Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 18:25  

цитата Konst

Вам не кажется странным, что человек смотрит 8 сезонов сериала, который ему не нравится?

Только в этой теме есть несколько человек которые сравняли сериал с землей еще при начале показа, но тем не менее они здесь продолжают появляться. Поэтому я уже давно ничему не удивляюсь. Ну а профессиональные производители вторичного сырья, вроде того же Пучкова, на подобном просто кормятся. Поэтому извините, но вашему совету "пойти и посомтреть ютуб" не последую. Не те деятели на которых стоит тратить время.

цитата Konst

Но чтобы не выглядеть голословным, кое-что тезисно:

Ну вот это уж интереснее и больше похоже на обсуждение.
Сразу скажу — некоторые из этих сцен у меня самого вызвали недоумение. Но окончательные выводы буду делать после просмотра оставшихся серий, что-то вполне может и проясниться. Поэтому пока только некоторые мысли вслух. Не оправдание поступков, но возможное пояснение мотивации.
1. Джон всегда был достаточно открытым персонажем и "истинным сыном Неда", поэтому такая открытость в сторону последних выживших членов семьи меня не удивляет. Плюс доп. эмоции — он уходит на войну с которой может не вернуться, сестры и брат остаются в тылу и никакой угрозы с их стороны он не видит. Бран и так всё знает, Арье доверяет, а Сансу недооценивает. Игроком он никогда не был. Поэтому поступок именно в его духе, здесь у меня претензий нет.
2. Здесь Санса выступает как недоучившийся игрок. Пока еще эмоции берут верх над рассудком. Но тем не менее сыграла грамотно, заронив сомнения именно в Тириона. Да, позицию Дейнерис она ослабляет, но свою усиливает. За ней Север и Долина, Джона (если выживет) можно попробовать склонить на свою сторону. Поэтому в ее глазах она ничего не теряет, но может и выиграть.
3. Эффектно и красиво. Здесь логика отступает на задний план, на первое место выходит отличная картинка. То что за прошедшие после гибели последних драконов годы оружейники смогли создать более совершенное орудие для их убийства меня не удивляет. То что отстрелили раненого и ослабевшего дракона, к тому же не несущего всадника — тоже. Остальное для красивых эффектов + для сцены с безумием Дейнерис (первая репетиция потери контроля).
4. Опять красивая картинка. Можно гадать — дострелили бы лучники или нет, так как расстояние оценивается исключительно "на глаз". А вот со статусами заложника и парламентера вы запутались. Миссандею отправили в расход именно для того чтобы продемонстрировать собственную решимость + в надежде на то что враг потеряет контроль над собой. При этом убили после предупреждения. Убивать парламентера (даже такого ненавистного), это принципиально иной шаг. При всей своей одержимости Серсея рассчетлива и еще надеется править. Поэтому открытое убийство парламентера (к тому же и братоубийство) ей не нужно. Тем более что сейчас она в своей позиции уверена, равно как и уверена в том что рано или поздно у нее еще выдастся возможность поквитаться с Тирионом.
5. Ну а здесь вообще классика, до примитива. Джейме бежит от единственной возлюбленной. Напивается, прыгает в постель к другой. Потом трезвеет и понимает что сестру все равно забыть не может. А тут ее еще и отправляются убивать. Жаль что уже подзабыл — он в курсе ее беременности? Но в любом случае решается испытать судьбу, вместо того чтобы продолжать киснуть в тылу. Ну и про пророчество забывать не стоит. Он же тоже младший брат, поэтому и приходится сокращать дистанцию.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 20:57  
Что ни пост, то на исследование тянет. Лучше скажите, свежих спойлеров к последним двум сериям есть где почитать? А то смотреть не особо тянет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 21:29  
Да завтра уже новая серия


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 21:32  

цитата TheWatcher

Лучше скажите, свежих спойлеров к последним двум сериям есть где почитать?


Да. Будет

цитата

эффектненько и красивенько


Ни сюжета Мартина, ни логики, ни смысла. "Дейнерис забыла", а сценаристы забили. Хоть терминаторов вводи, хоть телепортацию — "эффектно и красиво". Это фанфик.

Дэвид Бэниофф был одним из тех, кто издевался над Дэдпулом в X-Men Origins: Росомаха.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 21:47  

цитата badger

Ну а профессиональные производители вторичного сырья, вроде того же Пучкова, на подобном просто кормятся. Поэтому извините, но вашему совету "пойти и посомтреть ютуб" не последую. Не те деятели на которых стоит тратить время.

Знаете, они там хоть глумятся и стебутся, но, в основном, по делу. А так, дело Ваше, конечно же.

цитата badger

Можно гадать — дострелили бы лучники или нет, так как расстояние оценивается исключительно "на глаз".

Спорить не буду, хотя мне показалось, что они в зоне поражения стояли. Но хоть дракона додумались позади оставить. А насчет "на глаз". Я не спец по обороне замков :-))), но, по идее, пространство перед воротами должно быть пристреляно. Типа "до этих кустиков, камушков долетает, а до этих уже нет". И на обзорных планах видны объекты. которые вполне могут такими ориентирами служить.

цитата shoggoth

Ни сюжета Мартина, ни логики, ни смысла. "Дейнерис забыла", а сценаристы забили. Хоть терминаторов вводи, хоть телепортацию — "эффектно и красиво". Это фанфик.

Я очень надеюсь. что Мартин таки допишет. И забьет на то, чтобы сильно совпадало с сериалом.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 22:57  

цитата badger

Ну а профессиональные производители вторичного сырья, вроде того же Пучкова, на подобном просто кормятся.

А ваши умные заметки какой категории свежести?
Вот что интереснее, слушать неизвестно с какой ветки рухнувшего барсука или не просто специалиста по средневековому оружию и материальной культуре, так еще и реконструктора с четвертьвековым стажем?
Который скажет, что кирасу нельзя пробить обломком копья, даже если ты три раза КН! И что у стрелометов такая же прицельная дальность, что и у арбалетов — 40 метров по НЕПОДВИЖНОЙ мишени — что это глупости, которые делают из хорошего фильма дешевку!:-[ Об чем у всех людей доброй воли душа болит!
Сейчас слава богу столько контента, что уже есть с чем сравнивать. Вот, например, начало Короля вне закона от Нетфликс. Как там выглядит средневековый осадный лагерь и какую залепуху нам в свежих сериях ИП втюхивают!
Прежде чем учить других уму разуму, сами начните вести себя корректно.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 23:15  

цитата badger

Раньше это можно было делать и в данной теме, теперь, к сожалению, приходится выжидать пока пена схлынет.

Вопросов больше не имею, только сочувствую, вам теперь приходится иметь дело с "пеной" и критиканствующим быдлом в данной теме.

цитата Konst

при выстрелах не пойми откуда 3 из 3х попаданий по дракону, а при залпе прямой наводкой ни одного?

Самонаводящиеся стрелы из скорпионов с автоматической перезарядкой, куда там несчастным С-300 и "Пэтриотам".
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 00:22  
Дракарис! 8-)
Уже через несколько часов!
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 07:19  
Фансервис во все поля. ДиДы решили реализовать самые ожидаемые и предсказуемые сюжетные ходы:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Схватка Клиганов — checked.
Дэни — безумная королева — checked.
Серсея и Джейме умирают в объятиях друг друга — checked.


В этой серии уже реалистично показаны скорпионы: против быстрой летающей цели эти громоздкие орудия не могут сделать практически ничего. Тот факт, что это показали в сериале, делает смерть Рэйгала ещё большим фейлом.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 07:34  
Наверное, самое печальное, что в этом танцем с бубнами при желании можно углядеть возможные здоровые версии веток из книг. В частности, если бы у
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Дени был действительно нормально прописан путь к безумию, то звонок колокольчиков, как сигнал к последнему срыву крыши, мог бы выглядеть, как мне кажется, весьма элегантно и по-своему трагично.
Но вместо этого у нас не история, а её полупьяный пересказ алкаша, который забывает по ходу дела половину деталей, путает персонажей и так далее.

Плюс я ничего не ждал уже от последних серий, но всё равно покоробило, что они в итоге сделали с Джейме в общем и целом. Такое чувство, будто персонаж успешно вёл гонку, чтобы ближе к финишной прямой резко повернуть руль и поехать назад мимо всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 08:20  

цитата febeerovez

Плюс я ничего не ждал уже от последних серий, но всё равно покоробило, что они в итоге сделали с Джейме в общем и целом. Такое чувство, будто персонаж успешно вёл гонку, чтобы ближе к финишной прямой резко повернуть руль и поехать назад мимо всех.

Джейме сейчас у меня вызывает жалость, как спившийся интеллигент. А ведь каким был! Быстро они его уничтожили, напоследок может сверкнет еще.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:14  
Тот случай, когда косяки в серии тоже неслабые, и фансервис наседает — но
а) есть зрелище
б) есть хотя бы один значимый сюжетный поворот

Вот хорошо зажгли.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:39  
Ну что я слышал, что Дени наконец-то оторвалась.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эти все заслужили, а вот жителей жаль конечно. Можно было на армии остановится.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:57  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эллария Сэнд, бывшая в плену у Серсеи, я так понимаю, просто где-то под завалами.
Печально, я думал, покажут окончание её сюжетной линии.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 10:01  
Что не понравилось: слишком натуральные сцены насилия. Зачем показывать как выглядит хрип сопротивляющейся женщины, которой перерезали горло и она захлебывается кровью? Меня аж пробрало.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 10:04  
Итак, среди всех друзей-знакомых-родственников я остался последним, кто продолжает смотреть данный сериал. Даже любимая сказала "Хватит" после шедевральной 3-й серии.
5 серия — все предсказуемо, цирк продолжается, те или иные вещи происходят просто потому что "так написано в сценарии". Ну хоть зрелищно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Данечка вспоминала что у нее есть чит-коды или вложила всю оставшуюся экспу очки в огнедышащую рептилию, из-за чего та резко окрутела и безальтернативно размазала оппонентов. 3 дракона, 1 дракон — какая разница, всем крышка. Викинги разом потеряли все свои стрелковые навыки из предыдущей серии, наемники вообще не нужны. Эурон как-то непафосно ушел, думалось, подорвет себя греческим огнем с врагами. А вот к бессмысленной резне претензией нет, такое и в реальности случалось сплошь и рядом (ну разве что без дракона).
Евнуха немного жаль, но было ожидаемо. Как и с братьями Горопсами и предпоследними Львятами. Только их уже не жаль.
Арьио Старкадиторе ходит по серии как неприкаянная. Максимальный уровень взят при убийстве короля темных эльфов, поэтому и делать здесь нечего, и ей сделать ничего не могут. Снежок по-прежнему ничего не знает и не умеет.

Итак, остался финальный рывок. Так или иначе, через неделю все это закончится.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 10:17  
Зато теперь мы знаем, кто спасет Европу от варваров Вестерос от датракийцев и безупречных.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:30  
Да уж... осуществила план своего отца...
"Пророчество" про короля пепла сбылось, а про валанкара нет

Enrique Jimenez Corominas, 2014 год, The World of Ice and Fire


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:39  

цитата kostaru

, а про валанкара нет

Многие, кстати, обратили внимание, что пророчество о валонкаре в сериале и не было. Насколько помню разговор касался только детей Серсеи, может авторы сознательно не хотели это показывать.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:41  
А я вот решил придаться воспоминаниям, пробежаться так сказать по всем сезонам в чертогах памяти. Аккурат должен успеть к финалу. Итак, поехали.
1 сезон. 2011 год.
На момент начала сериала я уже прочитал все имевшиеся 4 книги, а вскорости осилил и 5-ю в оригинале (которая мне не понравилась, но я наивный думал, что годика через два выйдет 6-я и там все завертеться). Не сказать, чтобы сделался фанатом саги, но в целом мне нравилось, по крайне мере первые три книги.
Сначала смотрел один, потом подсаживал друзей, потом будущая жена захотела тоже посмотреть, в итоге некоторые серии смотрел по три раза. Помню, нашел еще в Сети настольную ролевку по мотивам с иллюстрациями Папсуева (весьма посредственную кстати, но картинки были красивые, да). Первый сезон в целом зашел, актеры и постановка понравились, только с обнаженкой на мой взгляд там вроде был перебор. Этакий псевдоисторический сериал с долей мистики и где нельзя узнать финал просто обладая энными познаниями в той самой истории. Помню, сравнивал его еще с выходящими в то время «Борджиа» (которые склеились уже после третьего не слишком удачного сезона). Читал бравурные то ли высказывания авторов, то ли фанатов о минимум десяти сезонах. Шутки по поводу бедолаги Бина, куда ж без них. Делал предположения, на каком сезоне я все-таки брошу это смотреть (до этого я лишь два сериала досматривал да 5 сезона (Вавилон 5 и Сверхъестественное, другие бросал обычно на третьем-четвертом). Оставалось лишь легкое разочарование, что еще год ждать следующий сезон и пару лет 6-ю книгу (молодость, наивность, да…).
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Страницы: 123...548549550551552...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх