Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 11:56  

цитата Pavel_Otmorozov

от создатели какие всё-таки коварные! Только я после трёх унылейших серий бросил смотреть, как начались предоргазмические состояния и неслабые замесы.

Там очень продуманная драматургия на самом деле, очень продуманная.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 17:06  
TOD
Как оазалось продуманная драматургия для некоторых скучна сама по себе без экщена :-)
А четвёртая серия таки отличная, причём не только за счёт экшена, есть пара очень интересных моментов


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 19:25  
Неплохой сериал. Не сказать чтоб гениальный, но и отторжения не вызывает.
(А вот что выбивает всю дорогу — это как Коул курит сигареты: зажав между большим и указательным пальцем и с шумом засасывая дым в легкие. Никто актеру не объяснил. что сигарета с табаком — это не голливудский косяк с марихуаной. :-D)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 19:34  
Тэр
Я вот и в жизни знаю людей, которые так курят, в чём проблема? Кто как хочет/любит ;-)


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 20:14  
Alherd, я тоже знал таких людей. Это было в восьмом классе. К девятому они овладели навыком и курили сигареты уже как обычные курильщики. "Взахлеб" курят или те, кто не умеет, или те, кто рисуется.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 20:27  
А где можно скачать не подскажете?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 21:28  
Тэр
Таки по сюжету Коул должен был и косяков много курить, видимо остался навык :-)
Sord
пайрэтбэй, это если оригинал (и к нему искать сабы)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 02:07  
Мне вот интересно в негритянском квартале давно привыкли к копам с бородами до пупа? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 05:02  

цитата LOKO

Мне вот интересно в негритянском квартале давно привыкли к копам с бородами до пупа

Байкеры дико смешно смотрелись в полицейской форме, я почему и вспомнил GTA :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 07:04  

цитата Alherd

Как оазалось продуманная драматургия для некоторых скучна сама по себе без экщена


Хотите сказать, в первых трёх сериях не было умышленного "заболачивания" сюжета? Всю эту тягомотину можно было совершенно безболезненно сократить раза в полтора. Фильм бы только выиграл.

Впрочем, некоторые американские писатели тоже страдают многословием, что довольно странно для культуры со столь лаконичным, но ёмким языком.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 12:04  
Pavel_Otmorozov
Хочу лишь сказать что тягомотины там никакой не было, мне сериал понравился с первой серии, с первых сцен. Вопрос восприятия и ожиданий, не более не менее. Всё что показали отлично укладывается в концепцию сериала


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 13:19  

цитата TOD

Байкеры дико смешно смотрелись в полицейской форме, я почему и вспомнил GTA
Кстати типичный образ оперативников из их наркоконтроля на границе, если посмотреть несколько боевиков с участием наркокартелей, то там можно заметить таких субчиков.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 16:24  
Ну и как вам "The Secret Fate of All Life"? Все темше и темше. От смерти плавно перешли к проблеме времени...

Интересное интервью с автором.

А вот еще статья про философию и литературные отсылки.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 16:45  
Восхитительно, как по мне. 8-) Всё повторяется, всё идёт по кругу. Два ребёнка — две дочки, кадры с которыми вогнали в дрожь. Сдаётся, финал сюжета будет кровавым.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 17:21  
В интервью, на которое я давал ссылку выше, вырезали рассуждения про этот эпизод. Вот они.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Это про сцену, когда Коул говорит про М-теорию и наши жизни с точки зрения вечности) "Кто он — человек, сетующий на безразличного бога? Или персонаж сериала, сетующий на аудиторию? Разве не мы эти существа из высших измерений? Существа, которые видят весь его мир целиком. В конце концов, мы посмотрим все восемь эпизодов его жизни. На плоском экране. Мы будем смотреть, как он проживает ту же самую жизнь, снова и снова, и ничего в ней не меняется."

Все мета- и мета-:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 18:46  
Вот тут интервью со сценаристом на русском. Очень интересный человек.

цитата RoofDancer

Все мета- и мета-

Точно такие же мысли возникли по поводу 5-го эпизода, вспомнились Забавные игры даже
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 04:58  

цитата RoofDancer

Это про сцену, когда Коул говорит про М-теорию

Это про то, как я разбил себе лицо ладонью. Это переводчики такие молодцы, или создатели диалогов диалогов вконец заигрались претенциозными монологами Расти?
Может попробуем угадать, кто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Желтый король
? Все таки 5 серия из 8. Развязка уже близится. Если сценаристы пораставили крючков, то думаю можно уже догадаться.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 08:52  

цитата LOKO

Может попробуем угадать, кто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Раст — точно нет. Марти — нууу, тоже сомнительно. Там дело, мне кажется, не в личности убийцы.
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 10:44  

цитата LOKO

Это про то, как я разбил себе лицо ладонью.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не знаю, как там перевели, но идея, что все время уже существует, не новая. М-теория просто добавляет ещу кучу измерений, и логично, что если есть существа, которые способны их воспринимать, "наше" время для них может быть просто еще одной "дорогой" в пространстве, по которой они могут ходить взад-вперед. А дальше идет мутная геометрическая аналогия, которую я понял так: время, которое с нашей точки зрения — бесконечная прямая, с их точки зрения может быть свернуто в кольцо. Почему мы по этому кольцу должны ходить бесконечно... Ну, все время ведь уже есть. С точки зрения вечности (этих надвременных 11-мерных существ), мы просто застряли на нашей бране, как муха в янтаре. Как наше сознание обрабатывает этот факт в плане смерти, никто не знает. Короче, у Раста просто было 17 лет, чтобы подумать над фразой про плоский круг :-))) И он тоже всего лишь читал на досуге Хокинга и трактовал его философски.

цитата LOKO

Может попробуем угадать, кто

Да, в интервью режиссер говорит, что убитая девушка у него — универсальная жертва, а маньяк — универсальный убийца. Это не значит, что его нет (или он в Черном вигваме) — развязка точно будет вполне реалистичная. Просто это не главное, да.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Главное, как я вижу пока, в том, что можно убить десяток маньяков, а твоя 16-летняя дочь все равно будет трахаться на заднем сиденье с двумя парнями.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 16:07  

цитата Тэр

А вот что выбивает всю дорогу — это как Коул курит сигареты: зажав между большим и указательным пальцем и с шумом засасывая дым в легкие. Никто актеру не объяснил. что сигарета с табаком — это не голливудский косяк с марихуаной

Теперь-то вот становится понятно, почему (вернее — для чего) он так курит :-)
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 1234567...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх