очень, очень предсказуемый... стоит смотреть только если не ждать ничего от этого фильма...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 19:12  
За последние пару лет едва ли не первый фильм, которому по-настоящему удалось напугать. Причем смотрел в кинотеатре, где зал обычно превращает ужастики в клоунаду. В этот раз все было по-другому. А как визжали девушки — красота! :)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 19:16  

цитата senoid

А как визжали девушки — красота! :)

кому-нибудь лишь бы повизжать)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 20:04  
Главное, чтобы был повод:)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 04:26  

цитата senoid

А как визжали девушки — красота!

Ммм, точно от страха? :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 05:52  
Точно:) Вообще атмосфера в зале чуть ли не впервые на моей памяти подходила для ужастика. Ржач вызвал только "противогаз".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 11:59  
Тоже ходил в кино, именно благодаря большому экрану и громкому звуку было страшновато =) Первый фильм за, пожалуй, всю жизнь, который так напугал =)
Визжание девушек шик :-D
Предсказуемость некоторая была, но я всегда отключаю детективную сущность и позволяю режиссёру в своём фильме решить что будет дальше. Впечатлений масса =)

ЗЫ. Противогаз непонятно чем ржачный, но у нас в зале тоже смеялись:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 21:56  
Сегодня посмотрел. Добротно. Но два момента просто потрясающи: сама идея (представить только, что кто-нибудь из близких так вот впадет в кому без видимых причин), и очаровательный чертик, затачивающий когти под веселую и, очевидно, довольно старинную песенку. Самый настоящий бес, словно бы пришедший прямиком из сказок, которые я читал в детстве, и быть может от того такой пугающий. Вообще, из-за самых ярких образов (черт — совершенно как в русских и французских народных сказках, Старуха — вылитая Пиковая Дама) мне в этом фильме почудилось что-то неуловимо русское, хотя это, разумеется, просто ассоциативное мышление.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 21:34  

цитата Karnosaur123

Старуха — вылитая Пиковая Дама

А играл эту роль, кстати, мужчина:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 11:50  
Мне концовка не понравилась, хотя сам фильм вполне себе ничего.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если с папашей все ясно, то мальчика, думаю, забрал бес.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:07  
Джеймс Ван делает очень качественные хорроры. И "Мертвая тишина" и "Астрал" очень и очень добротные картины. Я бы сказал, что он дал новое дыхание классике фильмов ужасов, ведь ничего нового в "Астрале" нет. Те же старые приемы с резкими звуками и музыкой, неожиданные появления, страшные лица, но все это сделано на очень и очень высоком уровне. "Астрал" это, наверное, лучший хоррор начиная с 10-го года. А претензии к его банальности слышать странно, т.к. после откровений японских хорроров ничего нового в этом жанре не сделано и Ван решил не изобретать велосипед.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 21:14  
Смотрела, для своего жанра очень неплохой,люблю фильмы с паронормальными явлениями,скажем, один раз посмотреть стоит!Фильм совсем не страшный,но были неожиданные моменты,от которых шел по спине холодок.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 00:44  

цитата Oggi

Фильм совсем не страшный

Какой фильм для Вас страшный?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 23:12  

цитата elninjo_3

Какой фильм для Вас страшный?

"Проклятие"(2004)фильм-жуть!смотрела на самой тихой громкости)до сих пор мурашки по коже)
После просмотра несколько дней спала при включенном свете.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Астрал (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Астрал (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх