Господин Никто 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Господин Никто (2009)»

Господин Никто (2009)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 13:53  
Фильм из серии: три ведра соплей (по одной на каждую невесту), зато ведра красивые.
Визуал шикарен, не спорю. Блестящая постановка, отличная операторская работа... Если бы к этому еще сценарий более достойный, уровня "Вечного сияния чистого разума", цены бы ему не было. Но Чарли Кауфман, увы, в мире только один, а Жако ван Дормель, имхо, не дотянул. Если бы эти два часа пятнадцать минут сократить минут на сорок пять, возможно, получилось бы гораздо лучше.
А так — в половине случаев я откровенно не верил надуманным ситуациям, в половине случаев откровенно скучал. Но картинка очень хороша, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 17:36  

цитата armitura

Если бы к этому еще сценарий более достойный

Сценарист, кстати, вполне отлично поработал, только вот ему задачу сложнее еще надо было перед собой ставить. Он замечательно переплел реальности Немо под конец... Я откровенно от первой части фильма успел соскучиться, а потом переплетение начало усложняться и стало интереснее, хотя да, до Вечного сияния недотягивает, что ж поделать... но ты, правда, нашел с каким фильмом сравнить. Дуэт Кауфмана и Гондри — это вам не по стеклам из рогатки стрелять :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 17:47  
Для меня фильм серьёзное разочарование. Вроде всё сделано неплохо: картинка красивая, актёры талантливые, режиссёр не Майкл Бэй, сценарные выкрутасы местами хороши. Но один-единственный минус смазывает всё впечатление от просмотра: фильм на редкость нуууууууууууууууууууууууудный. Первый раз я уснул на середине, под НГ сделал над собой усилие и при помощи бутылки коньяка добил-таки картину. И не так уж вроде всё плохо, а смотреть ещё раз я его точно не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 18:07  

цитата Paf

Сценарист, кстати, вполне отлично поработал, только вот ему задачу сложнее еще надо было перед собой ставить. Он замечательно переплел реальности Немо под конец...
Сплести реальности смог, молодец. Видимо, на карточках все записывал и перед собой раскладывал.
Но блин мог сделать потрясающую историю (особенно учитывая, что он же и режиссер :-D), а не это мыло пенное с истеричными женщинами и бесхарактерными мужчинами.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 18:19  

цитата armitura

Но блин мог сделать потрясающую историю (особенно учитывая, что он же и режиссер ), а не это мыло пенное с истеричными женщинами и бесхарактерными мужчинами.

Вообще да, бесхребетность присутствует и конец несколько разочаровывающе-философский... фильм не идейный, но лиричный, как поэма, епрст :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 18:31  

цитата Paf

бесхребетность присутствует

Может от того, что в детстве у героя не было одного из родителей?8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 18:52  

цитата Deimos_666

Может от того, что в детстве у героя не было одного из родителей?

Ну все, давайте и психоанализ подключим ;-) Разберем варианты с отсутствием и матери, и отца, как подобает :-)))
Нет, все-таки я в итоге считаю, что несмотря на всю свою избыточную мелодраматичность и сопливость это кино однозначно заслуживает внимания, хотя бы потому что хорошо и грамотно сделано 8-) По-моему, оно вполне легкое и интересное для того, чтобы разом посмотреть, другое дело — Ван Дормель мог кино по-идейнее и по-сложнее снять, и вероятно зря так не поступил...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 18:53  

цитата Paf

По-моему, оно вполне легкое и интересное для того, чтобы разом посмотреть
Оно такое интересное, что я раза три чуть не выключил во время просмотра ... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 18:55  

цитата armitura

Оно такое интересное, что я раза три чуть не выключил во время просмотра ...

Там, по-моему, самое главное осилить первую половину, чтобы порадоваться усложнению сюжета и разочароваться банальной концовкой :-D "вполне" — это не "однозначно" 8:-0:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 00:36  
А по-моему классное кино. Два раза посмотрел и еще буду. Кто говорит "нудность", а я — "неспешность".:-) И удовольствие получаю отнюдь не от сюжета (какой там сюжет? никакого сюжета. Просто неспешная игра с реальностями. Даже не игра — пасьянс) поэтому фильм, собственно, можно пересматривать.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 07:08  
этот фильм ассоциируется для меня с аквариумом, заваленным мусором в виде обрывков каких то идей хороших и не очень, среди которых плавает одна красивая рыбка под названием "живите осознанно!делайте осознанный выбор!".
Во всем этом хаусе есть свой арт.(арт-хаус стиль данного фильма.) Но без пива :beer:этот нудный и замороченный винегрет осилит не всякий!
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 14:50  
Странно. Мне эта рыбка напела нечто совершенно противоположное:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:30  
Фильм не понравился. Жаль потраченного на него времени.
Сняли бы фильм по книге Владимира Михайлова "Не возвращайтесь по своим следам" причём причина поворота назад была бы на пример сохранить СССР и главное людей которых "зачистили" 90 годы... или например что бы предотвратить 3 мировую...


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:25  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 09:22  
Всё никак не могу добраться до этого фильма. Слышал много хороших отзывов про него.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Господин Никто (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Господин Никто (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх