Мстители 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

Мстители (2012)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 14:12  

цитата HARARA

О каком раскрытии может идти речь, если абсолютно все их характеры уже заранее известны, и мы их видим совершенно неизменными.

Раскрытие не тождественно изменению. Характеры остались те же, что удивительно. Просто к ним за один фильм добавилось больше деталей и нюансов, чем за каждый персональный.

цитата HARARA

В фильме показаны только веселые и задорные перепалки между Старком и всеми остальными. Так что нет тут никакого раскрытия.

Очень печально, что вы пропустили все роме реплик Старка.

цитата HARARA

Претензия к сюжету по сути одна — это финальная сцена, в которой можно было без проблем обойтись, без направляющей длани Железного Человека и ничего бы не изменилось, но тогда можно было бы и вообще без всей этой разношерстной команды обойтись.

Не люблю объяснять простые вещи, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

основной задачей было закрытие портала, т.к. это 100% ликвидирует угрозу с минимум последствий. Все остальное не знали до его открытия.

Дальше идут уже чисто ваши размышления на тему, что было бы если.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 15:01  

цитата iRbos

Раскрытие не тождественно изменению. Характеры остались те же, что удивительно. Просто к ним за один фильм добавилось больше деталей и нюансов, чем за каждый персональный.

Ну вот какие такие нюансы были добавлены? Честно скажу даже ЖЧ2 добавил больше красок к характеру Старка чем "Мстители".

цитата iRbos

Не люблю объяснять простые вещи, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну дак и закрывали бы его себе спокойно, но нет, тогда ведь осталась бы армия вторжения с которой надо как то разбираться (хотя почему бы ей точно также не отключиться после закрытия поратала?), а не к лицу как-то голливудскому блокбастеру оставлять врага неповерженным, вот и был придуман идиотский финт с ракетой. Ведь простое закрытие портала это так скучно, а тут и драма, и перживание за летуна, успеет или не успеет вернуться назад до закрытия. А насчет знали-не знали, ну дак если армия врага лезет через небольшую дырку размером 500 на 500 метров, то проще стрельнуть в нее, а не подрывать один из самых крупных городов мира.

Конечно было бы интересно узнать как в оригинале разрешился данный сюжет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 15:13  

цитата HARARA

Конечно было бы интересно узнать как в оригинале разрешили данную проблему.

Кто в теме, тот поймет мою реакцию.
Спорить с вами не буду, слишком много общих домыслов, "бы", "если" и высоколобой неприязни к "голливудским блокбастерам". Ваше право быть чем-то недовольным.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 15:43  

цитата iRbos

Кто в теме, тот поймет мою реакцию.
Спорить с вами не буду, слишком много общих домыслов, "бы", "если" и высоколобой неприязни к "голливудским блокбастерам". Ваше право быть чем-то недовольным.

Истинные слова фаната, которого задевает то, что кто-то не пишет с восторгом об объекте его поклонения.
Собственно кроме слов "мне очень жаль что вы не поняли...", "как жаль что вы ничего не увидели кроме...", мифических "нюансов и деталей к характерам" и "маразм крепчал" я не услышал. Когда сказать нечего всегда так 8-)
Ну насчет того что я не в теме всех хитросплетений сюжета комиксов, то вопрос про оригинал был вызван этой фразой

цитата Kairan

1. По канону Мстители собрались именно из-за махинаций Локи.

Вот и захотелось узнать какой такой канон и чтоже в нем происходило.
Но ведь всегда проще поставить чем ответить :-)
А голливудские блокбастеры я люблю, расслабиться помогают, просто не понимаю когда пытаются найти в них, что-то большее чем просто буйство красок.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 15:49  

цитата HARARA

Истинные слова фаната, которого задевает то, что кто-то не пишет с восторгом об объекте его поклонения.

:-D Вы считаете, что если распишу все значимые моменты — это поможет? Мне кажется это будет просто трата собственного времени ;-)

цитата HARARA

у насчет того что я не в теме всех хитросплетений сюжета комиксов, то вопрос про оригинал был вызван этой фразой
Вот и захотелось узнать какой такой канон и чтоже в нем происходило.

Во-первых, я не телепат, чтоб знать чем был вызван тот или иной ваш вопрос, а во-вторых, там все немного сложнее чем вам кажется, поэтому оригинала как такового нет. И в-третьих, вы пропустили единственное мое сообщение, где отчасти был ответ на ваш вопрос.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 16:28  

цитата iRbos

Вы считаете, что если распишу все значимые моменты — это поможет? Мне кажется это будет просто трата собственного времени

Дак я и не прошу вас расписывать все значимые моменты, я просто так и не понял какие такие нюансы добавились к характерам, т.к. уже не раз слышал, что они добавились, но конткретики так и не было.
И это уже ваше четвертое сообщение мне, так что экономией времени было бы просто в первом сообщении указать эти самые нюансы, я бы признал, что не доглядел и все были бы счастливы :-)

цитата iRbos

Во-первых, я не телепат, чтоб знать чем был вызван тот или иной ваш вопрос, а во-вторых, там все немного сложнее чем вам кажется, поэтому оригинала как такового нет. И в-третьих, вы пропустили единственное мое сообщение, где отчасти был ответ на ваш вопрос.

Вы про это?

цитата iRbos

Вообще давно известный факт, что концепция взята из марвеловской Альтимейт линейки, так что мультик тут как-то боком выходит.
Фильм жду, но в основном из-за Уэдона.

Ну значит все хорошо, нет никакого оригинала и хороший режиссер очень редко может быть одновременно хорошим сценаристом.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 16:36  
No comment.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 16:55  
Ну собственно как я и думал, нюансы и детали добавленные к характерам как были фантазией фанатов так ей и остались 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 21:25  
HARARA вам объяснять что-либо это именно бессмысленная трата своего личного времени, так как вы ничего не услышите, а если и услышите, то переврете.
я вам ответил на вами выявленную мего "непонятку", так и на другие есть ответы, если вы невнимательно смотрели фильм, то это уже ваша проблема.

Если вы ленивый, и вам лень в гугол или хотя бы в Википедию залезть и почитать про Мстителей и вообще про комиксы Марвел, то это опять же ваши личный проблемы.
Не надо их перекладывать на других. Вам не понравился фильм и точка. Но блеснуть своим остроумием и наблюдательностью, извините, у вас не получилось, а скорее наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 09:27  
Да, пожалуй, это лучший фильм по комиксам Marvel (для меня). Куча экшена, хороший сюжет, прекрасная игра актёров (да тут все стоят на всех местах, как будто они и есть те самые герои), удивительно много хорошего юмора. Давно я не получал столько положительных эмоций и не выходил из кинотеатра с дурацкой улыбкой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А сцена после титров почти силком заставляет меня учить английский и штудировать комиксы, в поисках зацепок, кто же это был. Друг предположил, что он как-то связан с Черепом, но что-то мне слабо в это верится.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 09:38  
Безо всяких приукрашиваний — Халк лучший :-))) Кто смотрел, то поймет.
А вот что по поводу сцены после титров, то тут меня обламали. Сидели с товарищем как два остолопа, ожидая того момента, который там должен быть, а тут тебе на — взяли вырубили. :-(


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 11:41  
После титров
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:05  

цитата febeerovez

вот этот товарищ
И с перчаткой, как я понимаю. Ох, что-то намечается.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:33  
Режиссер следующего фильма пока не объявлен, так что еще не известно, ЧТО намечается :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:35  

цитата iRbos

так что еще не известно, ЧТО намечается
Лучше бы Джосс, конечно. Но Infinifty Gauntlet — это круть. По определению.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 01:50  
Фильм совершенно не впечатлил. Первая половина откровенно скучна да и вообще ни о чём. Какие-то нелепые драки на аэро-авионосце(8-]) потом потом драки Тора со Старком, с Халком, с Локи. Диалоги-полный кошмар. И не надо говорить, что это комикс. В айрон менах вполне милые и забавные диалоги были, какая-никакая интрига, завязка. Тут всего этого нет. Да еще и киборги с Асгарда(ну или откуда там)-совершенно не в кассу. Битвы в конце-ну чистые трансформеры, только хуже. После третьих уже не так впечатляет. Ну и вся эта затея с Локи,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пытающимся поссорить всех
это всё полный ужас.
Если бы не Дауни с Руффало (они безусловно лучшие) фильм можно было бы смело пропустить.
Не этого я ждал от Уэдона, далеко не этого. 7/10 за Дауни младшего.
Морской бой понравился куда больше.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 15:02  
Очень понравилось. Особенно Соколиный Глаз, новый Халк и троллиная парочка Старк-Капитан Америка. Впечатляет встреча персонажей из других фильмов в одном.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 15:31  
Только с кинотеатра. Очень понравился. Фильм заряженный, юмор уместен. Зал аплодировал. После того, как включили свет, можно было наблюдать улыбки на лицах тех, кто был в зале, а таковых собралось не мало. Вообщем только положительные эмоции)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 17:54  
Не люблю я Marvel, а уж эти их немыслимые (как мне кажется) кроссоверы с несовместимыми (опять — как мне кажется) персонажами и местами действий... Мстителей не ждал, видел только Железного человека — 7/10 по сложившимся впечатлениям, но сюжет плохо помню спустя эти несколько лет :-)))
Встает извечный вопрос — стоит ли идти в кино? Очень уж мучает меня ощущение, подогреваемое оценками и отзывами во всех известных мне источниках, наводящее на мысль, что я упускаю нечто заслуживающее моего внимания.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 18:25  
TOD, ну вот я вчера сходил — не пожалел. Хотя тоже не фанат комиксов. Но, благо, за "Мстителей" взялся правильный человек;-), и результат вышел соответствующий.
Да, сюжет прямой аки рельса и достаточно предсказуемый. Но благодаря общему динамизму происходящего (а действия начинаются практически с первых же минут — никаких долгих рассусоливаний на треть фильма) и вовремя расставленным юморным моментам заскучать не получается.
Из героев особо отжигают Железный Человек и Халк.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Мстители (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх