Страшилы The Frighteners ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Страшилы/The Frighteners Питера Джексона»

Страшилы/The Frighteners Питера Джексона

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 08:06  


Новая Зеландия, США, 1996

Режиссёр: Питер Джексон

Композитор: Дэнни Эльфман

Майкл Дж. Фокс — Фрэнк Баннистер
Трини Альварадо — доктор Люси Лански
Питер Добсон — Рей Лански
Джон Остин — Судья
Джеффри Комбс — Милтон Даммерс
Ди Уоллес — Патришия Энн Брэдли
Джейк Бьюзи — Джонни Чарльз Бартлетт
Элизабет Хайторн — Магда Рис-Джонс
Ли Эрмей — покойный сержант


Экстрасенс Фрэнк Бэннистер, который зарабатывает на жизнь тем, что за скромное вознаграждение успешно избавляет дома от полтергейста, который сам предварительно наслал, сталкивается со страшным противником — вернувшимся с того света, а вернее, задержавшемся на этом после казни, маньяком-убийцей.

В сцене, где Баннистер выходит из редакции Городской Газеты, он сталкивается с рокером, который говорит ему: «Козел!» Рокера сыграл сам режиссёр фильма Питер Джексон.
В сцене, где принтер печатает изображение Фрэнка — фото из фильма «Назад в будущее», где тоже снимался Майкл Дж. Фокс.
В одном из эпизодов фильма описывается феномен Нинель Кулагиной, российской женщины обладающей паранормальными способностями.
В одной из сцен Бартлетт упоминает Андрея Чикатило, возмущаясь, что тот кичится количеством жертв.


Абсолютный шедевр — идеальный ужастик, идеальная комедия, идеальный сценарий, идеальный актерский состав, идеальный композитор и главное — превосходнейшая режиссура молодого Питера Джексона. Действие мчится нон-стоп, спецэффекты кажутся непостижимыми даже для сегодняшнего дня. Тут вам и маньяки, и призраки, и чудовища, и Джеффри Комбз в роли свихнувшегося ФБРовца. Лучший фильм о привидениях в истории (а вовсе не мелодрама с Патриком Суэйзи).;-) Вы еще не посмотрели? Тогда Джонни идет к Вам!


"Ладно, я — козел. НО КОЗЕЛ С АВТОМАТОМ!!!"(с)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 08:24  
Отличный фильм!

цитата Karnosaur123

Лучший фильм о привидениях в истории (а вовсе не мелодрама с Патриком Суэйзи)

Разные фильмы, оба по-своему хороши.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 08:26  
Действитильно, яркий и запоминающийся фильм. Смотрел 2 раза . Не исключено , что пересмотрю ещё раз. Чем-то напомнил "Охотников за привидениями".
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 08:29  
В своё время этот фильм меня очень расстроил фактом своего существования.:)) Мы в 95ом как раз впервые наткнулись на Bad Taste и Meet the Feebles, очень впечатлились, а потом вдруг раз — и режиссёр оказался в Голливуде и снял фильм с Майклом Джей Фоксом.??? "Пичалька", как говорится. Хотя сам по себе фильм, кажется, неплох, но я его после 96го и не пересматривал. Я в те дни играл в панк-группе, у нас даже песня про Джексона была смешная, про его переход в Голливуд (осталась незаписанной, правда).
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:10  

цитата Terminator

Разные фильмы, оба по-своему хороши.

Это я пошутил, если что, хотя "Страшилы", как более циничные, действительно люблю гораздо больше)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:15  
Karnosaur123, да я понял, потому и не стал кусать )) :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 17:49  
Выдающееся кино, хоть вроде и обруганное критикой. Вот как-то приглаженный Голливудом Джексон мне не по душе, "Страшилы" и "Живая мертвечина" поживее будут!
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 17:57  

цитата subhuman

а потом вдруг раз — и режиссёр оказался в Голливуде и снял фильм с Майклом Джей Фоксом."Пичалька", как говорится. Хотя сам по себе фильм, кажется, неплох, но я его после 96го и не пересматривал. Я в те дни играл в панк-группе, у нас даже песня про Джексона была смешная, про его переход в Голливуд (осталась незаписанной, правда).

На самом деле, изначально фильм планировался как 30-минутная новелла к популярному в те годы телесериалу "Байки из склепа", но потом один из неизменных продюсеров "Баек" Роберт Земекис прочитал сценарий и решил, что эта история достойна чего-то гораздо большего. И черт возьми, он оказался совершенно прав! :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 20:47  
Отличный фильм пересмотренный мной не один раз.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 21:06  

цитата fox_mulder

Роберт Земекис прочитал сценарий и решил, что эта история достойна чего-то гораздо большего. И черт возьми, он оказался совершенно прав

И в очередной раз продемонстрировал, что у него есть и вкус, и чуйка! :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 21:14  
Классный фильм! ^_^
Смотрел первый раз на кассете, как только появился двдплеер, нашел на диске. Чуть позже — в ашди редакции :) на жестком.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 21:28  
Кстати, кто разделяет мое мнение, что за исключением пары моментов "режиссерская" воспринимается хуже?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 21:30  
А хоть кому-нибудь понравился другой перевод фильма в варианте "Вселяющие страх"? Просто видел рекламу на каком-то канале — кажется, СТС — и ужаснулся... И смотреть не стал...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 21:48  
Кстати, вспомнил уморительную историю. В 13 лет, на 8 марта, впервые посмотрел этот фильм. Впечатление, понятное дело, было сногсшибательное, но не сказать, чтоб прям-таки напугался. Однако ночью фильм-таки взял реванш. Выхожу в сортир, иду по темному коридору, потирая глаза кулаками со сна, и в этот момент ощущаю на щеке нежное призрачное касание. Оцепенев, медленно, очень медленно, поворачиваюсь и упираюсь взглядом в нечто прозрачное и светящееся. Мой вопль поднял на ноги всю квартиру.
Почему-то, мама наехала не на своего босса, который по случаю праздника дарил эти фосфоресцирущие воздушные шарики всем сотрудницам, а на меня с моим увлечением ужастиками.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 22:11  
Хороший фильм, но определенно не лучше первых джексоновских трех. Слишком много Голливуда и слишком мало крови.
Хотя Джеффри Комбс просто бесподобен, за него одного можно простить многое.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 22:14  

цитата Rheo-TU

Хороший фильм, но определенно не лучше первых джексоновских трех. Слишком много Голливуда и слишком мало крови.
Хотя Джеффри Комбс просто бесподобен, за него одного можно простить многое.

Это как раз тот небольшой процент Голливуда, который в принципе оправдывает его существование. Да и кровяка там не подходит по определению, это бы нарушило "призрачность" истории; это не кино о зомби, как ЖМ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 23:35  
Отличнейшее кино.
По-моему лучшее сочетание комедии и ужастика.
Но для меня 50% фильма это шикарный Джеффри Комбс:cool!:
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 22:10  

цитата Наследный принц

Но для меня 50% фильма это шикарный Джеффри Комбс
Единственная его роль в блокбастере))).
Фильм очень нравится, разве что концовка на мой взгляд не удалась, много смешного в сценах с призраками друзьями у ГГ. И очень жаль, что это последняя главная роль М.Дж.Фокса.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Страшилы/The Frighteners Питера Джексона»

 
  Новое сообщение по теме «Страшилы/The Frighteners Питера Джексона»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх