Королевство полной луны 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Королевство полной луны (2012)»

Королевство полной луны (2012)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 15:36  
Королевство полной луны (2012)
Moonrise Kingdom



После таинственного исчезновения мальчишки и девчонки из лагеря бойскаутов принципиальный шериф ставит на уши весь город. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мамаша девушки бьется в истерике, а отец, кажется, что-то скрывает… Ведь у каждого в жизни бывает первая любовь.

Режиссер: Уэс Андерсон
В главных ролях: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Кара Хэйуорд, Фрэнсис МакДорманд, Тильда Суинтон, Джаред Гилман
Сценарий: Уэс Андерсон, Роман Коппола
Оператор: Роберт Д. Йоумен
Композитор: Александр Деспла

Рейтинги:
Кинопоиск 8.7
IMDb 8.3

Награды: номинация на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале 2012

Знаете ли вы, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

    Карта острова Нью-Пензанс сделана по образу острова Фишер, Нью-Йорк.
   Первый фильм Уэса Андерсона получивший рейтинг PG-13.
   Шестая совместная работа Уэса Андерсона с Биллом Мюрреем.
   Фильм стал открытием 65-го Каннского кинофестиваля в 2012 году.
   Разбитый ближе к концу фильма Фольксваген Жук 1971 или 1972 года выпуска, но действие фильма происходит в 1965 году.
   На общем плане, когда Сьюзи и Сэм встречаются в поле, ветряная мельница на фоне вращается. Когда показывают крупный план, мельница неподвижна.
   Когда Сэм и Сьюзи включают запись Франсуазы Арди на пляже, видно Capitol Record, однако записи Франсуазы времен «Le temps de l»amour' издавались фирмой Vogue.
   В то время, как Бен разговаривает с Сэмом и Сьюзи, когда они ходят по лагерю, на заднем плане можно видеть марширующего бойскаута, который машет в камеру.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 19:20  
fathersergiy Присоединяюсь:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 20:21  
Мне тоже очень понравился, рекомендую.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 20:24  
Так вроде фильм ниче, но меня этот пацан ГГ немного выбешивал, как то не верилось в его "чувства"
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 12:20  
Фильм завораживает необычностью операторской работы, цветового решения, стилистики изложения истории. Стёб шикарный! Игра актёров старшего состава выше всяких похвал. Они тащились от своих ролей, это видно.

Люблю пересматривать — очень позитивный и стильный фильм. Но точно не для всех. Тут нужно находится в определённом состоянии восприятия действительности, чтобы погрузиться в "Королевство полной Луны" и кайфануть от него.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 12:46  

цитата Liza17

Люблю пересматривать — очень позитивный и стильный фильм. Но точно не для всех. Тут нужно находится в определённом состоянии восприятия действительности, чтобы погрузиться в "Королевство полной Луны" и кайфануть от него.

:beer:
Кстати, а вот недавний "Кролик Джоджо" Вайтити не смотрели? Довольно похожие фильмы, думаю новозеландский режиссер намерено это сделал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:10  

цитата shack4839

Довольно похожие фильмы, думаю новозеландский режиссер намерено это сделал.

Ну, в начале что-то напоминает. Да, думаю, вдохновился "Королевством...", стилистически.
По мне — "Козы" чем-то ближе к "Королевству...". По внутреннему содержанию.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 18:04  

цитата Liza17

Люблю пересматривать — очень позитивный и стильный фильм.

Только вчера посмотрела в первый раз. Но пересматривать точно буду. Доброе, красивое кино с симпатичной сумасшедшинкой. За скаутов +1.
10 из 10.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Королевство полной луны (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Королевство полной луны (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх