Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:01  
=Д=Евгений , Север как-то выглядит даже своей массой слабовато против сил, которые несут 250-300 кораблей + три дракона + те, кого она зацепит по пути в, назовём их "союзниками" — тех, кого она покорит по пути и заставит сражаться на своей стороне. Впрочем, я уверен, что до войны с Севером не дойдёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:02  
sanchezzzz, цитата:

цитата

Во всяком случае, снова до апреля надо отписываться от темы

Кто-нибудь подскажет как можно подписываться на темы и отписываться от них?
Вроде же нельзя это делать на форуме, а только в колонках. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:02  

цитата ArK

А Юг и не так ей присягнул?

Ну я тогда не знаю для чего ей дали столько силы.
Захватить КГ хватило бы и драконов.

Или легион дотракийцев в шубах будет воевать с белыми ходоками :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:04  

цитата sanchezzzz

Север как-то выглядит даже своей массой слабовато

Главный их союзник — зима, а она будет ооочень холодная.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:04  
sanchezzzz, цитата:

цитата

Впрочем, я уверен, что до войны с Севером не дойдёт.

А откуда такая уверенность?
Только Мартин уверенно знает, что будет дальше.
И то он может и передумать. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:06  
Александр Кенсин не оффтопя, ответил Вам в личку )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:10  
=Д=Евгений , Драконы замёрзнут? Дотракийцы помрут в морозах, взбунтуются? Железнорождённые предадут в который раз?
Возможно...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:12  
sanchezzzz
Драконы уснут.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:14  

цитата Mezeh

При феодальной системе это не работает. В сериале тоже. На Севере нельзя было посадить кого попало, вместо Старков можно было пытаться поставить второй по силе дом. При уничтожении всех Тиррелов власть доаталась кому нибудь их их родни, у которых не было бы никаких причин поддерживать Серсею.

Род Тиреллов прервался (или нет?) в таких условиях дома бы стали бороться за власть и мутить воду, короне достаточно было бы просто поддержать более лояльного лорда. На Севере вообще Болтонов поставили, а их вроде как не очень то любили на Севере.

цитата Mezeh

При наличие кучи вооруженных фанатиков это как минимум не просто.

Ну не всегда же эта куча сопровождала Воробья, а сир Григор вполне справится с десятком другим мальчиков с дубинками.

цитата =Д=Евгений

Главный их союзник — зима, а она будет ооочень холодная.

А может враг? Со всеми этими войнами как бы северяне с голодухи не подались грабить юг.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:16  

цитата Мох

Со всеми этими войнами как бы северяне с голодухи не подались грабить юг.

Есть ли прежние свидетельства, что такое возможно? При Старках этого не было вроде, так с чего бы этому начаться?
Думаю, Север после исходящих событий будет как никогда един, словно Кулак. А вот КГ похоже хана придёт довольно быстро. Не согласен, что серии в 1-2-ой, но к 4-ой точно.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:18  

цитата Мох

А может враг? Со всеми этими войнами как бы северяне с голодухи не подались грабить юг.

Неее, не думаю. Железнорождённые конешно нанесли урону, но дальше Винтерфелла они не прошли.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:29  

цитата Мох

Род Тиреллов прервался (или нет?) в таких условиях дома бы стали бороться за власть и мутить воду, короне достаточно было бы просто поддержать более лояльного лорда. На Севере вообще Болтонов поставили, а их вроде как не очень то любили на Севере.


Север был враждебен. После того как там поставили Болтонов — стал по сути нейтрален. Пока тех не скинули... Простор — союзник. В лучшем случае скинув Тиррелов можно получить там долгую грызню за власть с непредсказыемым исходом. Внешная поддержка со стороны убийцы старого лорда, да еще и заметим убившего его предательски не факт что поможет ставленнику.
Кроме того мы не знаем, прервался род Тиррелов в сериале или нет. Всегда можно найти какого нибудь кузена.

цитата Мох

а сир Григор вполне справится с десятком другим мальчиков с дубинками.


Ну с десятком вполне, но их предположительно (за кадром) тысячи, а это даже Греголему не под силу.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:32  
Я думаю что Серсея, вспоминая свою прогулку, сейчас начнёт массовые репрессии против народа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:35  

цитата

После процесса Воробейшество стал бы фактическим правителем Вестероса, с королем-марионеткой в кармане. Репрессии против всех, кого бы не устраивало такое положение дел не заставили бы себя ждать.

О да, а Серсея это такой либерал и демократ, Обаме и не снилось. И безусловно, разрушить центр столицы и убить одним разом сотни, если не тысячи человек гораздо лучше, чем допустить власть церкви. И всех оставшихся сторонников Воробейшества, конечно же, преследовать не будут.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:45  

цитата sanchezzzz

так с чего бы этому начаться?

цитата =Д=Евгений

Неее, не думаю. Железнорождённые конешно нанесли урону, но дальше Винтерфелла они не прошли.

Война отнимает много ресурсов, люди, лошади, еда. Впереди долгая зима, мертвецы и прочие напасти.

цитата Mezeh

Внешная поддержка со стороны убийцы старого лорда, да еще и заметим убившего его предательски не факт что поможет ставленнику.

Главное — сила. Болтоны вообще предали весь Север и ничего. Короне всего-то нужно было бы поддержать сильный дом, на сторону которого перешли бы дома поменьше. Исключать заварушку нельзя, но всегда можно кого-то запугать, что-то пообещать, подкупить, сыграть на слабостях или давней вражде, все это я и подразумевал под "правильно разыграть карты".

цитата Mezeh

Ну с десятком вполне, но их предположительно (за кадром) тысячи, а это даже Греголему не под силу.

Эти тысячи все время стерегут Воробья? Что делать с обезглавленным воинством воробьев я уже писал, очень сомневаюсь что они хоть что-то способны противопоставить рыцарям двух великих домов.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:46  

цитата sanchezzzz

Север как-то выглядит даже своей массой слабовато

Север по определению нищ. Нищ деньгами, товарами, продовольствием и главное — людьми. Он всегда был таким. Как во времена Таргариенов, так и при 7 королевствах. В книгах эта мысль достаточно четко прослеживается.
Более того, после сокрушительного поражения Роба, там осталось очень мало подготовленных бойцов. Последнюю силу — Болтонов, вырезали рыцари Долины. Мобилизационные ресурсы если не исчерпаны, то очень к этому близки. Вспомним сколько Мормонты в сериале выставили на битву медвежат. Если бы не сериальная логика, я сказал бы, что в следующую битву король Севера поведет пацанов лет 12 и стариков.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 17:55  
ЫМК , Вы спорите со мной или всё же заодно со мной в мысли, что Север очень слаб на момент окончания 6-го сезона? ;-)
Ведь я об том же и говорил, только кратко ))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 18:01  

цитата Nog

И безусловно, разрушить центр столицы и убить одним разом сотни, если не тысячи человек гораздо лучше, чем допустить власть церкви.


А где я писал, что Безумная Королева на троне — это хорошо? Но по логике ликвидация воробьев, пусть даже и экстремальная может ей обеспечить некоторую поддержку.

цитата Мох

Главное — сила. Болтоны вообще предали весь Север и ничего.


Не Север — дом Старков. И после того, как Робб наломал немало дров.

цитата Мох

Короне всего-то нужно было бы поддержать сильный дом, на сторону которого перешли бы дома поменьше.


Корона в данной ситуации — это дом Ланнистеров. Это однако иностранная сила. Посадить ставленника конечно можно попробовать, но надолго ли? Вспомните, что произошло в Шотландии на рубеже 13-14 веков. ;-)

цитата Мох

Что делать с обезглавленным воинством воробьев я уже писал, очень сомневаюсь что они хоть что-то способны противопоставить рыцарям двух великих домов.


Это при наличие единства последних. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 18:04  

цитата sanchezzzz

Не согласен, что серии в 1-2-ой, но к 4-ой точно.


Предлагаю запомнить. Правда возможно, я бы уточнил — ИМХО Серсея не проживет дольше двух серий, в которых появится в кадре. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 18:10  

цитата Mezeh

Это при наличие единства последних.

Ну так я и писал, что война с Тиреллами абсолютное безумие и бессмыслица и больше смахивает на бред необходимый сценаристам, а не поступок персонажа.

цитата Mezeh

Корона в данной ситуации — это дом Ланнистеров. Это однако иностранная сила.

С каких пор корона — иностранная сила, государство то одно, Простор в сепаратистских настроениях вроде как замечен не был, воевал за короля, а не избирал собственного. Пример с Шотландией тут не уместен.

цитата Mezeh


Не Север — дом Старков. И после того, как Робб наломал немало дров.

Север воевал за своего короля, а Болтоны его предали. И ничего, утерлись.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс
Страницы: 123...418419420421422...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх