Легенда об Искателе сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

Легенда об Искателе (сериал, 2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:18  
Halstein на мой взгляд, создатели сериала ориентировались в основном на аудиторию "до 16" и "за 30", в первом случае когда взгляды на мир еще свежи и наивны, а во втором когда уже с ностальгией вспоминаешь то время. имхо сериал заслуживает 8 из 10 это как минимум... даже несмотря на небольшой запашек Зены :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 01:06  
Не знаю, мне после просмотра всего сериала аж плакать хочется. После просмотре осталось такое чуство как после "пластикового попкорна". Такой сериал даже из интереса смотреть неинтересно, просто была надежда на интересный конец. После такого сериала, книга кажеться шедовром мировой литературы...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:08  
Решился посмотреть, хоть разнобой отзывов немного смущает. Гудкайнда не читал, поэтому от сериала ожидаю новых впечатлений. Первыю серию еще даже не досмотрел, но стоит в планах на вечер, а развитие сюжет кажется несколько затянутым. Но это беда многих, в том числе и неплохих сериалов. Формат, так сказать...
те кто читал книгу или смотрел сериал, напишите, пожалуйста, хоть скрытым текстом, хоть обычным: главный герой не окажется сыном главного злодея? Если окажется — выкину диск к такой-то матери...:-) не буду досматривать
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:11  
sergeigk

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

именно им он и окажется, но там же дело в любви и Истине
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:12  

цитата sergeigk

главный герой не окажется сыном главного злодея? Если окажется — выкину диск к такой-то матери... не буду досматривать

:-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:16  
У нас его уже и по украинскому телевиденью крутят, хотя перевод%-\ Да и по SCI-FI вроде бы 2 раза крутили. Сейчас, могу сказать что этот сериал вызывает у меня ЖУТЧАЙШУЮ антипатию. На 1000% советую не тратить время на сериал, лучше уж прочитать книгу:-[


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:20  

цитата benommen

лучше уж прочитать книгу
до правила 4, и хватит:-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:21  

цитата G.RIB

до правила 4, и хватит

Не. 1 хватит. Дальше человек сам поймет — читать дальше или нет... Хотя до 4 книги действительно читалось довольно неплохо...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 17:17  
Я застряла на седьмом правиле, в его середине... Может, домучаю цикл до конца, просто из-за того, что не люблю бросать начатое.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 23:07  
застряла на середине девятого8:-0 чур меня к нему еще раз прикоснуться! Посмотрела одну серию сериала — ну его нафиг!


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 11:34  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Диск выкинул!
:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:57  
фильм дрянь. В июне брал с собой в Москву, в надежде посмотреть на безрыбье. Все-таки неделю жил.В итоге — слушал аудиокниги. Такого редкостного абсурда я уже давно не видел. Ни тебе духа Гудкайнда (это при том, что "первое правило" я читал лет пять-семь назад), ни тебе логики поступков. Особенно взбесил эпизод с другим искателем и другой исповедницей в гробнице. Досмотрел серию и тоже был готов выкинуть. Вместе с винтом. Сдержался. Винт остался цел:-D Теперь не знаю, чем дело закончилось:-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 12:16  
Посмотрела вчера 7ю серию 2го сезона. совсем перестала понимать связь с текстом (общего только имена и географические названия). Сюжет полностью иной. Назвать это экранизацией никак не получается.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 17:47  
Смотрю сейчас второй сезон сериала, мне он представляется даже интереснее первого. :-)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 13:48  
Пожалуйста, посоветуйте похожие на "Легенду об Искателе" сериалы, кроме упоминавшейся уже здесь ранее "Зены".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 12:50  
по мне, так сериал очень даже....если не оглядываться на книгу.
но так как даже первое правило "ниасилил", то сериал показался чем-то свеженьким. ясное дела, не в ключе сюжета. Штампов там хоть отбавляй.
но вырисовывается вопрос ко всем: а что вы хотели от сериала? Картинка -просто чудо, актеры на фейсы тоже очень даже. И играют неплохо. Если не сохранили дух книги — так дух это нечто настолько эфемерное, что в рамки бюджета не вкладывается. Ну невозможно экранизировать книгу так, чтобы она выглядела книгой. Это всегда что-то иное.
из этого вытекае вопрос. Какой сериал подобного жанра вы считаете наиболее достойным внимания?
ИМХО все они хороши и отвратны одним и тем же.

P.S. Что плохого в Ксене (начало сериала)? И чем лучше мыльные оперы?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 12:56  

цитата Тинь

но вырисовывается вопрос ко всем: а что вы хотели от сериала?

"Рим" тоже сериал, вот примерно того же :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 11:47  
и обручальное кольцо....


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 21:20  
Тем временем, в русской озвучке вышла десятая серия второго сезона!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 15:32  
   «Легенда об Искателе» (Legend of the Seeker) скорее всего не будет продлен на третий сезон. Как сообщает блог Озиелло, шансов на продолжение практически нет и скоро будет выпущен официальный пресс релиз о закрытии шоу.
   Причина закрытия — отсутствие заказчиков. Сериал выходил в синдикации, а значит его покупали напрямую местные телесети для заполнения своей сетки вне прайм-тайм эфира. Многие из группы станций «Tribune Station Group», которые и закупали показ для синдикации, отказались от продолжения ещё в марте, и производственная студия АВС всерьез озадачилась поиском новых покупателей. Однако поиски успехом не увенчались, и теперь остается уповать лишь на чудо.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх