Кэндимэн 1992 1995 1999


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кэндимэн (1992, 1995, 1999)»

 

  Кэндимэн (1992, 1995, 1999)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:40  

цитата Proud_wolf

есть такая замечательная картина Боги и монстры (1998) у Баркера-продюсера


цитата Робот Джокс

в фильмографии Баркера нет ни одного фильма, который не имел бы хотя бы косвенного отношения к хоррору


"Боги и монстры" — байопик о выдающемся деятеле кинохоррора.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:46  
Робот Джокс
эт я знаю. Ужасы в фильме- это только мелькающие карды из "Франкенштейна". а следовательно (ИМХО) этот фильм можно вынести за "скобки".
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:11  
''Боги и монстры'', как я уже говорил, снял Билл Кондон, режиссер второго Кэндимэна. Сейчас как раз пересматриваю.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:31  

цитата Karnosaur123

''Боги и монстры'', как я уже говорил, снял Билл Кондон, режиссер второго Кэндимэна. Сейчас как раз пересматриваю.

Краткий синопсис: открытый гей Баркер спродюсировал фильм открытого гея Кондона, посвященный жизни латентного гея (тогда, по-другому просто не получалось) Джеймса Уэйла, которого играет открытый гей Маккелен. Не фильм, а просто услада для гомофобов. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:35  
fox_mulder , однако это драма.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пидорасню
Кондон снимет позже, в 2011-м.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:37  

цитата Karnosaur123

fox_mulder , однако это драма.

В курсе, я ее смотрел. Чем-то напомнила бертоновского "Эда Вуда". 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:43  
fox_mulder

цитата

В курсе, я ее смотрел

Я и не сомневался. Я имел в виду, что это драма, невзирая на геев. А... ну, то самое, он снял в 2011-м.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:45  

цитата Karnosaur123

А... ну, то самое, он снял в 2011-м

Не смотрел, но охотно верю Вам на слово. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:13  

цитата fox_mulder

Не фильм, а просто услада для гомофобов.
И, тем не менее, очень достойное кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:25  

цитата armitura

И, тем не менее, очень достойное кино.

Достойный, да. Наши с тобой оценки полностью совпадают (7\10). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:43  

цитата Karnosaur123

Кондон снимет

С такой фамилией, чего и ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:46  
mitriyijz :-))) там ударение...:-)))
Хотя в России бы ему пришлось кулаками доказывать, что ударение в его фамилии — на первую ''о''...:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:53  
Karnosaur123
в забугорье тоже — см. translate.google.com ;)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:07  
Разные быают, есть Оливер Похер, жаль что он в Германии а не у нас -карьера бы точно была.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:37  
Ладно, отставив обсуждение фамилии этого бедолаги, перейдем к фильму, который он снял;)
Пересмотрев тут второго Кэндимэна, я остался с теми же впечатлениями.
Кондон, без сомнения, пытался усидеть на двух стульях: сделать продолжение более кровавым и визуально эффектным, сохранив при том ''интеллигентную'' манеру первого фильма, тяготевшего скорее к драме, нежели к ужасам. В результате вышло ни то, ни се. В фильме больше изощренных убийств, и ни одно из них не останется за кадром, но поскольку ''резких'' моментов, по примеру первого фильма, нема, то воспринимаются они банально. Наиболее раздражающим фактором является, как ни странно, музыка Гласса. Гласс не писал для фильма; саундтрэк почти целиком взят из оригинала. В результате музыкальное сопровождение кажется искусственым, ПРИШИТЫМ, вот лучшее слово.
Однако и плюсов немало. Место действия — Новый Орлеан — фантастически красиво и атмосферно. Весьма хороша цветовая гамма: если в первом фильме преобладала холодная белизна, то во втором преобладает цвет янтаря... или меда; кажется, что запах крови и пчелиных сот — запах, сопровождающий Кэндимэна — доносится с экрана.
Концовка не только эффектна, но и не лишена символизма. Огненному финалу ''Кэндимэна'' противопоставленно во втором буйство водной стихии.
И, конечно же, Тони Тодд! Здесь еще больше раскрывается его талант — ведь мы видим его не только палачом, но и жертвой. Сцена варварского линчевания Робитайла возмущает до глубины души — и в этом заслуга не режиссера, а Тодда, блестяще передавшего всю боль своего персонажа.
Мой вердикт: смотреть, безусловно, стоит. Это тот случай, когда сиквел, являясь заведомо слабее, умудряется все же быть достойным оригинала.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:52  

цитата Karnosaur123

Кондон, без сомнения, пытался усидеть на двух стульях: сделать продолжение более кровавым и визуально эффектным

Более визуально эффектным — получилось, более кровавым же... плохо помню их, но, кажется, первый был настолько тяжёлым и мрачным, что там и не нужно была моря крови, чтобы он производил более гнетущее впечатление, чем сиквел.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 02:43  
Робот Джокс

цитата

более кровавым же...

В первом фильме лишь два убийства были показаны ''в процессе'', причем второе — в самом конце. Во втором же всех убивают на наших глазах. Роуз сделал выбор между нагнетанием атмосферы и демонстрацией мочиловки — в пользу атмосферы. Кондон пытался все это сочетать, и успеха не достиг.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 10:07  

цитата Karnosaur123

Кондон пытался все это сочетать, и успеха не достиг.

Ну, не сказал бы. Во второй части было много фишек, которые запали в душу. Например, радио ди-джей "Царь-Рыба", голос которого сопровождал всё действие фильма. Момент, когда героиня бежит по набережной и пробегает мимо карнавала, где на троне восседает толстенный мужик — тот самый Царь-Рыба (в этот момент его в первый и последний раз показывают) навсегда запомнился.
Опять же, сцена пыток Кэндимэна в прошлом очень красиво снята.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 10:17  
Робот Джокс , я и не отрицаю, что фильм вообще красиво и атмосферно снят, и хорошие моменты в нем есть. Но идеального соотношения, какое было в первом фильме, нет. Нас пытаются напугать резней, используя при этом спокойную манеру первого фильма — это, естественно, не срабатывает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 10:58  

цитата Karnosaur123

Нас пытаются напугать резней, используя при этом спокойную манеру первого фильма — это, естественно, не срабатывает.

А, ну если вы о том, что второй фильм не страшный, то я, конечно, согласен. Первый был городской легендой, второй уже — городская сказка.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кэндимэн (1992, 1995, 1999)»

 
  Новое сообщение по теме «Кэндимэн (1992, 1995, 1999)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх