Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 22:53  


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 13:30  
Судя по внешнему виду Элайджи Вуда, он всё-таки заныкал Кольцо :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 16:00  
Минск он просто младше всех, например Эстин и Бойд на 10 и 13 лет старше.

Лет через 5 его тоже попрет )


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 21:26  


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 12:14  

цитата Pirx

Изначально не танцевал. Но когда пора пришла — король вернулся, а не мужика королём назначили.

Извините, а всё-таки, насколько изысканной утонченности вы ожидали от "Бродяжника" и где это у Толкина?
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:20  
Кроме Фродо мне весь каст понравился, Гэндальф, Гимли и Галадриэль просто идеальны. Элайджу если побрить наголо, то с минимум грима не пришлось бы Горлума рисовать.
Что касается Арагорна, то я бы сказал средне. Намного больше был бы рад видеть Шона Бина в этой роли. Он заслуживал большего, чем персонаж, погибающий уже в первой части.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:34  

цитата brokenmen

Что касается Арагорна, то я бы сказал средне. Намного больше был бы рад видеть Шона Бина в этой роли. Он заслуживал большего, чем персонаж, погибающий уже в первой части.
Боюсь, карма Шона Бина погибать в первой части. Подозреваю, он уже и сам привык. Удивительно, сколько чудесных характеров им создано.
Согласна, что он был бы необыкновенно хорош в этой роли, но не меньшую радость доставило то, как мы/я состоявшегося Арагорна в его скандинавском виде впервые увидели в той роли, которая ему досталась, а над Боромиром, считайте, стоит толпа плакальщиц с пылающими стрелами, наложенными на лук и нацеленными в погребальную ладью.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 19:38  

цитата brokenmen

Что касается Арагорна, то я бы сказал средне. Намного больше был бы рад видеть Шона Бина в этой роли


Я люблю Шона Бина, но на полу-эльфа он никогда не был похож. А Мортенсен как раз хорошо смотрелся по контрасту — суровый небритый Бродяжник и элегантный король-рыцарь в конце.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 10:00  

цитата brokenmen

Кроме Фродо мне весь каст понравился, Гэндальф, Гимли и Галадриэль просто идеальны. Элайджу если побрить наголо, то с минимум грима не пришлось бы Горлума рисовать.
Гэндальф и Гимли — согласна. Галадриэль, ИМХО, с ушками сильно смахивает на хомячка. А Фродо, как раз, понравился, хотя понятно, конечно, что в книге он не такой. Вот его припадки не понравились совсем. Не могу простить, что тень могущества заменили эпилепсией.

цитата Aryan

А Мортенсен как раз хорошо смотрелся по контрасту — суровый небритый Бродяжник и элегантный король-рыцарь в конце.

Оказывается, даже мы с вами можем в чем-то быть согласны.)
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 10:36  

цитата Фиа

Галадриэль

Мне показалось, что образ правильный — молодость и древность ( не подберу более подходящего слова ) одновременно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 10:45  

цитата brokenmen

Мне показалось, что образ правильный — молодость и древность ( не подберу более подходящего слова ) одновременно.
Сыграла она хорошо, актриса стоит своей славы. Но вот внешность для Галадриэль, как мне кажется, подкачала. У нее маленькие глаза и выступающие щеки. С ушками... Впрочем ладно, не буду больше придираться. Не напасешься умелых людей, чтобы сыграть всех прекрасных эльфов.)

Мне еще безумно понравился Кристофер Ли как Саруман. Читала, что он сначала считал, что пробуется на роль Гэндальфа, но, в силу возраста, оказалось, что он не сможет выполнить все, что Гэндальфу положено, и он смирился с ролью Сарумана. Но, по-моему, это был просто идеальный вариант. Светлая ему память.

А вот восторгов по поводу Орландо Блума в роли Леголаса не понимаю...

Остальной кастинг хорош.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:23  

цитата Фиа

Галадриэль, ИМХО, с ушками сильно смахивает на хомячка.

Не такая красивая для эльфа и слишком старая. Арвен подобрали идеально — красота, мягкость и утонченность. Правда, актрисе пришлось похудеть для роли, чем она была крайне недовольна. Но толстых эльфов не существует в природе.

цитата Фиа

А вот восторгов по поводу Орландо Блума в роли Леголаса не понимаю...

Девочки от 10 до 40 в 2000-е годы были без ума от Леголаса.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:16  

цитата Camel

Девочки от 10 до 40 в 2000-е годы были без ума от Леголаса.
Ну, я как-то выпала из числа этих девочек. Внешность у него специфическая. В Царстве небесном и в Пиратах он хорош и как-то поприятнее. А этот грим ему не к лицу. Такая себе странноватая мордочка получилась. К игре претензий нет.
Хотя, в принципе, в этом случае мне все равно, я к другим персонажам больше привязана.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 04:48  
Сам Джексон, оказывается, мечтал увидеть в роли Йовин актрису Элисон Дуди (Индиана Джонс) и очень уговаривал её сняться, но она была беременна к началу съёмок... Жаль, крайне неравноценный обмен получился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 06:54  

цитата Melanchthon

мечтал увидеть в роли Йовин актрису Элисон Дуди (Индиана Джонс) и очень уговаривал её сняться, но она была беременна к началу съёмок... Жаль, крайне неравноценный обмен получился.

Ох, не эльфийка Тайлер, ох, не эльфийка... Дуди действительно красива по-эльфийски, на мой взгляд. Согласен с вами.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 08:45  

цитата Melanchthon

Сам Джексон, оказывается, мечтал увидеть в роли Йовин актрису Элисон Дуди

цитата Mishel78

Ох, не эльфийка Тайлер, ох, не эльфийка... Дуди действительно красива по-эльфийски, на мой взгляд
Вот только Йовин не эльф. Так что Миранда Отто вполне подходит на роль Йовин.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 09:10  

цитата rumeron87

Вот только Йовин не эльф.

Арвен с Йовин перепутал.:-D Да, безусловно, Отто подходит на роль и в своей роли очень даже органично смотрится. Меня вообще каст устраивает, окромя Тайлер и Орландо Блума. На мой взгляд, не подходят они на роли эльфов. Хотя, это мелочи, конечно, эпопея-то эталонная! Сейчас как раз пересматриваю в 4К и заметно, что некоторые моменты в этом издании исправили. В первый раз смотрю на языке оригинала. Совсем другие ощущения от просмотра!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 10:40  

цитата Mishel78

окромя Тайлер и Орландо Блума
Насчет Блума соглашусь, но Лив Тайлер прекрасна. Она ни с кем не сравнима, кроме Лютиэн и Арвен. У Джексона хороший вкус на персонажей, хотя со зрелищными эффектами он нужных берегов не умеет или не желает держать.
Жаль, что Дуди не сыграла Эовин. Нынешняя актриса сыграла хорошо, но сама по себе... с нюансами...
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 10:53  

цитата Фиа

Лив Тайлер прекрасна

Ну, на вкус и цвет...

цитата Фиа

Жаль, что Дуди не сыграла Эовин.

Хорошо, что она не сыграла Эовин. Она больше всё же типаж женщины-вамп. А Миранда Отто внешность милая и романтичная, но с недосягаемой глубиной, как и полагается персонажу, которого она сыграла. Опять же — дело вкуса.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 13:12  

цитата Mishel78

Она больше всё же типаж женщины-вамп.
Ну, если только считать вамп всех действительно красивых женщин, но не куколок, тут действительно, на вкус и цвет...

цитата Mishel78

Миранда Отто внешность милая и романтичная, но с недосягаемой глубиной, как и полагается персонажу, которого она сыграла.
Не знаю, что имеется ввиду под ее "недосягаемой глубиной". Сыграла она хорошо. Но трудно назвать ее отличной Эовин.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...
Страницы: 123...19202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх