Не смотрел и смотреть не буду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Не смотрел и смотреть не буду!»

Не смотрел и смотреть не буду!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:46  

цитата Fearless

"Самый лучший фильм" и "Самый лучший фильм 2" — вот уж пожалуй этих товарищей никогда посмотреть так и не удасться, не в этой жизни.


«От сумы и тюрьмы — не зарекайся». :-) Я вот тоже «не особо» жаждал посмотреть это, а вот на НГ пришлось первую часть увидеть. Но самое страшное, что теперь хочется посмотреть и продолжение...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:48  
Kuntc вы маньяк!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:56  

цитата Torquemada

Возможно даже гениальный. Суть в том, что он настолько опошлен в изначальном смысле этого слова (чего стоит main theme, которую запихнули куда это только можно и нельзя и заслуженно получившее свой титул "most over-used melody ever"), что дальше уже ехать некуда.

В чём там пошлость? Если что показаны наркотики, ломки, беспредел и прочее, то не туда Вы смотрите. Смысл фильма в наказе, и изначально никакой пошлости нет вовсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:56  

цитата Kuntc

Но самое страшное, что теперь хочется посмотреть и продолжение..
Надеюсь, это не передается через интернет....:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:56  

цитата valkov

Kuntc вы маньяк!

Есть такое. :-D Вот поэтому некоторые фильмы я не собираюсь смотреть вовсе не потому, что мне будет жаль потраченного времени, а наоборот — боюсь, что они могут понравится.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 17:24  
Совершенно не хочется смотреть фильмы Вуди Аллена. И Квентина Тарантино. И фильмы с Мэрил Стрип, Умой Турман, Роби Уильямсом и Дж. Керри. Ничем не могу объяснить. Просто аллергия какая-то. С актерами я еще понимаю — может, на лица. А в случае режиссеров — аллергия на режиссерские методы, что ли????


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 17:33  

цитата

опошлен в изначальном смысле

Пошлый в смысле обыденный до безобразия, несущий при этом в себе претензию на эстетическую/нравственную ценность, которой не обладает в должной мере. И дело даже не в том, что у фильма нет положительного морализаторского посыла и некоторой ценности как предмета киноискусства, просто будучи "поднят на щит" определенной категорией людей, он для меня эти качества потерял по крайне мере на время. Похожая ситуация сложилась с беднягой Маркесом и его "Ста днями одиночества", оч. неплохая книга была растащена на цитаты, которые стали бездумно (как и главную тему из Реквиема) пихать, где следует и где не следует, тем самым извращая содержание самой книги, "замыливая" его, делая его пошлым. Книгу тем самым надолго изувечили, для очень многих читателей, которые возьмут ее в руки на волне популярности — открыв ее они обнаружат вместо откровения и поэтичности, набор набивших оскомину фраз и штампов. Короче говоря, если даже очень-очень правильную и хорошую мысль высказывает человек недостойный или недалекий, всячески этой идее противопоставленный — это дискредитирует ее, превращает в фарс.


А Вы, подумали, что я ханжа и не могу смотреть на грязь, беспредел и проч. проч.? ) Я может быть сноб, но точно не ханжа )

–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 17:58  

цитата Fearless

"Ещё одна из рода Болейн"

На мой взгляд напрастно. Вполне хороший исторический фильм, который достаточно сильно старается соответствовать историческим фактам.

цитата Torquemada

Не исключаю, что тут эффект Достоевского (так же известный как эффект Мастера и Маргариты)

Что за эффект такой?

А вообще фильмов которые не собираюсь смотреть очень много, и вспоминать не хочется, но как только такие появятся среди недавно вышедших( или в скором времени собирающихся ), то сразу сообщу.
На вскидку вот такие кандидаты:
Шопоголик, Очень мрачное кино, Замерзшая из Майами, Возвращение мушкетеров, Самый лучший фильм 2, Всегда говори «ДА», Стиляги, Сказки на ночь.
Пока хватит;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 18:05  
"Обитаемый Остров" фильм 2 или как он там будет называться и "Самый лучший фильм 2" Причина бональна до безобразия. Первые части этих Блохбастеров ничего кроме рвотных позывов и нецензурных ругательств не вызвали... Жаль времени на эти недофильмы...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 18:06  

цитата Вареный

Что за эффект такой?

Этих авторов и их вещи положено любить. Можно кстати не читая, или читая по диагонали, или читая только начало и концовку, еще можно в кратком изложении или посмотреть экранизацию ) Чтобы в чувствовать себя, а главное казаться окружающим "культурным человеком" очень многие люди идут на это. Кстати, тоже самое иногда верно не только для книг, но и для фильмов, картин, музыки и других произведений искусства. А вообще, все это уже очевидный оффтоп )))
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 18:18  

цитата Torquemada

Пошлый в смысле обыденный до безобразия, несущий при этом в себе претензию на эстетическую/нравственную ценность, которой не обладает в должной мере. И дело даже не в том, что у фильма нет положительного морализаторского посыла и некоторой ценности как предмета киноискусства, просто будучи "поднят на щит" определенной категорией людей, он для меня эти качества потерял по крайне мере на время.

Говорите так, словно действительно посмотрели ;-) Я думаю, после просмотра вы только укрепитесь в этой мысли. Я фильм, собственно, видел и по-большей части с вами согласен (но придерживаюсь мнения, что такие фильмы нужно посмотреть, чтобы ругать более конкретизированно :-)))).
Все ругают современное российское кино, но тако ощущение, что речь не заходит дальше того, что массово показывают в кинотеатрах. Герман (младший), Учитель, Звягинцев, Лунгин, Лопушанский — разве плохие фильмы сняли за последнее время?
По теме — конкретно сказать не могу, что не буду смотреть. Точно не буду смотреть ужастики штампованные американские, большинство их комедий (молодежные — особенно), любое творчество знаменитого Болливуда точно не буду оценивать ну и в том же духе. Про режиссеров говорить не буду, потому что может некоторые из них сейчас и чушь снимают, но ранние хорошие работы это не перечеркивает и с ними вполне можно ознакомиться ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 18:22  
Про Джеймса Бонда.   Какую-то смотрел.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 19:40  
Никогда не смотрел и смотреть не буду:

Звонок (все части и виды :-))
Пила (--------//----------)+ все фильмы про соответствующую тематику
Поворот в никуда.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 20:12  
Да нет таких фильмов. Есть фильмы, которые особо не хочеться смотреть, но чтобы совсем в отказ идти...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 21:47  
Не смотрел и не посмотрю "Гитлер капут". "Самый лучшийхудший фильм 2" посмотрел на промтке только потому что режисер — Олег Фомин...Да, разочаровал он меня, так опуститься??? В первом фильме смотрел только некоторые моменты, друзья на телефоне показали. Целиком это "чудо" тоже смотреть не собираюсь
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 22:14  
Если по фильму идут более менее шумные обсуждения в сети, то почти всегда смотрю. Но, изредка бывает, что даже рекомендации не работают. Последнее что было, это Смертельная гонка со Стейтхемом. Трейлеры создали слишком отвратительные впечатления — героические телки, сюжетные тупости, доисторическая постановка гонок.
А так, даже СЛФ смотрю, пусть не смеясь, но для самообразования надо увидеть плоды отечественного абсурдистского юмора.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 22:26  
"Самый лучший фильм" 1,2(3,4..);) "Гитлер капут" "День, когда земля остановилась" "Красавица и уродина" "Блондинка в шоколаде" ( в общем, все фильмы с Перис Хилтон ) ... больше пока не вспоминается)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 22:30  
не смотрю триллеры связанные с маньяками и ужастики. Смотреть не буду, ибо психика моя слаба)))))))


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 22:32  
Не смотрел ни "Гитлер капут!", ни "ССД", ни "Путевой обходчик", и не собираюсь смотреть прочие ужасы. Тоже психика дорога


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 23:09  

цитата albori

Пила (--------//----------)+ все фильмы про соответствующую тематику

добавлюсь, вот именно эти фильмы вообще никогда не смотрю, и смотреть не буду, КАТЕГОРИЧЕСКИ !
Более того, на полном серьёзе считаю людей их создавших извращенцами, и любителей подобного зрелища тоже
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Не смотрел и смотреть не буду!»

 
  Новое сообщение по теме «Не смотрел и смотреть не буду!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх