Хотели бы вы экранизации ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 10:23  
Если пофантазировать, на роль постаревшего Вульфгара отлично впишется Дольф Лунгренд. Он у меня всегда с этим образом ассоциировался.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 12:32  

цитата MBoycow

Если пофантазировать, на роль постаревшего Вульфгара отлично впишется Дольф Лунгренд. Он у меня всегда с этим образом ассоциировался.

Ежели на компутере фейс поправить, то и за молодого покатит.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 13:00  
Нет, я таких экранизаций не хочу;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 13:16  

цитата CHRONOMASTER

Нет, я таких экранизаций не хочу

Дайте людям пофантазировать.
Кого предложим на роль Кэтти-Бри?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 17:45  

цитата lexxking

экранизацию не отказался бы посмотреть, при условии, что нормальный режиссер бы снял, поскольку книги Сальваторе подходят для целлюлоидного формата, но сами книги ИМХО слабые и сплошь графоманские.

Именно! Такие для сериала идеально подходят. Кстати — книги графоманские, а обрах интересный. Вот поэтому раздолье для хорошего режиссера. Но Лундгрен — все-таки нет. Надо искать другого.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 13:52  
Да было бы очень даже здорово!:-)Оссобенно если бы вышла книга "Два Меча*


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 14:24  

цитата MBoycow

Кэтти-Бри

Как кого? Покрашенную в рыжий цвет Миллу Йовович конечно же:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:17  
Мечтаю об экранизации Тёмного Эльфа с 2003 года, — с тех пор, как прочитал первую книгу. Только к этому делу надо подойти человеку — всерьёз увлеченному этим циклом, как Джексон "Властелином Колец", и тогда получится настоящая Бомба!


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:20  
Главное, чтобы во время съёмок этого фильма Идрис Эльба был занят на каком-нибудь другом проекте... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 21:20  
На самом деле, книги достаточно киногеничные. И не такие культовые, чтобы режиссёра порвали за отступления от текста. И чернокожий в главной роли — в духе времени.

Но, к сожалению, есть два «но», которые означают, что экранизации не будет никогда.

Во-первых, Forgotten Realms давно уже не так популярны, как прежде. Они с каждым годом становятся всё более забытыми. Для Голливуда это уже не привлекательное IP. Особенно после неудачного проката «Варкрафта», который основан на похожей и более популярной вселенной.

А во-вторых, сами книги Сальваторе сейчас не вписываются в западную мораль именно из-за того, что когда-то делало их прогрессивными. В 1980-е Дриззт своим примером доказывал, что раса не важна, что можно принадлежать к «злой» расе и быть хорошим парнем.
В 2010-е сама идея, что бывают злые и добрые расы, и при этом злая раса — чернокожая, — это такой зашквар, что ни одна студия даже близко не подойдёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 21:27  
Торквемада

цитата

Главное, чтобы во время съёмок этого фильма Идрис Эльба был занят на каком-нибудь другом проекте...

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 10:10  

цитата Торквемада

Главное, чтобы во время съёмок этого фильма Идрис Эльба был занят на каком-нибудь другом проекте...
Эт точно! Никаких негров в этом проекте, не то сразу в помойку!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 10:49  
Информация трёхгодичной давности: "Забытые королевства получат экранизацию, которая затронет вселенную Forgotten Realms.
Студия Warner Bros подтвердила, что занимается созданием фильма по известной фэнтези-вселенной Dungeons&Dragons и находятся в активной стадии.
"Девид Лесли Джонсон, известный по написанию сценария для "Ходячих мертвецов", "Гнева Титанов" и ассистированию Френку Дарабонту в "Зеленой мили", уже предоставил сценарий для будущего фильма. За продюссирование отвечают Брайан Голднер (компания Hasbro и все фильмы про Трансформеров) и Рой Ли ("Как приручить дракона" 1-2 и "Лего: Фильм"), что говорит о серьезных намерениях студии. В создании нового фильма будет принимать участие Кортни Соломон, режиссер "Подземелья Драконов" 2000 года, который также относился к вселенной Dungeons & Dragons.Hasbro
Юридические права на вселенную принадлежат компании Wizards of the Coast, которая является дочерней компанией Hasbro".^_^
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 11:06  
geodem а каким образом это связано с "Тёмным эльфом", например? Заявлено, что героями картины будут воин по имени Рэйвен Хайтауэр (в книгах FR вообще был такой?), "хитрый гном", лысый чернокнижник и существо-полудракон, которым предстоит искать мифическое сокровище.
Оптимизма по поводу новости не разделяю, т.к. продюсеры говорят о том, что фильм будет типа "Хоббит" Джексона + "Стражи Галактики". Это как бы совсем не то, как я представляю Forgotten Realms.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 11:19  
Согласно информации: представители Warner Bros. сообщили, что фильм затронет вселенную Forgotten Realms, которая подарила нам романы Роберта Сальваторе и такие известные игры, как IceWind Dale и Baldur's Gate. Forgotten Realms, или Забытые Королевства, были придуманы канадским разработчиком игр и писателем Эдом Гринвудом и включают в себя более 100 книг разных авторов, а одним из самых ярких и известных персонажей Вселенной является темный эльф Дзирт До'Урден, придуманный Робертом Сальваторе.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 11:27  
2017: в интервью MTV News актер Джо Манганьелло («Настоящая кровь») готовится принять участие в фильме по мотивам настольной RPG Dungeons & Dragons совместно со сценаристом Джоном Касселем.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 11:33  
Гитлер был нацистом.
Гитлер пил молоко.
Все, кто пьёт молоко — нацисты.

Фильм, о котором вы говорите, никак не связан с Дриззтом До'Уорденом (а тема как бы про него). Просто некая оригинальная история якобы в сеттинге FR. Но по факту, скорее всего, лишь будут упомянуты несколько имён и названий из FR. Это в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 14:09  
Не буду спорить. Время покажет!.. Удачи!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 09:16  

цитата synaps

Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене р. Сальваторе?

Ответ краткий. Нет, конечно.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2023 г. 11:09  
"Пусть снимают — посмотрим, так судить невозможно"
Почитала я старые комментарии, мнения разделились, что вполне естественно. Мне, например, все книги (в том числе и межавторские циклы) саги о темном эльфе понравились! И, поверьте, если за экранизацию возьмется хороший режиссер, хороший сценарист, подберут актеров (НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ негроидной расы, разумеется, ибо неуместны, так как эльфы, даже темные, описаны в книге с европейскими чертами), будет фильм ничуть не хуже всех остальных фэнтези-фильмов. И не сомневаюсь, сможет удивить самых ярых скептиков (что-то, типа "не люблю крокодилов; да ты их просто готовить не умеешь"). Но, учитывая, сегодняшнюю голливудскую толерантность (зашкварную), темных эльфов будут играть ТОЛЬКО негры, а такое г-о я точно смотреть не буду, не потому-что я — расист, а потому-что должен быть здравый смысл у всего, что мы делаем! ИМХО.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх