Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:19  

цитата iRbоs

Тогда почему убийцу там играет Томми Ли Джонс?


Во время воспоминаний Брюса не видно лица убийцы. Убийца был Джокер. Воспоминания стали возвращаться к Вейну после того, как он увидел смерть родителей Ричарда, которых убил Двуликий. Но Двуликий — это Харви Дент, окружной прокурор, который, получил эту должность в первой серии. Конечно, Двуликий чем-то напоминет Джокера — тоже клоун ещё тот.

цитата

По Букве, но не по Духу. Второе лично для меня важнее.


Возможно, но сюжетная линия первых фильмов продолжается в сериях Шумахера.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:31  
:beer:так что Нолан действительно провел рестарт мира Бетмена, как в свое время это сдела Бертон...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:31  

цитата iRbos

Тогда почему убийцу там играет Томми Ли Джонс?

Это наложение, психологическая подмена. Я читал какую-то новеллизацию, и её автор более-менее сносно объяснил как раз вот этот эпизод. Брюс Уэйн видел сцену убийства своих родителей, но вместо Джокера его разум вписал туда Двуликого. Примерно так же впоследствии герой нолановского Memento мог сделать для себя персонального "убийцу" из любого человека. Но естественно, передать такую глубину на языке зрительных образов Шумахер и компания были не в состоянии.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:32  

цитата Mr.Ace

Во время воспоминаний Брюса не видно лица убийцы. Убийца был Джокер. Воспоминания стали возвращаться к Вейну после того, как он увидел смерть родителей Ричарда, которых убил Двуликий. Но Двуликий — это Харви Дент, окружной прокурор, который, получил эту должность в первой серии. Конечно, Двуликий чем-то напоминет Джокера — тоже клоун ещё тот.

Я знаю ху из ху. Спорить не буду, смотрел очень давно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:33  
все таки когда грохнули родителей Уйна и Харви был слишком молод и правелен, для убийства... ведь свехнулся он только после того как лицо ему повредили
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:35  

цитата Pazoozoo

Это наложение, психологическая подмена. Я читал какую-то новеллизацию, и её автор более-менее сносно объяснил как раз вот этот эпизод. Брюс Уэйн видел сцену убийства своих родителей, но вместо Джокера его разум вписал туда Двуликого.

Там это нигде прямо не сказано. Они считают, что зритель телепат?

цитата Лoki

так что Нолан действительно провел рестарт мира Бетмена, как в свое время это сдела Бертон...

Учитывая сколько перезапусков пережила вселенная DC, что-то я в этом серьезно сомневаюсь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:41  

цитата iRbos

Там это нигде прямо не сказано. Они считают, что зритель телепат?

Ну да, в фильме не сказано. Помнится, мне в своё время этот момент тоже глаз резанул. Вообще, бывают такие эпизоды в кино, где действительно приходится догадываться о некоторых вещах, и с первой попытки это не всегда удаётся. А на что рассчитывают в таких случаях создатели этих фильмов — загадка.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:48  
iRbоs, как справедливо заметил Лоki: Двуликий сошел с ума и стал преступником только после того, как ему брызнули в лицо кислотой. При этом присутствовал Бэтмен и пытался это предотвратить, но не преуспел. И Харви стал винить Бэтмена в том, что с ним случилось. До этого момента он был добропорядочным гражданином, окружным прокурором Готэма (и кстати, другом Брюса, как он сам однажды подчеркнул: "Ты всегда был добрым другом, Брюс."). Тут даже только поэтому не получается ему быть убийцей родителей Брюса. Ещё один момент, Брюс говорит Робину, что с ним случилось подобное, что он отомстил убийце и ему не стало легче, помните — он отговаривал Ричарда мстить Двуликому? Что до лица убийцы в воспоминаниях, насколько я помню — его не видно, но даже если там лицо Харви (Томми Ли Джонс), то это действительно психологический трюк, плохо объясненный режиссером.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 12:04  
Первый трейлер фильма «Темный рыцарь 2: Возрождение легенды» установил новый рекорд в количестве просмотров. Как сообщается в официальном пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. за сутки с момента старта на iTunes было зафиксировано 12,5 миллиона просмотров.
Предыдущий рекорд принадлежал трейлеры фильма «Мстители», который был выпущен в октябре 2011 года. Его посмотрели около 10 миллионов пользователей сервиса.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 16:22  

цитата Burn_1982

«Темный рыцарь 2: Возрождение легенды»



философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 17:42  
Chase , да ладно. Многие считают, что это второй, а не третий (как на самом) деле фильм.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 17:50  

цитата master_slave

Chase , да ладно. Многие считают, что это второй, а не третий (как на самом) деле фильм.

Как не печально, но да. И тем не менее это не меняет того факта, что это та еще глупость.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 16:27  
Первый фильм ведь навывался Начало, нет? А второй уже Темный рыцарь, если третий будет называться Темный рыцарь: возрождение легенды, то тогда ему можно добавить цифру 2. Но да, по сути это третий фильм.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:47  

цитата Mr.Ace

тогда ему можно добавить цифру 2

В официальном названии цифры 2 нет.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:38  
Черт ,с нетерпением жду фильма. Надеюсь, что получится что-то адекватное. Ведь первые вдае вообще на загляденье получились. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 22:04  

цитата Mr.Ace

Темный рыцарь: возрождение легенды, то тогда ему можно добавить цифру 2

Каким-таким боком? Фактически третий, значит третий и, как уже было сказано, такого идиотизма, как цифры "2" в оригинальном названии уж точно нету...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 22:18  
Честно говоря, что наше, что оригинальное названия не звучат.

«Тёмный рыцарь. Сага. Часть вторая. Возрождение легенды»... Тьфу ты! >:-|
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 10:55  
Вариант "Восход Темного Рыцаря" меня бы вполне устроил.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 14:35  
Да вообще можно было бы обойтись без слов "Темный рыцарь", например, оставить такое название: "Возрождение легенды". А из-за "Темного рыцаря" и путаница вся.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:53  

цитата Mr.Ace

Да вообще можно было бы обойтись без слов "Темный рыцарь", например, оставить такое название: "Возрождение легенды". А из-за "Темного рыцаря" и путаница вся.

оригинальное название The Dark Knight Rises. Никакой путаницы нет.

цитата Chase

Восход Темного Рыцаря

Можно. Но мне больше нравиться вариант с переводом Восстание. Он как-то более мрачный.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.
Страницы: 123456...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх