Мстители 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

Мстители (2012)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:12  
1. По канону Мстители собрались именно из-за махинаций Локи.
2. Судя по сайту fanfiction.net, у киношного Локи уже есть весьма приличный фэн-клаб.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:22  
[q=Kairan]у киношного Локи уже есть весьма приличный фэн-клаб.[/q]
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 18:19  

цитата Kairan

1. По канону Мстители собрались именно из-за махинаций Локи.

В данном случае дословная экранизация как раз может испортить фильм. Например фильм "Звездный десант" вышел значительно интереснее книги, потому что режиссеры не стали полностью следовать сюжету. Сражения войск с Халком и отделывание Тором Локи уже было в двух предыдущих марвеловских фильмах. Если они снова начнут крутить этот же сюжет, то фильм будет донельзя унылым. Кстати фильмы сторонних компаний, экранизировавших комиксы Марвела, показались мне более атмосферными, чем экранизации самого Марвела. Боюсь, что выйдет вариант фильма "Недержание" "Неудежимые", только с супергероями. Недостаточно собрать крутых чуваков, чтобы снять хороший фильм, нужно еще написать вменяемый сюжет.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 20:32  

цитата Hostis

В данном случае дословная экранизация как раз может испортить фильм.

цитата Hostis

Недостаточно собрать крутых чуваков, чтобы снять хороший фильм, нужно еще написать вменяемый сюжет.

Маразм крепчал %-\
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 01:04  

Только из кинотеатра (если что, IMAX). Что сказать? Перед походом читал несколько отзывов и очень надеялся, что это

цитата

Сказать, что «Мстители» это типичное развлекательное кино было бы в корне не верно — ведь Marvel сняли практически эталонный представитель жанра

окажется не пустыми словами. И таки ДА! Очень доволен, что спецэффекты и общая "интересность" в этот раз объединились в одном фильме. Итог — с сеанса вышли в превосходном настроении! Очень понравилось.


От Katy

Очень выдержанное чередование напряженных моментов с юмористическими штришками. Отличная актерская игра, спецэффекты — пальчики оближешь. Даже захотелось почитать комиксы.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 15:58  
Только что из кинотеатра. Впечатления исключительно положительные. Уидон сделал то, что не удавалось никому до него. Идеальную экранизацию супергероики, за которую в отличие от большинства других продуктов не стыдно.
Многомиллионные спецэффекты, крепкий сюжет, искрометные диалоги, отличная актерская игра и раскрываемость персонажей, которой не мог похвастаться ни один их предыдущих фильмов. Все два часа с хвостиком забиты под завязку, нет ничего лишнего, даже мельчайшие детали играют свою роль в представление. Надеюсь этот фильм в дальнейшем будет действительно использоваться как эталон жанра.
P.S. Хотя мне кажется, что дублях украл часть положительных эмоций. Например, актер озвучивающий Дауни мл. пару раз заикался, а иногда выдавал слова как-будто с кашей во рту, и все это в конечной версии. Я уж молчу о том, что судя по роликам язык был богаче. Хотя все равно получилось не плохо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 00:49  

цитата iRbos

P.S. Хотя мне кажется, что дублях украл часть положительных эмоций

А мне дубляж очень даже понравился (украинский). Обязательно будем пересматривать в оригинале, тогда точно станет ясно насколько оправдано это впечатление.

О, а скажи как отдублировали словечко в сцене

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда Локи пафосно "чешет" какой он весь такой из себя БОГ и где место людишек, а Халк совершает над ним, терминами Манчкина, непотребство ))) и говорит... В украинском дубляже — "боженятко":-))) А на русском он чего сказал?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 07:50  

цитата _Sly_

А на русском он чего сказал?

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
"мелковат"
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:22  

цитата febeerovez

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"мелковат"

:-))) Да, украинский вариант более доставляющий. Осталось теперь узнать, что же он там на самом деле сказал ))

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:44  
Хорошее кино, чтобы проверить, какой эффект дает IMAX)) Круто и в целом очень подходит, потому что кроме спецэффектов смотреть, по большому счету, не на что, а при виде Капитана Очевидность Америка вообще хочется прикрыться фейспалмом)
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 19:45  
Написал небольшой (хи-хи) текстик: Прелюдия к Мстителям. В целях ликбеза и освежения памяти.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 20:01  
Спецэффекты — в невиданном количестве.
Юмор — присутствует.
В остальном, увы, комикс чистокровный.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 20:05  

цитата beskarss78

В остальном, увы, комикс чистокровный.

Идеально :cool!:
Именно это и нужно: юмор и комикс


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 20:37  

цитата beskarss78

комикс чистокровный.

Это либо незнание терминологии, либо еще что 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 10:29  
Посмотрел фильм. Ну что можно сказать, кинокомикс он и есть кинокомикс. Куча спецэффектов, супергерои в трико, куча глупого юмора (даже здесь не удержались от шуток на тему МПХ). Сюжет совершенно не блещет, некоторые персонажи вообще вызывают чувство что их вставили просто чтобы было (оригинал не читал сужу только по фильму). Появление Капитана Америки вызывало улыбку, уж очень глупо смотрится :-) Тор все тот же деревенский дурачок с молотком, Старк все тот же эгоист-плейбой-шутник, Локи больше похож на мальчишку, а не на бога, ну Халк он и есть Халк. Вдова и мужик с луком в принципе и не нужны были, видимо сценарист понял что за весь фильм вдова так ничего толкового и не сделала,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и дал ей шанс отличиться и закрыть портал.

Самое печальное во всем этом фильме, так это то, что совершенно непонятно зачем было нужно собирать такую супер-пупер команду если

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

все проблемы решились сами собой, путем запускания ядерной боеголовки прямо в портал, где собственно взорвалась главная злодейская крепость и все инопланетяне дружно откинули копыта (опять же непонятно почему, небыло никаких намеков на то, что у них централизованнное управление, хотя все это можно списать на необходимость хэппи-энда)

Так и не понял откуда взялся Тор, ведь если мне не изменяет память то он оказался заперт в Асгарде и хода назад на Землю для него нет. Сплошные непонятки с этими кинокомиксами ???
Фильм на один раз, посмотреть, расслабиться и забыть, и ни в коем случае не пытаться вдумываться в происходящее, иначе все удовольствие пропадет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:12  
Вот и я посмотрел в IMAX.
Фильм понравился. Но есть большое но, которое меня уже в который раз бесит — Я НЕНАВИЖУ 3D! >:-|
На мой взгляд фильм бы смотрелся в IMAX эффектней без 3D. Но в нашем городе только один зал IMAX и там показывают Мстителей только в 3D :-(

Я не увидел ни одно 3д эффект, который бы меня поразил, зато я ощутил, что из-за массы 3д эффектов я зачастую не видел массу шикарных эффектов, которые затерлись этим 3д.
Не знаю, может я один такой, но в который раз я понимаю, что 3д ни о чём. Единственный раз когда мне оно показалось к месту, это был Аватар, и всё :-(

По самому фильму — сюжет динамичный, без совсем уже корявых мест. Удивляюсь, что Джосс Уидон молодчина в очередной раз показал как нужно использовать бюджет фильма, сняв офигительно зрелищный фильм и это при таком количестве именитых актеров, каждому из которых нужно было ещё и заплатить.
Как в своё время Джексон дал всем поносу, показав, как нужно использовать бюджет при съемках зрелищных фильмов, так вот Уидон им напомнил, похлопав по щечкам, чтобы не забывали.
Я думаю боссы киностудий в очередной раз задумаются, когда будут выдавать деньги на съемку очередного блокбастера, не все умеют эти деньги использовать с толком.

Зрелищно, отлично провёл время, правда жене не понравилось, слишком много бац и бум и так весь фильм :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:18  

цитата HARARA

Так и не понял откуда взялся Тор, ведь если мне не изменяет память то он оказался заперт в Асгарде и хода назад на Землю для него нет.

Локи во время фильма говорит, что Тору, что папа твой сильно постарался (тобишь Один), наверное всю энергию Асгарда потратил, чтобы тебя отправить сюда без врат.

цитата HARARA

Появление Капитана Америки вызывало улыбку, уж очень глупо смотрится Тор все тот же деревенский дурачок с молотком, Старк все тот же эгоист-плейбой-шутник, Локи больше похож на мальчишку, а не на бога, ну Халк он и есть Халк.

А кто сказал, что они должны поменяться?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:54  

цитата CHRONOMASTER

А кто сказал, что они должны поменяться?

цитата iRbos

раскрываемость персонажей, которой не мог похвастаться ни один их предыдущих фильмов.

Ну и вообще перед просмотром почитал рецензий и во многих было упомянуто, что вот мол вот в этом то фильме персонажи раскрылись, а по сути и раскрывать то в них нечего было :-)
Ну и вообще да, не тот это фильм в котором надо искать продуманные характеры, главное зрелище, чего в этом фильме вполне хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 13:17  

цитата HARARA

Ну и вообще перед просмотром почитал рецензий и во многих было упомянуто, что вот мол вот в этом то фильме персонажи раскрылись, а по сути и раскрывать то в них нечего было

Я писал про раскрытие персонажей %-\ Они и раскрываются, лучше чем в предыдущих фильмах за счет взаимоотношений между собой и новых необычных ситуаций, но при этом (что весьма удивительно, не правда ли?) все равно остаются собой. Там ничего сложного, просто целая куча мелких психологических деталей и нюансов. Если вы всего этого не просекли, то претензии не по адресу.
Все остальные претензии по сюжету такого же характера. Тут прослушал, там недосмотрел. Не надо было наверное выключать мозги перед просмотром 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 13:48  

цитата iRbos

Я писал про раскрытие персонажей Они и раскрываются, лучше чем в предыдущих фильмах за счет взаимоотношений между собой и новых необычных ситуаций, но при этом (что весьма удивительно, не правда ли?) все равно остаются собой.

О каком раскрытии может идти речь, если абсолютно все их характеры уже заранее известны, и мы их видим совершенно неизменными. Если бы "Мстители" были первым фильмом показавшем нам этих героев (а не продолжением, пусть и условным) тогда да, все ОК, но мы ведь видели их всех уже не в одном фильме в исполнении тех же самых актеров (ну кроме Халка), и говорить о раскрытии персонажей не приходится, все тоже самое только в несколько других декорациях. В фильме показаны только веселые и задорные перепалки между Старком и всеми остальными.
За предыдущие 5 фильмов все стороны их характера были достаточно продемонстрированы. Так что нет тут никакого раскрытия.

цитата iRbos

Все остальные претензии по сюжету такого же характера. Тут прослушал, там недосмотрел.

Претензия к сюжету по сути одна — это финальная сцена, в которой можно было без проблем обойтись, без направляющей длани Железного Человека и ничего бы не изменилось, но тогда можно было бы и вообще без всей этой разношерстной команды обойтись.
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Мстители (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх