Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2005 г. 23:02  

цитата Reezz

И это, в свою очередь, говорит не о том, что у вас дрянной вкус, а о том, что именно ЭТО вам не нравится.


Я думаю, тут каждый останется при своем... Но... в данной ситуации, я бы сказала так, видение Толкиена Джексоном абсолютно не совпадает с моим видением. Так лучше? :-) Если бы Питер указал, что фильм был снят по мотивам одноименного произведения, наверное, у меня бы не было к нему претензий.

И я бы здесь скорее поставила бы именно этот вопрос... совпадает ли ваше понимание автора с режиссерским?
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2005 г. 23:04  
Ааа! Полная режиссерская версия на англе — вот что шедевр!:-[
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2005 г. 00:20  
Попытаюсь объяснить по-другому... На примере, нашего шоу-бизнеса... ну сложно назвать российскую эстраду проявлением искусства... ну не несет она разумного, доброго, вечного... и можете бросить в меня камень, если я не права... Возмем в противопоставление к ней классическую музыку. Эту музыку необходимо учиться слушать, иначе она будет скучна и противна, но она полна "настоящего" содержания.:beer::beer::beer:А такая постановка до шедевра не дотягивает-слишком много недочетов-ведь шедевр-это не только зрелишность.(С таким успехом вы еше Трою шедевром назовите!):-[


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2005 г. 13:35  
gams Троя — шедевр! :-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2005 г. 14:29  
Psihea маладца.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2005 г. 18:56  
BacCM конечно!8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2005 г. 01:48  
Psihea .СВой Человек!!!!!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2005 г. 13:45  
gams :beer:-)))))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2005 г. 21:31  
Psihea .С новым годом.приятно с тобой общатся.Удачи:beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 13:51  
gams и тебя с НГ!:beer:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 18:09  
Psihea Согласен. Троя — хороший ФИЛЬМ. Но не экранизация Гомера. А фильм... короче я его купил.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 13:47  
Reezz Иллиаду в свое время я так и не прочитала... больно жестоко это было для меня в 6 классе...%-\:-( А фильм классный...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 23:53  

цитата Psihea

А фильм классный
еленький:-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2006 г. 13:00  

цитата gams

еленький
какой-какой?
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2006 г. 15:24  
Веселенький,у меня с пьяну клава двоилась!!o_O:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2006 г. 14:24  
По-моему, нельзя говорить о том, что фильм откровенно неудался. Вппрочем, нельзя сказать, что это шедевр. Просто мы не должны забывать, что это одна из первых попыток экранизации такой действительно эпохальной эпопеи, породившей новый жанр в литературе мирового масштаба. А первый как известно... Тем не менее, мы должны быть благодарны, хотя бы за то, что начало положено, а продолжение экранизаций не за горами=)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2006 г. 17:37  
Оптимист я слышала, что Битлы вроде хоббитов даже играть собирались тогда)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2006 г. 03:38  
:beer::beer:

цитата Оптимист

По-моему, нельзя говорить о том, что фильм откровенно неудался. Вппрочем, нельзя сказать, что это шедевр. Просто мы не должны забывать, что это одна из первых попыток экранизации такой действительно эпохальной эпопеи, породившей новый жанр в литературе мирового масштаба. А первый как известно... Тем не менее, мы должны быть благодарны, хотя бы за то, что начало положено, а продолжение экранизаций не за горами=)
.Да но в ближащее время ничего в этой области не поставят(такой розмах никто не возмет ,и расходы в частности!)Тут палка двух концов-Например Одисею пересняли только через 10 лет(Кончаловский действительно грамотный режисер).А когда тогда будут переснимать(не факт что будет лучше-Хобитов будут играть Сталоне,Шварц,Лунгрен и Чан:-))):-))):-))))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 21:46  
С одной стороны фильм сняли замечательный. Очень рад что не случилось как с Дюной. Но с другой стороны не "опопсел" ли от этого успеха Властелин Колец и Толкиен вообще? А то некоторые личности посмотрев фильм стали считать себя продвинутыми толкиенистами, хотя даже книгу в руках не держали.
(Зато деревянным мечом махать — это пожалуйста). Я часто таких вижу — неприятно вообще. Но другие посмотрев фильм начинают читать в начале Толкиена, потом других авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2006 г. 13:22  

цитата Странник

? А то некоторые личности посмотрев фильм стали считать себя продвинутыми толкиенистами, хотя даже книгу в руках не держали.
(Зато деревянным мечом махать — это пожалуйста).

ИМХО это могло случится и при откровенно плохом фильме. Да и без фильма такие случаи бывали, хоть и реже.
Страницы: 123456...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх