Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 18:19  

цитата master_slave

Можно. Но мне больше нравиться вариант с переводом Восстание. Он как-то более мрачный.

А почему не просто "Возрождение Темного Рыцаря"? По сути, это дословный перевод, и звучит приятно, и сразу ясно, к какой франшизе относится.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 08:25  

цитата Oddman

А почему не просто "Возрождение Темного Рыцаря"? По сути, это дословный перевод, и звучит приятно, и сразу ясно, к какой франшизе относится.

Мне тоже нравиться такой вариант названия. Просто наши прокатчики такие наши. Тут явная привязка для зрителей со вторым фильмом трилогии. Хм-м, "Темный рыцарь"? что-то такое слышал.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 09:12  
Не очень понятно при чём тут наши прокатчики.
В оригинальном названии тоже есть «Тёмный рыцарь»...
Просто что американцы, что наши не хотят рисковать и дают такую нелепую привязку ко второму фильму «оригинальной» трилогии.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 16:57  
Небольшое напоминание о предыдущем фильме. Джокер^_^
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 19:17  

цитата master_slave

Небольшое напоминание о предыдущем фильме. Джокер

Актерище... "Оскар" совершенно заслуженно получил.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 06:24  
Такой непонятный Бэйн

После появления в сети трейлера фильма «Темный рыцарь: Возрождение Легенды» зрители стали сетовать на то, что, дескать, Бэйн в кадре не говорит, а словно кашу жует, ни слова не понять. Обеспокоенная студия Warner Bros. обратилась к Кристоферу Нолану с просьбой переозвучить героя Тома Харди.
— Потрясающий экшн заметно пострадал из-за того, что невозможно разобрать речь злодея, — комментировали ролик одни зрители. Другие откровенно посмеивались над семиминутным IMAX-прологом: — Пролог нового «Бэтмена» был роскошный, особенно когда Бэйн выдал фразу, которая неминуемо станет крылатой: «Мммфррбррммхмфм!»

Подобные комментарии преследовали видео последнего «Бэтмена» по всей сети, и беспокойство студии вполне объяснимо, в конце концов, «Темный рыцарь» заработал более миллиарда долларов по всему миру, и мейджору совсем не хочется нести потери в будущих сборах из-за того, что ключевой герой фильма невнятно разговаривает. Маска маской, но это кино, а не команда «Газы!» — данная для всех. Однако режиссер, давно заслуживший автономию, только пожал плечами. Максимум, на что он готов пойти, это слегка изменить звуковые эффекты на репликах Бэйна. О переозвучивании речи не идет. Мотивирует он свою позицию желанием заставить публику кое-что додумать самостоятельно, а не раскладывать ей все по полочкам.

Подобная ситуация неминуемо создаст как минимум напряжение в офисах «Уорнеров», и теперь студии либо придется довериться Нолану, либо настоять на своем. Хочется думать, что стороны придут к разумному компромиссу.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 06:50  
Варивонакилми, блин! :-D
Теперь будут стебаться над Бэйном, а не над Бэтменом.
Но идея Нолана мне даже нравится, думаю придаст некоторую изюминку фильму. Хотя сам Бэйн, мне не особо нравится...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 10:19  
Все же хотелось бы, чтобы Бейн говорил внятно в фильме, а не что-то неразборчивое! И не как в фильме Шумахера, где он тупо повторял за хозяйкой. Ну раз тут Бейн — главзлодей, то, думаю, с разговором проблем быть не должно.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 10:59  

цитата Mr.Ace

Ну раз тут Бейн — главзлодей, то, думаю, с разговором проблем быть не должно.

Проблемы будут, Нолан прекрасно дал понять, что так и надо. Но я уверен, что в русском прокате озвучат в любом случае внятно :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:06  

цитата Chase

Но я уверен, что в русском прокате озвучат в любом случае внятно

Вот они плюсы озвучки и перевода и повылазили.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:11  

цитата master_slave

Вот они плюсы озвучки и перевода и повылазили

А это уж кому как :-D Вдруг кому-то все-таки захотелось услышать то, что придумал Нолан, только по-русски :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:11  

цитата master_slave


Вот они плюсы озвучки и перевода и повылазили.

вы считаете, что это плюс
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:25  

цитата Лoki

вы считаете, что это плюс

Я считаю, что делать выводы не посмотрев фильма и не увидев (услышав) результат это в принципе глупо всегда. Рано паниковать. Посмотрим и увидим, что получилось.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 21:01  

цитата

заставить публику кое-что додумать самостоятельно

цитата

ключевой герой фильма невнятно разговаривает


Я бы, может, и спросил лично у Нолана, да как-то стесняюсь заржать в разговоре: эм, каким таким чудесным, невероятным образом могут быть связаны вот эти два момента?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 10:50  

цитата Icipher

Я бы, может, и спросил лично у Нолана, да как-то стесняюсь заржать в разговоре: эм, каким таким чудесным, невероятным образом могут быть связаны вот эти два момента?

Вы бы внимательно читали, а потом уже строили глупые претензии.

цитата

«Крис хочет, чтобы зрители участвовали в происходящем и вдумчиво смотрели фильм», — говорит один из инсайдеров.

Теперь то все понятно.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 18:04  
Безмерно жаль, что это последний фильм Нолана по данной Вселенной... Местами его интерпретация кажется мне симпатичнее бёртоновской. Грустно, очень-очень грустно :-(
такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 16:52  
Продолжение темы голосов и других слуховых галлюцинаций.Бейн
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:54  
В новогодние дни языки развязываются, и спойлеры сыплются, словно из прохудившегося мешка Санта-Клауса.
Так, в интервью газете Los Angeles Times Энн Хэтуэй поделилась «плюшками» насчет нового «Бэтмена». Актриса поведала, что в последнем бэт-фильме Кристофера Нолана город Готэм превратится в подлинное поле битвы, а Бэтмен будет взят в плен Бэйном и его бандой.
По поводу своего персонажа – Женщины-Кошки Селины Кайл, актриса сообщила, что та будет настоящей преступницей, жестокой и непредсказуемой. Она носит особые сапоги на каблуках с остриями, которые оставляют глубокие рваные раны. Кроме того, на Кошке будут специальные инфракрасные очки, позволяющие видеть в темноте и усики-антенны. По словам Хэтуэй, создавая образ Кошки, в качестве прототипа она использовала голливудскую звезду 1940-х Хэди Ламарр.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:37  
Звучит интригующи! Особенно про пленение Бэтмена.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:03  

цитата Лoki

Такой непонятный Бэйн

После появления в сети трейлера фильма «Темный рыцарь: Возрождение Легенды» зрители стали сетовать на то, что, дескать, Бэйн в кадре не говорит, а словно кашу жует, ни слова не понять. Обеспокоенная студия Warner Bros. обратилась к Кристоферу Нолану с просьбой переозвучить героя Тома Харди.
— Потрясающий экшн заметно пострадал из-за того, что невозможно разобрать речь злодея, — комментировали ролик одни зрители. Другие откровенно посмеивались над семиминутным IMAX-прологом: — Пролог нового «Бэтмена» был роскошный, особенно когда Бэйн выдал фразу, которая неминуемо станет крылатой: «Мммфррбррммхмфм!»

–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 1234567...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх