Лучший телевизионный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал»

 

  Лучший телевизионный фантастический сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 14:05  

цитата Лэйла

Многие без ума от Вавилона

Я например....8:-0 а "Лекс" так и не смогла даже пары серий вытянуть...не мое...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 10:46  
Я бы добавил "The Lost Room" — вроде и актёры все неизвестные, и игора их не всегда шедевральная, но что-то есть в сериале цепляющего и интересного.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 20:23  
я бы добавила еще Героев) кстати не плохой сериал :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 00:49  
А кто — нибудь собирает фант. сериалы? Хотелось бы поменяться.
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 05:33  
А кто помнит сериал "Люди-динозавры"? В конце 80-х — начале 90-х он на кассетах продавался. Сам смотрел только одну серию и вроде бы даже она понравилась...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 00:55  
Сейчас смотрю Battlestar Galactica.
Вроде как симпатично)))


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 14:55  
Смотрю с удовольствием сейчас Звездные врата (SpaceGate), а так же Герой (heroes) пока все нравится как по сюжету так и по интересности.
–––
2х2=7!
(Кибериада, Машина Трулля, С.Лем)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 13:22  
Для меня лучшее из лучших это конечно "Темные Небеса"(Dark Skies) (да, показывали такой когда-то по первому каналу ночью, около 24.00 -3.00, аж 2 раза, смотрел оба раза — шедевр^_^). Из представленных — X-Files, но только до 6 сезона, т.к. далее интересных серий уже почти не встречалось.
А вообще мой рейтинг сериалов можно представить так:
1. Темные Небеса
2. Секретные Материалы
3. Багз, электронные жучки
4. Твин Пикс
5. Баффи
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 14:01  

цитата stMentiroso

А кто помнит сериал "Люди-динозавры"? В конце 80-х — начале 90-х он на кассетах продавался. Сам смотрел только одну серию и вроде бы даже она понравилась...

Это наши пираты в названиях молодцы :)
Сериал 1983 года, в оригинале назывался "V", что имело несколько значений: основное — V как символ "виктория" — победа. И также как первая буква "Visitors" — именно так называли пришельцев в сериале.
Наиболее адекватный перевод сериала который был у наших пиратов — "Знак победы".
http://imdb.com/title/tt0085106/

"Знак победы" состоит из двух пилотных телефильмов (по 3 часа каждый) и тв-сериала: около 20 получасовых серий. Смотреть стоит только 2 телефильма. В тв-сериале все расслабились и пошла полная муть. К тому же у сериала так и не было концовки — сериал сняли с показа из-за низкий рейтингов. В 2008 году есть планы по созданию продолжения сериала, но будет ли они осущественны — пока вопрос.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 14:45  
На мой взгляд большенство фильмов заслуживает внимание. Однако от Вавилона-5 остались глубокие впечатления.
1 Вавилон-5
2 Секретные материалы
3 Горец
4 Пси-фактор
5 Твин Пикс
6 Тайны Смолвиля, Баффи и Зачарованные — красивые сказки)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 15:52  
Если у нас пойдут Heroes (Герои) — смотрите обязательно, пожалуй лучший фантастический сериал. Сейчас доступен в сети на английском, уже идет 2-й сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 16:16  

цитата firebols

Сейчас доступен в сети на английском,

поправка: "Сейчас доступен в сети на русском, аж в двух разных вариантах"
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 14:01  

цитата firebols

Если у нас пойдут Heroes (Герои) — смотрите обязательно, пожалуй лучший фантастический сериал. Сейчас доступен в сети на английском, уже идет 2-й сезон.


смотрела пару серий) хороший сериал)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 15:45  
Я тоже хочу высказать свое мнение.:cool!:
1. Горец.
2. Горец.
3. Горец.
4. ГОрец.
5. Горец.
И не потому что очень хороший, а потому что больше ничего не видела. 8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 20:52  
Еще очень много сериалов не названо... Впрочем, мои любимые — почти все, только, кажется, Футураму и Первую волну не называли. Еще "Рыцарь дорог" (было еще продолжение "Команда рыцарей дорог"), сейчас собираются снимать новое продолжение, про сына Майкла Найта.

Искатели приключений (с Майклом Бином, Карен Клиш и еще одним молодым актером, который погиб сразу после съемок) — сериал в стиле Индианы Джонса, иногда с фантастическими сюжетами (вампиры, суперкомпьютер etc).

А из тех, кто у нас показывали, но здесь, кажется, не упоминали (но не самые мои любимые)

Узы крови
Охотники за нечистью
Волчье озеро
Дрожь (продолжение фильма "Дрожь земли")
Чарли Джейд
Говорящая с призраками
Медиум
Говорящий с призраками (aka Секреты с того света), там играет тот же актер, что и в Lost
Смертельная битва

Еще есть интересный сериал "Правое дело". Фантастики в нем нет (детектив про адвокатов), но в нем снималось много актеров из фантастических сериалов: Дон Дэвис, Кристофер Джадж (ЗВ), из Первой волны, Галактики.

Узы крови — очень у нас популярный сериал, на мой сайт часто с поисковиков приходят по запросам "Кайл Шмидт", "Викки Нельсон" etc.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 00:40  
Посмотрела недавно Героев (до 11 серии 2го сезона) — меня неприятно поразило обилие крови и прочих...гадостей, мне кажется слишком режиссеры в этом плане размахнулись%-\. А так — хорошая игра актеров, качественные спецеффекты, неоднозначные характеры "героев"... Это порадовало. Мне кажется об этом сериале еще поговорят:-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 00:41  
Ну незнаю, почему люди так не очень относятся к Стар Треку. Я например и Оригинальные серии (1966 г) и Новое поколение (1987 г) обожаю. Именно из-за политкорректности, юмора, прославления общечеловеческих ценностей и т.д.:-) А "американизм так и прет" — это про Стар Трек Энтерпрайз — тут я абсолютно соглашаюсь и тоже "плююсь". Из хороших фантастических сериалов могу отметить seaQuest DSV, Battlestar Galactica, Babylon5. Но они все, даже вместе взятые, не дотягивают до Трека. И поддерживаю того, кто упомянул "Третью планету от Солнца" — как хохмовый это лучший сериал (если его можно назвать фантастическим) да мультсериал на него похожий ( "Инопланетяне" ) от него ни в чем не отстает.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 00:40  

цитата lytvyn

Ну незнаю, почему люди так не очень относятся к Стар Треку. Я например и Оригинальные серии (1966 г) и Новое поколение (1987 г) обожаю. Именно из-за политкорректности, юмора, прославления общечеловеческих ценностей и т.д

Родденбери — великий человек, он действительно умудрился сделать довольно достойное, совершенно нетипичное произведениние, где воплотил свой оптимизм, веру в лучшую долю для человечество в неизведенном будущем.
Его мир чертовски позитивый, красивый, очень светлый. Ближайшие примеры — Мир Полдня Стругацких, Туманность Андромеды Ефремова. В этом мире бизнес и карьеризм заменют интерес к исследованиям и гуманизм, человечность. Я даже статью гдето читал, где доказывалось что показанный мир в СТ — комунизм. Вообщем — утопия.

И поэтому стартрек сегодня малопопулярин. В его существование попросту слабо веришь. Я уже не говорю о всякой наивной мути с техническими и логическими неувязками в сериалах, их можно и списать на хреновые сценарии и потом каждуй косяк разжевать подробно и логично обосновать — это вторично. В вот то что романтики науки, физики-лирики сегодня повывелись в своем большенстве — это и ответ почему стартрек малополурян.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 02:38  
Проголосовал за Вавилон-5.Когда-то был серьёзно им увлечён.Да, да, мне очень нравились также и Малдер со Скалли, но если б я отдал голос за "Материалы", то не смог бы проголосовать за Вавилон.Он, кажется мне, поближе к классической фантастике.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 15:28  
1. Секретные материалы (естественно!)
2. Angel ( спин-офф "Баффи", только интереснее, на российском ТВ не демонстрировался)
3.Вавилон 5
4.Battlestar Galactica
5.Supernatural
6.star trek the next generation
7. Twin Peaks
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...56789...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший телевизионный фантастический сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх