Легенда об Искателе сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

Легенда об Искателе (сериал, 2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 15:46  
Да ладно. Было неплохо, было мило но не шедевр. С легкостью отдам оба сезона "Искателя" за еще одного "Светлячка". Но увы, увы...
Согласитесь, если бы сериал растянули на 11 сезонов, как книгу — был бы ой.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:02  
Cериал не имеет практически ничего общего с книгой
С трудом вппихнул в себя 6-ть серий — больше не влезло :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:07  

цитата Elric

Cериал не имеет практически ничего общего с книгой


Это его главное достоинство.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:22  
Он не так уж плох сам по себе без соотношения с книгой. Из книги взяты лишь имена, названия, общий антураж и отдельные сюжетные линии, не более того. Так что это очень и очень "по мотивам".
А сам по себе сериал — крепкий середнячок, можно один раз посмотреть от нечего делать.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 07:56  

цитата kagerou

Это его главное достоинство.

Книга, конечно, не фонтан, но вот было бы на что менять. А то ведь не придумали ничего лучше заезженных сериальных приемчиков;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 08:02  
Второй сезон так и не смогла до конца одолеть, завязла где-то на 8 серии. По-моему, сериал стал повторять сам себя. Не знаю, что там было в книге, но в целом сериал не так уж плох, особенно когда добавился персонаж Кары. Время от времени можно посмотреть пару-тройку серий, но вот пересматривать однозначно не буду. Задумка была неплоха, но с воплощением как-то не очень срослось. И еще персонаж Ричарда совсем не впечатляет, в самом актере что-то не то, и очень сильно бесит, когда он вопреки здравому смыслу идет спасать сирых и убогих, рискуя и собой, и своими друзьями. Может в книге так и было задумано, но уж очень это раздражает.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 22:12  
Не к ночи будь помянута эта "Легенда". Досмотреть не удалось, т.к. через полчаса примерно появилось стойкое желание вымыть руки, удалить из памяти компьютера сериал и очистить корзину. Да, последние "Правила" далеко не совершенны, но нельзя же издеваться над всем циклом разом!!! Бррр...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 22:29  
А больше снимамть и не будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 21:16  
Посмотрел 1-ю серию и сериал очень зацепил. Всё качественно, красиво. Актёры мне понравились, особенно Кэлен. Красота у неё... скажем так, не голивудская, а непринуждённая, такой типаж девушек мне по нраву. Книги, к сожалению, не читал, но вот теперь собираюсь.
Кстати, 1 сезон снят только по "Первому Правилу..."?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 21:33  
Э-э-э... Там довольно далекие отступления от сюжета.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 07:00  

цитата Мельдар

Кстати, 1 сезон снят только по "Первому Правилу..."?

Ну скажем так: 29,5% от "Первого правила", 0,5% — от "Второго правила", 70% — левая муть из музея сериальных клише категории "С" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 11:18  

цитата Halstein

Ну скажем так: 29,5% от "Первого правила", 0,5% — от "Второго правила", 70% — левая муть из музея сериальных клише категории "С"

цитата kagerou

Э-э-э... Там довольно далекие отступления от сюжета.

:-D Ну всё равно хочется почитать :) Мир показался мне небезынтересным


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 11:38  

цитата Мельдар

Ну всё равно хочется почитать :) Мир показался мне небезынтересным

Первую часть вполне можно попробовать, хотя это скорее середнячок. Вторая-третья тоже еще туды-сюды, хотя вы читали Джордана, поэтому вас поджидает небольшой сюрприз от Гудкайнда :-))) А вот после третьей начинается тоска-а, к шестому тому сражающая наповал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 13:17  

цитата Halstein

Вторая-третья тоже еще туды-сюды, хотя вы читали Джордана, поэтому вас поджидает небольшой сюрприз от Гудкайнда

Ага, наслышан о его совсем-не-плагиате, но всё-таки...
Кстати, после третьей части можно пропустить пару (а может — и больше) книг? Просто люблю концовки длинных эпопей.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 13:29  
Присоединяюсь к тем, кому пришлась по душе Кален и Зед. Зед как актер, Кален — как задумка режиссера. Надо же хоть как-то удерживать внимание зрителя? Пусть таращится на симпатичную и фигуристую даму. И то хлеб.
Ну и сам Даркен Рал великолепен, имхо.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 13:35  

цитата Мельдар

Кстати, после третьей части можно пропустить пару (а может — и больше) книг? Просто люблю концовки длинных эпопей.

Думаю, вполне можно. 4-6 части особо глобального влияния на сюжет не оказывают, бьются Бобер с Ослом, да так забороть друг друга и не могут :-))) На шестой я сломался, но по слухам дальше ситуация такая: 7-8 еще большая лажа (и меньшая сюжетная значимость вплоть до отсутствия главных героев), а с 9-й Гудкайнд вроде бы взялся за ум (и вернулся к основной сюжетной линии).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 14:30  

цитата Мельдар

Посмотрел 1-ю серию и сериал очень зацепил. Всё качественно, красиво. Актёры мне понравились, особенно Кэлен. Красота у неё... скажем так, не голивудская, а непринуждённая, такой типаж девушек мне по нраву. Книги, к сожалению, не читал, но вот теперь собираюсь.
Кстати, 1 сезон снят только по "Первому Правилу..."?

От Первого правила там только имена героев, основная сюжетная нить и завязка всей истории. Кое-что из второго, остальное, как уже было отмечено, просто придумано сценаристами. Второй сезон еще менее интересен, чем первый, ьам всего намешано и от основного сюжета осталось еще меньше.
О книгах: более или менее интересны и "читабельны" первые три части цикла, да и то грешат повторами. потом все слабее и слабее. Седьмая книга вообще не о главных героях, она вводит новых персонажей, и ее спокойно можно пропустить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 14:37  

цитата Календула

От Первого правила там только имена героев, основная сюжетная нить и завязка всей истории. Кое-что из второго, остальное, как уже было отмечено, просто придумано сценаристами. Второй сезон еще менее интересен, чем первый, ьам всего намешано и от основного сюжета осталось еще меньше.
О книгах: более или менее интересны и "читабельны" первые три части цикла, да и то грешат повторами. потом все слабее и слабее. Седьмая книга вообще не о главных героях, она вводит новых персонажей, и ее спокойно можно пропустить.

цитата Halstein

Думаю, вполне можно. 4-6 части особо глобального влияния на сюжет не оказывают, бьются Бобер с Ослом, да так забороть друг друга и не могут На шестой я сломался, но по слухам дальше ситуация такая: 7-8 еще большая лажа (и меньшая сюжетная значимость вплоть до отсутствия главных героев), а с 9-й Гудкайнд вроде бы взялся за ум (и вернулся к основной сюжетной линии).

В общем, спасибо за советы и предупреждения:beer: :-))) Теперь буду осторожен


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 17:02  

цитата Мельдар

Ну всё равно хочется почитать :) Мир показался мне небезынтересным


Не советую, гражданин, не советую.
Испортите впечатление от средненького, но в целом неплохого телесериала.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:42  
Да,книга на фоне сериала тихий ужасo_O.Если сериал спасают актеры и спецэффекты,да и доп.сюжетные линии помогли,то книгам уже не помочь.В общем сериал +,а книги — показались до ужаса нудными.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Легенда об Искателе (сериал, 2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх