Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 13:26  

цитата wertuoz

но тем кто хотел истинной Башни, увы, смиримся, господа.

Я под спойлер не заглядывал (на выходных гляну фильм сам), поэтому спрошу — а как оно с обще-технологической точки зрения? Фильм вышел средний, выше среднего или убожество?
Я не только про спецэффекты, но и про работу оператора; монтаж; постановку перестрелок; сюжет (безотносительно следования оригиналу) выдержан или провисает. Всё в таком духе.
Можно парой-тройкой слов, если чё. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 14:30  
bubacas Для обычной рядовой фантастики с точки зрения спецэффектов, операторской работы, игры актеров — в принципе смотрибельно, сюжет, увы, банален (меня лично не впечатлил), монтаж следовательно тоже, так как наверняка много порезали. Выкрутасы Стрелка хороши, замедление, перезарядка, полеты в духе Макс Пейна — вот это всё. Так же порадовали отсылки к творчеству Кинга (под спойлером написал про них). Ну идти или нет, решайте сами, мне первые 15 минут после титров казалось даже, что фильм конфетка, но потом я пришел в себя.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 14:34  
wertuoz, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 15:36  
Да, судя по "шлейфу" критики Башня, как-то неторопливо превращается в элегантный колодец. Всё таки сложно понять, что в итоге виделось авторам сего проекта? Выбор Идриса на титульную роль, какая-то чехарда с Макконахи по поводу роли полного "лузера" Уолтера. Непонятно. Я бы отдал проект Кроненбергу и всю эту эпическую масштабность выкинул бы в ближайшую форточку.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 16:34  

цитата Rosin

Да, судя по "шлейфу" критики Башня, как-то неторопливо превращается в элегантный колодец. Всё таки сложно понять, что в итоге виделось авторам сего проекта? Выбор Идриса на титульную роль, какая-то чехарда с Макконахи по поводу роли полного "лузера" Уолтера. Непонятно. Я бы отдал проект Кроненбергу и всю эту эпическую масштабность выкинул бы в ближайшую форточку.

Подпишусь под каждый словом.
Даже желания идти и смотреть в кино нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 02:20  
Лучшая рецензия:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 09:05  

цитата Karnosaur123

Лучшая рецензия

Тут сразу две лучших рецензии. :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 09:47  
Вердикт критиков на Томатах прекрасен: "Тогда иди, есть и другие адаптации Стивена Кинга, кроме этой". Ну оно и понятно, что ничего хорошего из этой мертворожденной затеи получиться не могло.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 10:23  
Беву Винсенту понравилось: http://www.cemeterydance.com/extras/the-d...


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 10:28  
RoofDancer
Не припомню ни одной вещи, связанной с Кингом, которая ему бы не понравилась. :-)))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 11:17  
Хотя вру, "Мобильник" вроде поругивал, но тоже, так, без огонька)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 12:59  
Хоть полнометражная «Темная Башня» и рухнула под наплывом негатива критиков и зрителей (и, скорее всего, финансовой неудачей), телевизионный спин-офф/продолжение/что-то еще все еще остается в планах.
The Hollywood Reporter пишет, что сериал приобрел шоураннера в лице Глена Маззары, который известен по работе над сериалом про Ходячих Мертвецов. Настало время слушать про проекты мечты:
«Я был фанатом Стивена Кинга десятилетиями, поэтому возможность принести Темную Башню на малые экраны для меня является великой честью. События книг «Стрелок», «Колдун и Кристалл», «Ветер сквозь замочную скважину», а также других книг требуют другого формата, чтобы полноценно показать становление Стрелка, Человека в Черном и т.д. Я в восторге от этой возможности, как будто получил ключ от сокровищницы».
В первом сезоне планируется 10-13 серий. О том, как повлияет судьба фильма на сериал, не говорится.
А пока все могут (если захотят, наверное) посмотреть фильм «Темная Башня» в кино.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 13:01  

цитата Burn_1982

в лице Глена Маззары

Самые чудовищные сезоны ХМ — это он. И его дружок Гимпл (хотя у последнего есть очень удачные эпизоды).
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 18:24  
Сходил. Ожидаемо — такое себе кинцо. Очень небрежная экранизация.
Первые кадры — с каруселью вселили ложный оптимизм, все-таки отсылка к здешнему мироустройству довольно элегантная, но затем

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда всех детей посадили на элекрические стулья, чтобы заряжать энергией бластер, обстреливающий темную башню

захотелось плюнуть и уйти. И в дальнейшем чувство такое повторялось не раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 18:48  
Сходил. «Темная Башня» — детский фильм. Именно детский, он про детей и для детей, снят по всем канонам и штампам детских фильмов. Очередной "очень особенный" ребятенок, у которого проблемы в школе и в семье, которого никто не понимает и не воспринимает всерьез оказывается в сказочном мире, где обретает мудрого и сильного наставника-тренера-отца и вместе они борются с Темным Властелином, который, естественно, хочет захватить мир потому что как бы, ну вы гляньте, он же ТВ, какие еще причины вам нужны. Чем все кончится — понятно, чем заполнена середина между началом и известным концом — не важно, мотивация героев — банальна, характеры — шаблонны. Не стоит обманываться некой мрачностью, она не способна напугать и ребенка, так что как средний развлекательный фильм для детишек он покатит, как долгожданная экранизация эпичной опупеи мастера Кинга — провал.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 21:40  
Неожиданно по многим параметрам картина напомнила наш "Ночной дозор". Согласен, неплохой детский фильм. Правда, смутил один момент.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все дети благополучно погибли в Девар-Тои что ли? Прекрасно.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 01:28  

цитата Сноу

Не припомню ни одной вещи, связанной с Кингом, которая ему бы не понравилась.


Если Вы под местоимением "ему" имеете в виду Стивена, то вспомним старое доброе кубриковское "Сияние" и конечно же, куда же без "Бегущего человека" ;)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 11:44  
Сегодня отправился на первый сеанс "ТБ". Так как кроме меня дураков не нашлось — показ отменили.
Ну, значит не судьба. Дождусь бесплатного релиза.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 12:39  

цитата bubacas

Так как кроме меня дураков не нашлось — показ отменили.

Хм, странно. Ходил во вторник в IMAX (Челябинск, Горки) на "Дюнкерк", оказалось был единственным, ну и в одного посмотрел. Лучший киносеанс в жизни)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 13:03  

цитата НЕУдаЧник

Хм, странно.

Ну, а вот у нас вот так. Хотя я уже и не обижаюсь. По всем рецензиям, обзорам и отзывам фильм по-большому счёты не стоит того, чтобы расстраиваться из-за подобного. Проходной, смотрибельный середнячёк.
Страницы: 123...20212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх