Матрица сага 1999


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

Матрица (сага, 1999 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 09:45  

цитата Angvat

Sense 8, где явно навысказывались на интересные им темы от и до. Причем во время работы над этим проектом они вроде как перестали быть тандемом,


Вплоть до Восхождения Юпитер, сёстры-братья судя по всему торговали фамилией, делая экранизации и ремейки. Реальную работу делали: Мактиг, Тыквер, Стражински и т.д. Юпитер они уже делали сами, по оригинальному сценарию с закономерным итогом.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 10:12  

цитата Lib217

Юпитер они уже делали сами, по оригинальному сценарию с закономерным итогом.
Заодно закатились кинокарьеры Милы Кунис и Ченнига Тейтума.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 10:51  
Legioner38

цитата

Заодно закатились кинокарьеры Милы Кунис и Ченнига Тейтума.

Так надо просто уметь с разным выражением лица играть — и никакие карьеры никуда не закатятся! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 12:02  

цитата Seidhe

Так надо просто уметь с разным выражением лица играть — и никакие карьеры никуда не закатятся!
Ну, Хичкок, например, основой успеха картины считал только хорошую сценарную работу. Мол, талантливый сценарий и режиссера и актеров заставит сделать все как надо. А вообще жаль, Мила мне нравится)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 12:54  

цитата Seidhe

Так надо просто уметь с разным выражением лица играть — и никакие карьеры никуда не закатятся!
1
Зачем?
Кристина Стюарт не умеет, а в фильмы до сих пор зовут.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 13:52  

цитата Rheo-TU

Мне трейлер новую "Матрицу" продал.

+1
меня порадовала знакомая синестезирующая атмосферность Вачовски
я согласна, что, если бы выходили хорошие фильмы, то на четвертую Матрицу с таким трейлером я бы даже и не глянула, но у нас уже какое-то длительное время есть только по-быстрому сляпанные "блокбастеры" и продукция Марвел, что автоматически приводит к состоянию "смотреть вообще нечего"

относительно комментариев уважаемых форумчан — с моей точки зрения очень было бы странно ожидать от четвертой Матрицы быть равной по качеству и новаторству первой Матрице, ну или хотя бы третьей, даже в "нормальное" время это было бы очень странно, а с учетом всех личных обстоятельств создателей и внешних обстоятельств....
я буду очень рада, если просто покажут новое прочтение, пусть и в ретро — моде, бывшей Матрицы, но даже более-менее связный сюжет с такими картинками и таким музыкальным сопровождением меня очень порадует
PS Джона Уика сотрела только первый фильм, наверное, мне повезло8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 13:58  

цитата Francine

но у нас уже какое-то длительное время есть только по-быстрому сляпанные "блокбастеры" и продукция Марвел, что автоматически приводит к состоянию "смотреть вообще нечего"

Кхм-Дюна-Кхм... Не смотря на то, что к первоисточнику я отношусь очень спокойно, но вот трейлер мне понравился и появилось желание посмотреть.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 13:59  
Какое же неудачное, на мой взгляд, время для выхода фильма. Печально и обидно из-за этого. Очень хочется чтобы у фильма все-таки был успех — трейлер для меня интересный, выше среднего, несмотря на отсылки, повторы и отсутствие существенного развития истории. Просто ностальгия берет свое.

Выводят из себя просто все упражнения в остроумии на тему Джона Уика в комментариях к трейлеру и как нельзя лучше, на мой взгляд, показывают отношение потенциальных зрителей как будущему фильму.
–––
Возвращаться – плохая примета


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 14:49  

цитата

а с учетом всех личных обстоятельств создателей и внешних обстоятельств....

А что там не так с Энн Сарноф (текущая глава Ворнеров), ее советом директоров и их очередной попыткой срубить немножко денюжки на своей очередной замшелой франшизе?:-))) Кажись у них-то все ок. Тем паче по трейлеру видно, что им на фильм настолько пофигу, что они даже Кианку к парикмахеру не сгоняли...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 15:11  

цитата Asylum


Кхм-Дюна-Кхм...

для меня первоисточник — предмет личного культа, первые три книги практически выучены наизусть, поэтому я не могу спокойно слышать и видеть все, что относится к текущей Дюне, смотреть которую я не буду, и это свое мнение я высказывала в релевантной теме сразу после первых картинок со съемок (трейлера и тизера еще не существовало):-)
пара уважаемых форумчан достаточно прямо указали мне на излишнюю придирчивость и завышенные ожидания :-( но личный культ — это святое, я отреагировала очень эмоционально, но уже все прошло 8:-0

цитата Angvat

А что там не так с Энн Сарноф (текущая глава Ворнеров), ее советом директоров и их очередной попытке срубить немножко денюжки на своей очередной замшелой франшизе?:-))) Кажись у них-то все ок. Тем паче по трейлеру видно, что им на фильм настолько пофигу, что они даже Кианку к парикмахеру не сгоняли...

я все поняла, что тут написано, и, мы можем длительно подискутировать на тему общей деградации, разрухи в менеджменте и в бизнесе, скудодумия создателей фильмов, но в таких дискуссиях мало смысла, на мой взгляд
делать же выводы о будущем качестве фильма (а уж тем паче высказываться, что, дескать, не быть ему первой Матрицей, что и ежу понятно, что никакой второй раз первой Матрицей никакому фильму вообще никогда не быть, на то он и первый раз) только на основании этого факта, что Киану не изменили прическу, не сильно объективно, на мой взгляд, разумеется
кстати, в создании первой Матрицы тоже не очень все гладко было


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 01:45  

цитата Angvat

Тем паче по трейлеру видно, что им на фильм настолько пофигу, что они даже Кианку к парикмахеру не сгоняли...


А незачем. В этом образе Киану полюбился зрителю и особенно интернету. И вероятно, по слухам, Киану нужен в новой "Матрице" только для того, чтобы представить нового избранного. Сильную, независимую, угнетенного гендера.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 10:49  

цитата Rheo-TU

Мне трейлер новую "Матрицу" продал.

Мне тоже трейлер понравился. Видно, что герои — всё те же герои, что и в первой Матрице, атмосфера — та же, что и в первых фильмах, остальное за сценарием. Если сценарий не подкачает, то лично я такой Матрицой буду доволен, даже несмотря на завершённость первой трилогии.

цитата Angvat

Тем паче по трейлеру видно, что им на фильм настолько пофигу, что они даже Кианку к парикмахеру не сгоняли...

Есть мнение, что без бороды и волос Киану выглядит сильно старше (ну, или на свой реальный возраст — ему 57), так что он во всех новых фильмах будет так выглядеть, если только не начнёт играть стариков.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 16:01  
Трейлер — что-то как будто бы не то, но все равно — до мурашек
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 16:57  
После просмотра трейлера — разочарован. Это не сиквел, а словно ремейк первого фильма.
Посмотрю, но надежд нету.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 23:04  

цитата Лoki

После просмотра трейлера — разочарован. Это не сиквел, а словно ремейк первого фильма

Я, конечно, от Вачовски уже давно ничего хорошего не жду, но вдруг? К тому же в трейлерах иногда бывают обманки, чтобы привлечь зрителей в виде вставки узнаваемых фрагментов. Может и вправду, что-то годное выйдет. Подождём.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 08:43  

цитата Лoki

Это не сиквел, а словно ремейк первого фильма.

Если сделать параллели с игростроем, то трейлер похож на ремастер первого фильма — изменили текстуры и модельки персонажей.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 10:47  

цитата master_slave

параллели с игростроем

И не только:


Занятная рекурсия намечается.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 23:14  
А мне понравился трейлер. Стильно, модно, молодёжно и визуальный стиль явно поменялся (нет больше зелёного цветокора в мире Матрицы). Но это на самом деле даже плюс, ибо вселенная должна развиваться, а не стоять на месте. Все стержневые смысловые маркеры на месте и намекают на интересное продолжение истории.
Что касается отсылок к предыдущим фильмам в виде переснятых сцен, на которые многие кивают — ну да, их много. И с ними мальца переборщили. Как минимум в трейлер не нужно было их пихать в таком количестве. Из чего может сложиться впечатление, что намечается римейк. Но это стопудов продолжение — об этом сама Лана много раз говорила, да и кадры с "ремонтом" Нео показывают, что события происходят после третьего фильма.

P.S. Уважаемые модераторы форума, а можно попросить вас переименовать топик во что-то вроде "Матрица (киносага, 1999-...)"? Чтобы было понятно, что мы тут не только первый фильм обсуждаем.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 23:37  

цитата Минск

нет больше зелёного цветокора в мире Матрицы
этот цветокор крайне негативно на всю отрасль повлиял потом эта сине зеленная гамма...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 23:57  

цитата Минск

может сложиться впечатление, что намечается римейк

Так он и намечается, но своеобразный и только во вселенной самой Матрицы. Герои явно пойдут некогда проторенными тропами, с другой вариативностью для себя и других.

цитата просточитатель

сине зеленная

Больше раздражал оранжево-синий цветокор.
Страницы: 123...2425262728...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Матрица (сага, 1999 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх