Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:37  
Да. Являлся ли Воробейшество положительным персонажем и надеждой Вестероса. Ответ — однозначно нет. Церковь играет положительную роль, когда Богу Богово, а кесарю кесарево. Захват же церковью секулярной власти никогда ни к чему хорошему не приводил. После процесса Воробейшество стал бы фактическим правителем Вестероса, с королем-марионеткой в кармане. Репрессии против всех, кого бы не устраивало такое положение дел не заставили бы себя ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:37  
Сезон закончен. Я удовлетворён всеми линиями, кроме одной: Дейенерис получила уж слишком много силы.
В целом, злодеев не осталось, внутренних. Остался один враг, за Стеной. Если предположить, что весь следующий сезон будут более или менее катать вату в междуусобицах и, самое противное, если зациклятся на этом, то смотреть будет тяжко.
Во всяком случае, снова до апреля надо отписываться от темы и не читать поневоле чужой бред. Благо много вопросов разрешилось и половина посетителей не будет с умным видом таскать сюда с "семькоролевств" чужие мысли, именуя их своими.
Отличный сезон, думаю, лучший из всех. Чего стоит только всем известный поединок, чего стоит только актёрская игра "Рамси Болтона", чего стоит только жесточайшая линия Арьи, Теона, Сансы, Брана. Что там, никогда не думал, что это скажу — чего стоит показанные терзания Серсеи.
Чего стоит возвращение некоторых персонажей... Чего стоит ...
Много чего. 6-й сезон снова влюбил меня в сериал (после четвёртого, минуя пятый практически весь).
Я жутко доволен окончанием сезона. I love this Game (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:38  
Мох я-то не уверен, как можно быть уверенным, если для этого нет четких ответов у Мартина, нет и в сериале...
Все что мы можем, это лишь предполагать, как вот Mezeh делает. Вполне убедительно, кстати...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:38  

цитата Stan8

Амбициозная и умная девушка, которых миллионы. Маски есть у всех.

Но не все меняют эти маски, при этом диаметрально противоположные по сути, как перчатки.

цитата Stan8

можете оставить последнее слово за собой.

Мне не требуется, спасибо. :beer: Когда закончится что сказать, я и умолкну.

цитата Stan8

Откажитесь от врачебных диагнозов

А я не знаю другого термина, чтобы обозначить наблюдаемое явление. 8-] Более того, относительно выдуманных персонажей я не считаю нужным ограничивать других и себя в этом аспекте.
Когда речь идёт о реальных людях — вот тогда меня такая практика коробит.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:39  

цитата Mezeh

Ну остается только его убрать, что Серсея и делает...

Но почему таким тупым способом? Почему не яд, кинжал, вооруженное нападение неустановленных лиц? Поэтому мне даже подумалось, что Серсея хотела убить всех Тиреллов, это бы имело смысл, если бы она не знала что бабка отчалила.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:41  
Прямо не Серсея, а ИГИЛ...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:41  

цитата bubacas

Более того, относительно выдуманных персонажей я не считаю нужным ограничивать других и себя в этом аспекте.
Когда речь идёт о реальных людях — вот тогда меня такая практика коробит.

Меня коробит в обоих случаях. Милую, талантливую, умную девушку нельзя обижать. Кто бы она ни была, героиня сериала, или прохожая на улице:-)))...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:42  

цитата Mezeh

и надеждой Вестероса.


Серсея является надеждой Вестеросса?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:46  

цитата Мох

Но почему таким тупым способом?


Ну зато красивым. ;-)

цитата Мох

Почему не яд, кинжал, вооруженное нападение неустановленных лиц?


В реале при такой ситуации именно это и пытались бы сделать. В мире Вестероса следовало бы заплатить Безликим — дорого, но наверняка. Но... тут у создателей логика "выпрямления сюжета". Нужно что то было бы делать с оставшимися воробьями, нужно было как то развести Ланнистеров и Тиррелов. Они решили все сделать одним махом..., простите взрывом.

цитата Мох

Поэтому мне даже подумалось, что Серсея хотела убить всех Тиреллов,


А зачем? Власть держалась на союзе двух великих домов.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:48  

цитата ArK

Серсея является надеждой Вестеросса?


У Серсеи в сериале осталось время, которое понадобится флоту Дейнерис, чтобы доплыть из Меерина. С учетом применения теллепортации — вообще не осталось. Сомневаюсь, что она проживет больше одной-двух серий седьмого сезона.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:49  

цитата Mezeh

А зачем?


Личная неприязнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:50  
Mezeh
В прогнившем королевстве это могло бы быть и к лучшему.
Т.е. Воробейшество определенно лучше Серсеи.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:51  
Мне кажется, что в книге войска Воробья будет одной из сил сопротивления Иным... но не результативной.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:52  

цитата Mezeh

А зачем? Власть держалась на союзе двух великих домов.

Серсею раздражало влияние Тиреллов и Воробейшества на короля. Прихлопнув их одним ударом она бы осталась единственным человеком реально управляющим государством. А если бы во взрыве погибли все Тиреллы, то правильно разыграв карты Серсея могла бы посадить в Просторе лояльного лорда.

цитата Mezeh

В реале при такой ситуации именно это и пытались бы сделать. В мире Вестероса следовало бы заплатить Безликим — дорого, но наверняка.

А зачем? Просто бы прирезали Воробейшество, назначили нового септона, а недовольных воробьев объявили бы еретиками, предателями и содомитами, с соответствующими последствиями.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:53  

цитата ArK

Личная неприязнь.


Этого недостаточно. Даже для Серсеи.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:53  
Нельзя просто так взять и объявить. Народ не дурак.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:57  
Эгоистка71, цитата:

цитата

Сцена с девочкой Мормонт представляется неправдоподобной. Как-то не очень убедительно она говорила. Впрочем, возможно, мне попалась плохая озвучка. Тонкий такой девический голосок. Я бы вообще на смысл слов не обратила внимание.

Не совсем понятно о чем вы.
То ли вам не понравилась оригинальная озвучка, т.е. голос самой актрисы.
То ли вы про переозвучку российскими актерами дубляжа.
Так вот — оригинальная убедительна и на отлично.
Никаких тонких голосков и прочего.
Скорее вы все-таки про переозвучку.
Лучше всё же в оригинале смотреть. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:57  

цитата sanchezzzz

Я удовлетворён всеми линиями, кроме одной: Дейенерис получила уж слишком много силы.

Лишь только для захвата юга. Север ей сейчас не взять. В кино белый ворон тожа прилетел :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:58  
А Юг и не так ей присягнул?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:00  

цитата Мох

. А если бы во взрыве погибли все Тиреллы, то правильно разыграв карты Серсея могла бы посадить в Просторе лояльного лорда.


При феодальной системе это не работает. В сериале тоже. На Севере нельзя было посадить кого попало, вместо Старков можно было пытаться поставить второй по силе дом. При уничтожении всех Тиррелов власть доаталась кому нибудь их их родни, у которых не было бы никаких причин поддерживать Серсею.

цитата Мох

А зачем? Просто бы прирезали Воробейшество, назначили нового септона,


При наличие кучи вооруженных фанатиков это как минимум не просто.
Страницы: 123...417418419420421...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх