Мстители 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

Мстители (2012)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:09  

цитата Слартибарфаст

Кстати, меня больше всего поражают такие люди. Зачем, спрашивается, нужно было идти?

Встречный вопрос: а зачем читать отзывы на Кинопоиске? ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:14  

цитата iRbos

Встречный вопрос: а зачем читать отзывы на Кинопоиске?

Это уже к FG вопрос 8-) Они нашли его среди всех положительных.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:26  
[q=Слартибарфаст]меня больше всего поражают такие люди[/q]
А чем поражают, простите?...

Человек прямо заявил, что он не разбирается в комиксах, но это его проблема и он не имеет "к создателям фильма никаких претензий".

Он просто сходил на фильм и оценил его как самостоятельное произведение, сказав при этом что "Мстители" — "прекрасный образец жанра".

И, между прочим, его мысль, что на 3D "Дальше Ехать Некуда", вполне здравая.

Допускаю, что фильм хорош и требовать от него особой глубины не стоит, но фастфуд, каким бы аппетитным и вкусным он ни был, рано или поздно приведет к изжоге...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:31  

цитата Nexus

Он просто сходил на фильм и оценил его как самостоятельное произведение, сказав при этом что "Мстители" — "прекрасный образец жанра"

Эм, вы пропустили тот момент, когда товарищ пишет, что все ясно до первых кадров. Дальше идет длинная и пространная философия обо всем и ни о чем, приправленная огромным количеством сарказма 8:-0
В любом случае, в полемику по этому поводу вступать не хочется :-)

цитата Nexus

Допускаю, что фильм хорош и требовать от него особой глубины не стоит, но фастфуд, каким бы аппетитным и вкусным он ни был, рано или поздно приведет к изжоге...

Опять же философия изначальной неприязни. И почему сразу фастфуд?

цитата Nexus

И, между прочим, его мысль, что на 3D "Дальше Ехать Некуда", вполне здравая.

Кэмерон или Джексон покажут :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:31  

цитата Слартибарфаст

Кстати, меня больше всего поражают такие люди. Зачем, спрашивается, нужно было идти?

По всякому бывает. Возможно, друзья затащили. Или дождик шёл, а мокнуть не хотелось. А может, человек ожидал чего-то хорошего, а вышло — вот оно как. Я раньше частенько оказывался в кинотеатре (с друзьями, за компанию), а потом понял, что 80% того, что показывают для меня — уныло, и перестал ходить, как бы не тащили.
С рецензией, кстати, согласен.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:35  
Самое главное, что о "Мстителях" там строчек пять, не более того, из всего того, что он там накалякал. Далее идет некое отступление от темы, что 3D такое плохое и сякое. А в концовке про "Артиста" вообще ни к селу, ни к городу.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:45  

цитата Слартибарфаст

А в концовке про "Актера"
"Артиста":-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:48  

цитата geralt9999

"Артиста"

тьфу, конечно! Спасибо. Пардонюсь. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:49  
[q=пан Туман]С рецензией, кстати, согласен.[/q]
:beer:
[q=iRbos]Дальше идет длинная и пространная философия обо всем и ни о чем[/q]
Почему ни о чем?... Там говориться вполне понятно, что "все спецэффекты повторяемы и просчитываемы — уникальна только человеческая история".

И поскольку, дальше массовое кино будет развиваться только по принципу "еще больше супергероев, еще больше спецэффектов, еще больше взрывов, еще более объемная картинка", то значение и необходимость "настоящего" кино (где на первом плане история и характеры и психология персонажей) будет только возрастать.
[q=iRbos]И почему сразу фастфуд?[/q]
Знаете, я видел отдельные фильмы о каждом из Мстителей, и только первый "Железный человек" хоть как-то выделялся манерой подачи сюжета. Остальное —

Я опять-таки допускаю, что "Мстители" может быть хорошим фильмом, однако не думаю, что количество супер-героев может перерасти в качество картины.
[q=Слартибарфаст]А в концовке про "Актера" вообще ни к селу, ни к городу.[/q]
"Артист" приведен просто в качестве свежего примера "другого кино"... ;-)

И все-таки, мне кажется, что если в рецензии нет всеобщей истерии по-поводу крутости фильма, это еще не значит, что она плохая, неадекватная и лишена разумных мыслей...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:56  

цитата Nexus

если в рецензии нет всеобщей истерии

Да по сути не о содержании рецензии-то речь была! Я говорю о том, что зачем было идти на фильм (как я понял — заранее зная, что из этого ничего не выйдет)? Даже не знал, что Бэннер превращается в Халка! (шучу, конечно. Не все же знать это должны) Но хотя бы чуть-чуть нужно иметь представление о том, что тебя ждет в кино. Это все равно, что сходить, скажем, на последнего Гарри Поттера, при этом не видя ни одной из предыдущих частей.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 14:57  

цитата iRbos

И почему сразу фастфуд?

А почему не фастфуд? У Мстителей исключительно развлекательная задача, с которой они замечательно справляются.
Вопрос в другом: Что плохого в том, что любишь фастфуд? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:19  
Слартибарфаст, может, видя так много хвалебных отзывов, он решил попытать счастья... %-\ Кто знает...

Да и тем более в комиксах смысловая нагрузка минимальна, поэтому я сомневаюсь, что незнание каких-либо фактов о том или ином персонаже, может кардинально испортить впечатление от фильма...

цитата DeadPool

Что плохого в том, что любишь фастфуд?

Спросите у тех, у кого гастрит или язва желудка. ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:24  
Кстати, фанаты "Мстителей" могут радоваться. Сиквел неизбежен.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:24  

цитата Nexus

Спросите у тех, у кого гастрит или язва желудка.

От кино вряд ли можно получить опухоль мозга, а если можно, то сорт кина значения не имеет :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:29  

цитата Слартибарфаст

Кстати, меня больше всего поражают такие люди.

Там как раз все по теме

цитата Nexus

фастфуд, каким бы аппетитным и вкусным он ни был, рано или поздно приведет к изжоге...

Чья это цитата, не могу вспомнить :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:32  

цитата DeadPool

А почему не фастфуд? У Мстителей исключительно развлекательная задача, с которой они замечательно справляются.
Вопрос в другом: Что плохого в том, что любишь фастфуд?
Первый Халк справляется. Х — люди, Железный человек туда сюда. Но простите чтобы восторгаться Зелёным фонарём, Тором, Первым мстителем, Мстителями надо очень любить даже не комиксы, а персонажей комиксов. И восторгаться их появлению вне зависимости от уровня произведения.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:34  
[q=TOD]Чья это цитата, не могу вспомнить[/q]
Честно, не знаю... :-))) Просто мысль такая пришла. Может и подслушал где... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:41  

цитата SerH

чтобы восторгаться Зелёным фонарём

Это не Марвел, это DC-Comics. ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:51  
Nexus 8-) от этого лучше он не стал.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:59  

цитата Nexus

И поскольку, дальше массовое кино будет развиваться только по принципу "еще больше супергероев, еще больше спецэффектов, еще больше взрывов, еще более объемная картинка", то значение и необходимость "настоящего" кино (где на первом плане история и характеры и психология персонажей) будет только возрастать.
Обсуждаемый товарищ настолько малокомпетентен 8-]
Массовое кино развивается не по принципу.
То, что картинка будет объемной, под большим сомнением.
Еще больше взрывов не будет. Можно не знать про психологию восприятия и концентрацию, но не заметить, что, если на фильм зазывают спецэффектами, то половина экранного времени уйдет на комнаты с голыми стенами или говорящие/целующиеся головы :-(
Противопоставление "массового" кино с "настоящим", "кино со спецэффектами" и "кино с игрой актеров" заслуживает только такого эпитета
И возрастающее значение необходимости улыбнуло.
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Мстители (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх