Лучший телевизионный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал»

 

  Лучший телевизионный фантастический сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 18:46  
К большому сожалению Мы лишены возможности смотреть большинство фантастических сериалов, на западе их ведь огромное количество, но наши телевизионные дельцы не хотят их закупать. В свое время для меня стал откровение сериал "Капитан Пауэр и солдаты будущего", наверное мало кто егоо помнит. А так обожаю "Вавилон — 5", "Скользящие" и "Секретные материалы"!
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 19:04  
Секретные материалы - один из лучших сериалов! Мой первый сериал на эту тему и самый любимый! А ведь я начала смотреть его из люботытства6 почему о нем много говорят?

Еще один мой любимый сериал: "Зачарованные". Он больше мистический, фэнтэзийный, но думаю заслуживает упоминания на форуме!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 19:13  

цитата Ladynelly

Еще один мой любимый сериал: "Зачарованные".

Я его не включил, потому что он, по моему мнению, является сериалом для школьников, причем только американских.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 19:52  

цитата MAVERICK

сериалом для школьников, причем только американских.

Ну не знаю... Я давно не школьница, но смотрела и смотрю с большим удовольствием.
К тому же он скорее придется по душе женской половине.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:58  
Из предложенных — "Вавилон-5" однозначно лучший.

цитата MAVERICK

"Капитан Пауэр и солдаты будущего", наверное мало кто егоо помнит

В детстве смотрел, щас уже не помню почти...:-)
"Скользящие" — это которые в переводе СТС "Путешествие в параллельные миры" или как-то там? Неплохой сериал. Секретные материалы — тоже неплохо, но мне гораздо больше нравился его аналог — "Первая волна"
"Lexx" и "StarTrek" — имхо, дерьмо полное, а слава их незаслуженна
"Горец" — в среднем нормально, но уж больно затянуто...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 22:25  
Из предложенных вариантов выбираю "Секретные материалы" как самый качественный и добротный телепродукт.
А "Lost" aka "Остаться в живых" не рассматриваем? Несмотря на всю его американскую "квадратность" и назидательность, смотреть было весьма и весьма приятно.
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 22:43  

цитата ALLEGORY

А "Lost" aka "Остаться в живых" не рассматриваем? Несмотря на всю его американскую "квадратность" и назидательность, смотреть было весьма и весьма приятно.


вроде создатели называют его не сериалом, а фильмом. Просто фантазия не вмещается в два часа :-)))
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 23:40  
Все перечисленные сериалы безусловно чем-то хороши, но лучшим считаю LEXX. И не только лучшим сериалом, но и лучшим кинопроизведением.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 23:59  
секретные материалы в свое время смотрел запоем, голосую за них
Ladynelly зачарованных действительно приятно посмотреть
ALLEGORY вы правы, не стоит со счето сбрасывать оставшихся в живых, тем более третий сезон не за горами
outsider фильмом!!!ну-ну:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 01:40  

цитата Ladynelly

Еще один мой любимый сериал: "Зачарованные". Он больше мистический, фэнтэзийный, но думаю заслуживает упоминания на форуме!


После Н-ного повторения на СТС о нем даже думать не хочется. Не говоря уже о том, как поступили с самым харизматичным персонажем (я о Коуле).

Мой выбор:

НФ — "Вавилон-5".
Фэнтези — "Горец".


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 09:54  
Я бы к лучшим фант. сериалам отнес Heroes, The Lost Room и Kyle X Y. Хоть они и не выходили у нас на телеэкранах, но посмотреть же все равно можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 10:09  
Для себя на первое место ставлю Вавиолн 5 — очень переживал, когда не мог из-за чего-то посмотреть какую-нибудь серию. Потом иут Секретные материалы, но мне больше нравятся отдельные серии, не связанные с Мифологией (заговором пришельцев и людей).
Потом идёт на "Краю Вселенной" — если кто не помнит, там Джон Крайтон, космонавт, попал в отдалённый от Земли участок космоса. И хочет вернуться домой...
И закрывает парад "первых" Лекс- за юмор и удачный образ киллера.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 10:46  
тихий омут
это не я сказала, а создатели. А если 2008 год не загорами — вперед, ждите. Его у нас в россии растянут даже лучше, чем санта-барбару.

цитата Kairan

Не говоря уже о том, как поступили с самым харизматичным персонажем (я о Коуле).

Джулиан МакМэхон сам отказался от съемок. Причем дважды — первый раз фанатам удалось уговорить его вернуться, поэтому он появился после смерти. А вот второй — нет.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 11:21  

цитата Kairan

Не говоря уже о том, как поступили с самым харизматичным персонажем (я о Коуле).

Это точно. Я дальше пятого сезона смотреть не хочу...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 12:06  

цитата Kairan

НФ — "Вавилон-5".
Фэнтези — "Горец".

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 12:43  
Вавилон 5 увы не смотрела. Горец неплохой сериал, но до лучшего, ИМХО, не дотягивает. Звездный путь очень хорош, но не всегда интересен, но в целом здорово. Выбрала "Секретные материалы". В свое время не могла оторваться от него. Даже трудно отнести этот сериал к какому-либо жанру, столько всего туда понапихано — от летающих тарелок до вампиров и прочих прелестей.
А так лучшим сериалом последних лет считаю "Остаться в живых".


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 13:41  
Ladynelly "Зачарованные" навсегда! :beer:
"Горец" — идея неплохая, но слишком ее затаскали, "СМ" — по-моему, после исчезновения Малдера — ерунда, да и вообще, вот уж что для американских школьников, так это они. Наивно, напускная таинственность, сюжеты хороши только в начале, дальше-сплошные вариации на ту же тему. Именно после этго сериала я перестала, наконец, верить в существование инопланетной жизни, за это ему спасибо.:-))). "Вавилон-5" вызывал уважение, хоть я и смотрела только избранные серии.
Ну а "Остаться в живых" — это не столько фантастика, сколько триллер с элементами фантастики, но сериал качественный. Не превратили бы его американцы в очередное долгоиграющее "мыло", как это у них обычно бывает.
Кстати, "Зачарованных" многие смотреть перестали именно из-за СТС, которое гоняло бесконечные повторы. А если смотреть только новые серии, впечатление очень положительное. Да и конец не высосан из пальца, а прост и логичен...Главное, он добрый и понятный не только фанатам фантастики, но и незнакомым с ней людям. Плюс, проблемы довольно жизненные (не демоны, конечно). ИМХО, самое удачное сочетание фантастики и мелодрамы...И того и другого в меру.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 13:48  
Мой рейтинг такой :
Вавилон 5 — на порядок выше остальных (ну уж очень я его люблю ;-))
Секретные материалы
Скользящие
Горец, вообще из другой оперы, он отдельной строкой проходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 14:03  

цитата квинлин

Потом идёт на "Краю Вселенной" — если кто не помнит, там Джон Крайтон, космонавт, попал в отдалённый от Земли участок космоса. И хочет вернуться домой...
,
              Я тоже голосую за АНДРОМЕДУ, т.е. хороший фильм и много интересных сюжетов, фантазии навалом.
    Про все остальные тоже могу проголосовать ЗА, мне понравился фильм ВАВИЛОН   , все серии, свое время поставили на запись- записывали все.
     Сериал "Остаться в живых" тоже ничего. Но фантастическое там только сам остров.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:53  

цитата necrotigr

"StarTrek" — имхо, дерьмо полное

А Вы учитываете, как давно был сделан этот сериал?
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: 123...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший телевизионный фантастический сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх