Стиляги 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стиляги (2008)»

Стиляги (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 22:40  

цитата wolobuev

Демонстрирует нам широкий диапазон настроений: от легкомысленных танцулек до поистине пинк-флойдовской сцены комсомольского собрания.

Тоже никак не мог отделаться от ассоциаций с пинк-флойдовской "The Wall")). Даже не сразу сообразил, что музыка "Наутилуса".

А фильм сильно понравился. Да, понятно, что гротеск. Понятно, что всерьез воспринимать не надо, но великолепно ведь. При случае пересматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 18:32  
Мне фильм очень понравился. Глупо ожидать от него какой-то исторической правды или глубокой воспитательной идеи. Просто отличный музыкальный фильм, который надолго запоминается и с удовольствием пересматривается
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:32  
Имхо, идея то как раз есть. Может быть и не глубокая воспитательная, но оно и к лучшему. Просто ее выражение сконцентрировано в самом конце, начиная с диалога "там нет стиляг" и заканчивая перепевкой песни "Шаляй-валяй" Чайфа. Кстати, перепевка получилась даже лучше оригинала.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стиляги (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Стиляги (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх