Кристофер Нолан режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»

 

  Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:08  

цитата Sri Babaji

Нолан весь фильм пытается заставить нас думать после просмотра "Боже, какой УМНЫЙ же фильм я посмотрел!!!"

Ну в общем-то укладывается в мой тезис, разве что конкретно эту часть вау-эффекта я не упомянул.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:09  

цитата Sri Babaji

если бы Финчер взялся за фантастику.

когда он взялся, то получился Чужой три

цитата Sri Babaji

приведу фильмы Ридли Скотта и Джеймса Камерона.
я сказал редко, а не вообще не снимают... вот только Скот слегка сдал на исторических эпиках... посмотрим, как он Прометея снимет.

цитата Paf


*Здесь должен быть мат*.

а чего... если это и действительно так... Темный город лично для меня сильнее Матрицы, но слабее Начало
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:11  

цитата Sri Babaji


Дело даже не в этом. Нолан весь фильм пытается заставить нас думать после просмотра "Боже, какой УМНЫЙ же фильм я посмотрел!!!"

самое забавное что ЭТОГО ОН не говорит и не заставляет, а вот один любитель поснимать кино за счет государства твердит постоянно... разница в работе видна??? Вы сами это говорите, значит его работа хороша:-))):-))):-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:17  

цитата Halstein

Ну в общем-то укладывается в мой тезис, разве что конкретно эту часть вау-эффекта я не упомянул.

Это — самое противное.

цитата Лoki

когда он взялся, то получился Чужой три

Не знал, не смотрел. Но там фильм должен соответствовать серии в целом, так что это уж явно не то.

цитата Лoki

самое забавное что ЭТОГО ОН не говорит, а вот один любитель поснимать кино за счет государства твердит постоянно... разница в работе видна???

Не говорит, но ощущение-то есть. Ну, а о фильмах "любителя" не будем — он и Нолан слишком разные, а вот претенциозность никуда не денешь. Аронофски тоже из-за этого не люблю.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:24  

цитата Sri Babaji

Не говорит, но ощущение-то есть

ваше ощущение, у меня такого не возникало...

цитата Sri Babaji


Не знал, не смотрел. Но там фильм должен соответствовать серии в целом, так что это уж явно не то.

каждый фильм про чудовищь характеризует САМОГО режиссера... Ридлли снял ужасы, Кэмерон боевик, а Финчер- драму....

по поводу Аронофски и Нолана, они не говорят, что снимают умные фильмы- они их просто снимают... и делают это так, что их могут смотреть все. А киноэстетов это злит. Им кажется что снимать умные фильмы надо так, что бы понимали только они...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:41  

цитата Лoki

они не говорят, что снимают умные фильмы- они их просто снимают... и делают это так, что их могут смотреть все. А киноэстетов это злит. Им кажется что снимать умные фильмы надо так, что бы понимали только они...

Опять пойдут разговоры о высоте лба зрителей?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 17:46  

цитата Paf

Т.е. для Вас не только в кинематографе все должно быть прямым текстом в лоб?

А Вы и колбасу вилюшками режете? :-)))

цитата Paf

мне просто формулировка безапелляционная очень доставила

Ваши формулировки о "выколачивании бабла" и прочем доставляют куда как больше. ;-)
Тренировались, наверное...

цитата Sri Babaji

Опять пойдут разговоры о высоте лба зрителей?

Ессно. Если люди кино лбами смотрят, то разговора об этом не избежать, увы. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 18:58  
:-)))

цитата Kuntc


Ессно. Если люди кино лбами смотрят, то разговора об этом не избежать, увы.
:-D:-))):-D
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 19:00  
Мне, кстати, "Начало" нравится больше обоих Бэт-фильмов. Где-то на одном уровне с "Престижем" и на строчку ниже "Помни".
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 19:24  

цитата Kuntc

Ессно. Если люди кино лбами смотрят, то разговора об этом не избежать, увы.

Ну да, я сноб, мне эта развлекаловка совсем не по нраву.
Разговор о недостатках и переоцененности "Начала" и творчестве Нолана легко и непринужденно скатился в переливание из пустого в порожнее.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 11:43  

цитата Лoki

когда он взялся, то получился Чужой три

Вполне себе нормальное кино особенно учитывая все обстоятельства его производства 8-)
А про проблему Начала я уже устал писать. Все это было до него и главное было сделано лучше + таких снов не бывает. Вообщем нормально кино на один раз.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 14:26  

цитата iRbos

таких снов не бывает

от меня это основная предъява :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 14:40  
Нолан — отличный режиссер и сценарист, мне нравятся все его фильмы, только не смотрел "Жук-скакун" и "Преследование".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 14:55  
"Бессоница" и "Престиж". Люблю оба фильма: первый за "густую" атмосферу и игру Аль Пачино и Робина Уильямса, разрушавшего стереотип комедийно-лирического героя; второй за интригу и необычных персонажей в исполнении Хью Джекмана и Кристиана Бэйла.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 15:00  
Отмечу НАЧАЛО.
8-)8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 11:49  
Режиссеру нужно решить, что для него важнее — деньги или искусство.
Если выберет второе, на что я надеюсь, он вернется к истокам и будет вновь нас радовать умным кино. Может быть, даже появится новый Линч или Бунюэль. Снимая "Жука-скакуна", режиссер явно вдохновлялся ими.
Если же выберет первое, появятся новые блокбастеры про супергероев. Красивые, качественные киноаттракционы.
Выбор за Ноланом.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 11:56  

цитата Одиссей

"Бессоница" и "Престиж"

Согласен. "Бессоница" — самый его недооцененный фильм!И мой любимый. Смотрел его раз 10.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 23:54  

цитата Nekrasov

Режиссеру нужно решить, что для него важнее — деньги или искусство.
Если выберет второе, на что я надеюсь, он вернется к истокам и будет вновь нас радовать умным кино. Может быть, даже появится новый Линч или Бунюэль. Снимая "Жука-скакуна", режиссер явно вдохновлялся ими.
Если же выберет первое, появятся новые блокбастеры про супергероев. Красивые, качественные киноаттракционы.
Выбор за Ноланом.


По-моему, Нолан уже давно все решил и стал делать изумительное искусство, которое приносит хорошие деньги :-))) А вообще, я печалюсь, когда люди в "Темном рыцаре" видят "киноаттракцион". Как раз потому, что Нолан один из немногих режиссеров, который любит и умеет снимать и умно, и зрелищно.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:03  

цитата elninjo_3

Согласен. "Бессоница" — самый его недооцененный фильм!И мой любимый. Смотрел его раз 10.

Даже сам Нолан так не считает! Это проект навязанный ему студией!


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 10:08  

цитата urpok

Даже сам Нолан так не считает! Это проект навязанный ему студией!

Это не мешает быть фильму сильным. И не мешает Аль Пачино блестяще в нем сыграть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх