Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:28  
Кстати... ведь в других фильмах (не Нолана) Бэтмэн говорил нормальным голосом, не "гнусавым".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:57  
Сходил. Посмотрел. Разочаровался. Я вообще не являюсь поклонником фильмов о Бэтмене, но "Темный рыцарь" был хорош. Уже после него я посмотрел Бэтмен: Начало который совершенно не впечатлил, но продолжение я все же ждал. Наворотили кучу всего, множество ляпов и очевидных нелепых промахов, которые меня невероятно взбесили

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

взять хотя бы бича который вставляет позвонки волшебным ударом, Бэтмена, который без хрящей в суставах, сидя в тюрьме не только не слабеет, но даже умудряется из нее выбраться и навалять Бейну (отжимания видать помогли), да как он вообще так быстро добрался из какой-то дыры в Готем, да еще и проник в блокадный город??? Ой, а над темой с ядерной бомбой вообще долго смеялся.
Даже если не придираться к ляпам, то сюжет тоже так себе. Хромает мотивация главного злодея, эта тухлая тема с Лигой Теней... Бррр. Концовка... В общем, слишком часто я чувствовал :-D Хочется просто взять ножницы и вырезать процентов 40.

цитата Александр Кенсин

Кстати... ведь в других фильмах (не Нолана) Бэтмэн говорил нормальным голосом, не "гнусавым".

На Джигурду похож. У Бейна тоже акцент забавный. Очень повеселил момент когда он толкал речь на броневике, очень на Ленина похож.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:04  

цитата ujhxfr

Очень повеселил момент когда он толкал речь на броневике, очень на Ленина похож.
А там вообще, весь его образ напоминает Ленина.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:07  

цитата geralt9999

А там вообще, весь его образ напоминает Ленина.

А слоган фильма "И разгорится пламя" напоминает девиз ленинской газеты "Искра": "Из искры разгорится пламя". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:13  

цитата geralt9999

А там вообще, весь его образ напоминает Ленина.

Ога, под маской он бородку прячет. Но мне Бейн понравился, не знаю почему, может потому что Бэтмену навалял, или из-за клевой походки:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:16  

цитата fox_mulder

А слоган фильма "И разгорится пламя" напоминает девиз ленинской газеты "Искра": "Из искры разгорится пламя".

Вот он и готовый Глубокий Смысл.:-)))

цитата ujhxfr

Но мне Бейн понравился

Да и мне, но в конце Нолан его слил.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:21  

цитата geralt9999

Вот он и готовый Глубокий Смысл.

Вот почему он в городе революцию устроил вместо того, чтобы сразу его взорвать к чертям!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:24  
ujhxfr
Я к тому... он что-то во рту специально прятал, когда говорил в образе Бэтмэна или у него искажатель какой был?
Так просто изменить нельзя голос.

Хотя... если как один известный философ, он камней полный рот набрал...тогда да.

Что касается Бэйна... маску не сняли же, может это Ленин и был, нет?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:27  

цитата Александр Кенсин

Я к тому... он что-то во рту специально прятал, когда говорил в образе Бэтмэна или у него искажатель какой был?
Так просто изменить нельзя голос.

Это что же такое надо во рту спрятать чтоб так голос изменить? :-D Искажатель, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:35  
ujhxfr
Да всё, что угодно может быть: супер-рация + всеволновый искажатель, которую легко во рту спрятать, или накладные щёки с искажателем, или просто "Орбит" без сахара, пачка или две... т.о. сразу две цели одним махом: и голос искажается и жвачка...:-)))

А если серьёзно: эту фишку ввели, а зрителям не сказали как и что.:-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 00:05  
Александр Кенсин
Ресуррекшн — не Чужой.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 00:49  

цитата fox_mulder

А слоган фильма "И разгорится пламя" напоминает девиз ленинской газеты "Искра": "Из искры разгорится пламя".

*conspiracy theory adept mode ON*

Решили перетянуть часть ЦА с Голодных игр. Чтобы кое-кто, не разобравшись, принял новое кино за результат перекрестного опыления вселенных Бэтмена и Катнисс. Обратите внимание, что первый слог имени Катнисс означает КОШКА. Это не может быть простым совпадением.


*conspiracy theory adept mode OFF*
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 06:52  

цитата FixedGrin

Решили перетянуть часть ЦА с Голодных игр. Чтобы кое-кто, не разобравшись, принял новое кино за результат перекрестного опыления вселенных Бэтмена и Катнисс. Обратите внимание, что первый слог имени Катнисс означает КОШКА. Это не может быть простым совпадением.

паранойя
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 07:49  

цитата ujhxfr

на броневике, очень на Ленина похож.
"Ленин на броневичке" — заметила я в данный момент фильма. Может это специально с ВИ списали — специально для... мммм... России. Бэйн же революцию устроил.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 12:03  
В тему Ленина. Вот тут политический подтекст расписали так, что библейские аллюзии нервно курят в сторонке. До картинки с кошкой я еще согласен, но дальше — полный атас :-)))

По-моему, развенчание "вещей для блага нации", совершенных в "Темном рыцаре" — ключевая мысль фильма. Не так часто приходится наблюдать трилогии, которые не гнут одну и ту же банальность все фильмы, а опровергают ранее преподнесенные истины. Положительные герои не просто проигрывают в схватках, они ошибаются, разочаровываются, пересматривают идеалы и т.п.

И я на заметил, чтобы переворот в Африке как-то оценивался. Если уж на то пошло, фильм говорит, что любая революция — зло, хаос и беззаконие, а ее лидеры мотивированы вовсе не заботой о благе народа. Почему под эти мысли не подходят так называемые оранжевые революции? Я никаких двойных стандартов не увидел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:09  
Посмотрел фильм в IMAX (кстати в очередной раз сверил свои чувства, что всё-таки в нашем городе недо-IMAX, так как экран меньше стандарта IMAX, да и звук желает лучшего, при взрывах и тому подобному всё время идут паразитные колебания — дребезжание, в Перми и то IMAX настоящий. Зато у нас кресла удобнее :-)))).


В общем словарного запаса у меня не хватит сегодня выразить своё мнение.
Читать предыдущие 20-ть страниц опять же нет сил, вымотал меня сегодня фильм.

В общем в фильме очень много косяков, как логических, так и просто здравого смысла.
Если Бейн всему виной, если на этом страшном лидере всё держится, то Бэтмен это понятно, он не может его убить оружием, но полицейские то могут, снайперская винтовка, выстрел в голову, и пусть он десять раз матерый воин, но лоб пулю выпущенную из снайперки с пары километров не остановит. Он в фильме не особо прячется, давно бы его остановили.

Но не в этом суть. Фильм ***** завораживает своей атмосферой, всем этим пафосом, блин захватывает.
Шёл на фильм с большим скепсисом, заранее настроился, что мне не понравится.
Косяков много, я думаю их перечислили в теме уже достаточно, но повторюсь, не в этом суть, фильм ЦЕПЛЯЕТ.

Так что я ещё несколько дней буду думать, понравился он мне или нет.
Голове моей, которая ищет логику, пытается думать — наверное нет.
Мальчишке сидящем где-то там у меня внутри — однозначно да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:24  
Кстати, может я ошибаюсь, но в фильме героиня Хетуэй ни разу не называется женщиной кошкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:30  

цитата CHRONOMASTER

Шёл на фильм с большим скепсисом, заранее настроился, что мне не понравится.
Косяков много, я думаю их перечислили в теме уже достаточно, но повторюсь, не в этом суть, фильм ЦЕПЛЯЕТ.

Подписываюсь обеими руками — есть за что поругать, но снято завораживающе, да и Бэйн с его демагогической анархией оказался в общем не хуже анархического демагога Джокера.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:32  

цитата coffein

паранойя

Извините, но Вы читать умеете?

цитата FixedGrin

**conspiracy theory adept mode ON**
8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:51  
В Бейне мне не понравился наша озвучка, в том же Начале озвучивающий голос Харди был больше к месту, чем тут.
С самого начала начал раздражать.

Конечно в фильме много невозможного, что во втором фильме Джокер везде закладывал взрывчатку спокойно и никто это не мог обнаружить, что тут Бэйн аналогично закладывал по всем мостам города взрывчатку и никто это не заметил.
Не в этом суть, но есть у меня злость на фильм за это :-)
Страницы: 123...2122232425...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх