Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 18:45  
fox_mulder Я и не говорил о пародии, только об иронии. Диалоги вроде процитированного выше мне представляются не смехотворными, а остроумными.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 18:52  

цитата LAS

fox_mulder Я и не говорил о пародии, только об иронии. Диалоги вроде процитированного выше мне представляются не смехотворными, а остроумными.

На мой взгляд, ирония — это как раз то, чего катастрофически не хватало первому сезону. Заурядный полицейский процедурал с донельзя банальной историей и катастрофическим количеством штампов, который при этом умудряется претендовать чуть ли не на новое слово в жанре.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 19:05  
Еле досмотрел первую серию второго сезона. >:-|
Жаль...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 19:13  

цитата fox_mulder

Заурядный полицейский процедурал

Не соблаговолите ли привести примеры точно таких же заурядных творений в подобном жанре? Хотелось бы знать, хотя бы для галочки :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 19:24  

цитата S1mon

Не соблаговолите ли привести примеры точно таких же заурядных творений в подобном жанре? Хотелось бы знать, хотя бы для галочки

Возьмите абсолютно любой американский сериал про полицейских, снятый за последние 20-30 лет вроде "Хилл стрит блюза" или "Полиции Нью-Йорка" и найдете там примерно тоже самое — напарники не ладят, семейная жизнь копов рушится, в начальстве сидят сплошь одни идиоты, которые постоянно отстраняют детективов от расследования и т.д. И тема копа, который настолько рьяно берется за расследование дела, что сам оказывается в числе подозреваемых там тоже часто всплывает, равно как и история полицейского, для которого расследование дела превращается в личную одержимость, причем настолько, что он буквально спать не может (в частности, эта тема была куда более убедительно раскрыта в первом сезоне "Убойного отдела"). Да и будем предельно честны: детективная интрига в первом сезоне "Тру детектива" выписана просто ужасно. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 18:02  

цитата Сноу

финт с Ролло Томаси имхо куда как ярче, чем книжное ничего.

Не знаю как в книге, но в фильме понравилось, изящный ход

цитата fox_mulder

Перестрелки в романе не было, в книге главный антагонист не просто выжил, но и принимал весьма активное участие в последнем томе квадрологии — "Белый джаз"

Вот так всегда, экранизации блин...

цитата LAS

мне сложно рассматривать высказывания типа "If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then brother that person is a piece of shit" как серьезную претензию на к-л философию.

Ну пусть не серьёзная философия, зато лично я с этим утверждением согласен на 100%. И как-то всё равно было в процессе просмотра, насколько это "серьёзно" с точки зрения академической дисциплины. К тому же, персонаж Макконахью это филосов-самоучка, как раз для него вполне естественнен такой подход к интерпретации филосовских идей и концепций.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 10:25  

цитата saga23

Для восторженных зрителей (у всякого свои пристрастия), которые не видят никаких огрехов, НД — вероятно, и шедевр. Но скорее — культовый фильм.

Добавлю, что таковым могу назвать только первый сезон. Определение "культовый фильм", пожалуй, действительно более подходящее, дабы охладить пыл местных необыкновенно искушенных знатоков жанра, впредь буду пользоваться им, благодарю)
И конечно, это вкусовщина. Просто сериал и в самом деле меня приятно поразил — я ожидал увидеть только "остросюжетный" детектив с хорошими актерами, а обнаружил атмосферную драму с интересными персонажами, прекрасными диалогами и — в особенности — гениальной игрой Макконахи. При этом собственно расследование отошло на второй план, предоставив сценаристам возможность проиллюстрировать развитие взаимоотношений главных героев, их характеров, мировоззрений. Детективная составляющая оказалась просто фоном, и это меня нисколько не расстроило, потому что я вообще не большой любитель детективов, а в сериале искал нуар, и нуар получил, причем очень качественный.

Что касается второго сезона — само собой, все уже далеко не так круто, как в первом, но это было ожидаемо. Но все равно зачет. Персонажи по-прежнему интересные, актерская игра на высоком уровне (по крайней мере, игра Фаррелла и Вона), диалоги по большей части тоже удались. Детективная составляющая все такая же фоновая, другое дело, что во втором сезоне эта особенность сериала не так здорово компенсируется его достоинствами, но их все-таки достаточно для того, чтобы насладиться просмотром. Хотя те, кто ждет закрученности сюжета, неожиданных поворотов, будут вполне закономерно разочарованы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:32  
Oddman , солидарен слово-в-слово:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:40  
Oddman немного не согласен с тезисом "Хотя те, кто ждет закрученности сюжета, неожиданных поворотов, будут вполне закономерно разочарованы.". На мой взгляд закрученность сюжета одна из сильных сторон второго сезона.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 18:29  
prouste :beer:

Sawyer898, говоря о закрученности сюжета, я имел ввиду именно детективную интригу, которая, в общем, сама по себе, в отрыве от историй основных персонажей, совсем не впечатляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 19:04  
Предпринял еще одну попытку осилить второй сезон, на сей раз дропнул после просмотра 4,5 серий.
Если кратко резюмировать:
Фаррел — лучшее, что есть в сериале
МакАдамс — на удивление неплохо
Китч — мискаст
Райли — мискаст
Вон — просто мисткастище, они бы еще Майка Майерса позвали на эту роль %-\

Сюжет примерно на 80 процентов заимствован из "Секретов Лос-Анджелеса", остальные же 20 не представляют вообще никакого интереса. Тема коррупции куда лучше раскрыта в той же "Прослушке", которая на фоне обоих сезонов ТД выглядит как "Война и мир" Толстого — рядом с романами Донцовой. Уже второй год не покидает ощущение, что господин Пиццолато относится к своему детищу чересчур серьезно и на базе заскорузлых штампов полицейского кино и телевидения, пытается выстроить чуть ли не собственную "Американскую трагедию".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 00:51  

цитата fox_mulder

Предпринял еще одну попытку осилить второй сезон, на сей раз дропнул после просмотра 4,5 серий.

Примерно аналогичная ситуация. Никак не идет сезон, скучнейшая история. Первый и то получше был.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 01:22  
Второй сезон я пока не смотрел . По первому же могу сказать что там все было заурядно и скучно.Единственное что понравилось так это игра Макконахи.Возможно если б они сократили его б вдвое получилось бы что то не такое нудное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 10:46  
Да, второй сезон убийственно серьезен и довольно скучен, такая мрачная-мрачная мутная история с малоинтересными персонажами и слабой актерской игрой. Первые две серии практически несмотрибельные, серединка получше, но в последней серии все скатилось в болото соплей и жанровых штампов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 11:57  
Нормальный второй сезон. Уж определенно движухи поболее, персонажи с самостными линиями вполне себе, да и финал нормальный. Не выдающийся, но очень добротный. Я вот думал, что авторы закончат сезон сцену-в сцену с нашим "Адвокатом": чтобы Мак- Адамс на месте встречи торжественно сидела за столиком и что-нибудь да выпивала. Ну уж как сделали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 12:50  
Смотрел 2-й сезон, так чуть рот от зевоты не порвал. Скучно, до безобразия. Коррупцией в верхах уже не удивишь, главные герои унылы и стереотипны, Фарелл-алкоголик, МакАдамс-неврастеничка, Вон- как бы крутой мафиози, а в итоге подкаблучник и размазня, про Китча даже слов не нахожу, интрига на крайне низком уровне. Концовка убила наповал, в первом сезоне, несмотря на его мрачность и нуар, основная идея была, что добро в итоге побеждает зло и герои МакКоннахи и Харельсона побеждают своих внутренних демонов, а тут безысходность и мрак. Как сюда затесался приличный актёр Дэвид Морс-ума не приложу.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 13:32  
mario1205 стоп, где в первом сезоне

цитата mario1205

в первом сезоне, несмотря на его мрачность и нуар, основная идея была, что добро в итоге побеждает зло

Не стоит путать победу над собой и победу над злом в итоге.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 14:37  
Самое странное то что как раз сейчас идёт обсуждение по обычному и заурядному сериалу , который нового ничего нам не даёт и не приносит.Зачем было продливать его на второй сезон ? Неужели рейтинги были настолько хороши что руководство канала решилось на это ? Ведь есть же у них и "Клан Сопрано" и "Подпольная империя" и "Во все тяжкие" наконец которые действительно достойны того чтобы о них говорили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 14:44  

цитата Sawyer898

Не стоит путать победу над собой и победу над злом в итоге.

Напарники находят маньяка и ценой собственного здоровья убивают его. Чилдресс по утверждению Коула "зло в чистом виде">:-|. То есть зло побеждено. Далее.
В конце первого сезона диалог главных героев возле больницы, пересмотрите и поймёте о чём я. В частности, где Коул говорит о своей дочери и что после всех этих событий он смотрит на жизнь более оптимистично, т.е внутренние демоны, мучавшие его, укрощены.
И финальная фраза «Однажды была лишь тьма. Спроси меня — я скажу, что свет побеждает». :-[
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 14:50  
mario1205 тем не менее, это зло внутри каждого + убивец. Заговор пошире был
Страницы: 123...2526272829...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх