Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:52  
Значит, Рейегар окончательно погиб. Хоть бы яйца от драконов остались. Где-нибудь.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:55  
Дейенерис, на мой взгляд, переплюнула своего отца. Эйерис хоть и творил страшные вещи, но логика, какая бы извращённая она не была, в них всё же присутствовала. То что сотворила Дейенерис — это уже самое натуральное безумие.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 12:08  

цитата Svetlanna

Значит, Рейегар окончательно погиб.


Кто погиб?
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 12:59  

цитата anok

Кто погиб?
Видимо, имелся в виду дракон.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:06  
Вот все ругают последни сезон. А я посмотрел КОЛОКОЛА с теткой на огромном экране общего телека. И она, не видев перед этим ни одной серии, была очень впечатлена:-)
Сказала, правда, что очень мрачно и не дай бог такое пережить:-)
Как ни убивай главных героев, все равно жалко, хоть с пафосом они помрут, хоть по-простому.
Мне лично смерть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Серсеи и Джейме очень зашла. В пучине отчаяния и с высокой трагедией. Кстати, обратили внимание, что первый раз мы их видели в объятиях на вершине башни. А последний раз в глубоком подземелье. Вот что значит драматургию пути выстроить.

Короче, людей жалко. Вот не зря меня Дени бесила все время при чтении ПЛИО. Сердце чувствовало, что она гадина.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:10  

цитата androkirl

То что сотворила Дейенерис — это уже самое натуральное безумие.

Да, но это не мания, а острый психоз. И нормально они к этому подвели. Гибель Миссандеи ее сломила, и все демоны разом вырвались наружу. Если ее не прикончат через неделю, может постепенно и оклематься.
Кстати, теперь вместо "рояль в кустах" можно будет говорить "лошадь Арьи":-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:19  

цитата Консул

Видимо, имелся в виду дракон.


А, Рейгаль еще из прошлой серии. Было бы удивительно, если бы он выжил.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:26  
anok,
Это из предыдущей серии — того дракона звали Рейгаль, а не Рейгар. Король Ночи летал на Визерионе. А Дейнерис раздаёт милости недругам верхом на Дрогоне.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:27  

цитата vfvfhm

Вот не зря меня Дени бесила все время при чтении ПЛИО. Сердце чувствовало, что она гадина.

А Серсея не безумна по вашему? По моему в 10 раз безумнее Дейнерис. Ее хотя бы только сейчас прорвало, а Серсея постоянно безумие творила. Хотя бы септу вспомнить, с кучей невинных.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:31  
teamat_7,
Так Серсея изначально была антогонисткой, а затем неоднозначным ПОВом. Что с неё, болезной, взять?

А Деничка — любимца и одна из тех, кого фанаты все хотят поженить на других любимцах (Старках) ещё с первого тома где-то.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:35  

цитата FILSTEFF

А Деничка — любимца

Любимица, верно, но поженить на соплежуе Джоне не хочу:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:36  

цитата teamat_7

А Серсея не безумна по вашему?
Серсея расправлялась только со своими врагами. С теми, кто нёс опасность её власти. А тут мы увидели массовое убийство людей в общем-то невиновных и даже полезных на будущее (солдат, полицейских, ремесленников всяких с жёнами и детьми). Серсея так-то могла бы и Тарли пощадить в той ситуации из седьмого сезона, как она хотела пощадить Неда Старка
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:41  
Ииии приз в номинации "Самый бесполезный кусок персонажа" получает Джон Сноу.
–––
Ioculator Domini


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:42  

цитата ton-tan

Ииии приз в номинации "Самый бесполезный кусок персонажа" получает Джон Сноу
Причём по итогам всего сезона
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:43  

цитата teamat_7

Любимица, верно, но поженить на соплежуе Джоне не хочу

Да и не поженятся они не бойтесь, в следующей серии Джон-Незнайкин возьмёт себя в руки и сделает первый нормальный поступок со времен, как в сериале закончился сюжет ТСД.

Ну и тащем-то Джон с сериале и Джон в книгах это два разных человека, хотя в книгах эти персонажи пока вообще просто лежат и истекают кровью в разных концах мира.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:48  
Во всём виноват Джоник Нерешительный. Дениска ему сказала, мол, мне здесь грустно, одиноко, никто не любит.
« — Ты всегда будешь моей королевой
- Только королевой?
- (Джон) *тупое молчание, рассеянный взгляд*
- Да будет страх» ( = «Я выбираю насилие» (с) Серсея)

Я очень расстроен, во что клятые сценаристы превратили Дени. Хорошо, что прочитал спойлеры. Подготовился.
Вы заметили, что во время авианалёта, после того, как звонили колокола, Эмилию Кларк вообще не показывали? Мне кажется, актриса настояла на том, чтобы во время этого беспредела её на экране не было.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 13:50  
Да ладно, можно подумать только сейчас стало понятно, что у Бенивайсов нет ни малейшего представления, как развивать сюжет и персонажей без первоисточника. Мы уже третий-четвёртый сезон это видим. Джон не одинок в своём болтании в проруби.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 14:03  
В общем, хитрец Мартин просто подождал, пока закончится сериал, и теперь выкатит свою книгу с альтернативным концом, которую купят даже те, кто книгу не читал, т.к. захочется узнать "труъ" окончание, а не тот слив, который сейчас происходит в сериале.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 14:03  
Вот неоднозначное у меня отношение к свихнувшейся Дени. С одной стороны, чересчур резко она кренделя дала. С другой стороны,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сожжение Королевской Гавани и бойня, учиненная армией Таргариенов

- пожалуй, самое бодрое и интересное событие за сезон. Прям душа радовалась,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда город жгли.

Хорошо, что Джону пока никто рулить не дал, а то получили бы ванильку. Пущай бегает и страдает — так он хоть никому особо не мешает историю творить.
Ну и Джейме

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

бегающий с двумя ножевыми

- это перебор. Ежик резиновый...
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 14:21  
Никого не удивило, что Эурон Грейджой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

перед смертью гордится тем, что убил Джейме Ланистера, и даже это произносит, при том, что он до этого застрелил дракона. Единственный человек, со времен войны Таргариенов с Дорном, убивший дракона! Ему, по идее, должны были дать звание Эурон, победивший дракона, и превозносить как героя всего Вестероса. А он перед смертью: я убил Джейме Ланистера...
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Страницы: 123...549550551552553...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх