Игра престолов сериал 2011

Здесь обсуждают тему «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» поиск в теме

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 551 552 553 [554] 555 556 557 ... 611 612 613 614 615  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:43  

цитата Konst

Джон же Таргариен, у них с драконами особые отношения.

Ох... для меня это крайне печальный момент. Целую тележку нецензурных слов хочется в адрес сценаристов метнуть.

В книгах у Джона уже есть особые отношения с его волком, его талисманом хранителем, его живым гербом. Он ведь в первую очередь Старк, он воспитан как Старк, он северянин, он жил на Стене.
Какие такие драконы, зачем, это ни к чему.
Кто бы там не были настоящие родители в книгах, это все уже пришито белыми нитками. При хорошем раскладе сюжета, он так и должен будет остаться Льдом, в противовес Пламени. Ведь сага про Песню Льда и Пламени.

Расставание Джона со своим волком, это мега жирный минус сериалу. Зачем, почему. Бред!

Да и не будет Дрогон, "муж" Дэни, "женой" Джону. Это изврат какой то. Запечатление один раз уже произошло, нет никаких предпосылок, что дракон так вот просто сможет поменять хозяина.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:53  

цитата Svetlanna

Он же кушать должен много. Где столько овец набрать, разорит крестьян. Людьми придется питаться.

В книгах есть пример дракона, который одновременно свалил от всех и в то же время остался на территории Вестероса. И о нем никто никогда не узнал, где он жил и что делал, за исключением ограниченного числа жителей, которым повезло жить в местности которую выбрал дракон.
Выгладит все это крайне невероятно, но факт остается фактом, такой случай описан в книгах.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 20:56  

цитата kostaru

В книгах есть пример дракона, который одновременно свалил от всех и в то же время остался на территории Вестероса. И о нем никто никогда не узнал, где он жил и что делал, за исключением ограниченного числа жителей, которым повезло жить в местности которую выбрал дракон.
Выгладит все это крайне невероятно, но факт остается фактом, такой случай описан в книгах.

Да я только ЗА. Пусть живет в свое удовольствие, на свободе!
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:01  
Хотелось бы, чтобы дракон выжил. Он и так один остался.

Я, честно говоря, не такой уж фанбой Дейнерис, т.е. не ношу футболку с надписями типа: «Кхалиси форевер!» и то у меня дико бомбануло. Боюсь представить, как себя чувствуют труъ-фаны сегодня (и что с ними будет после финальной серии).

При просмотре 5 серии вспомнил последний альбом Дельфина, вот такие строчки там были, идеально передающие суть этой серии:

Я улетаю бомбить города -
Спящих людей, которых не знаю.
Они не проснутся уже никогда,
Они навсегда будут преданы раю.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:05  

цитата kostaru

И королем Вестероса Джон вряд ли будет, судя по ответам актеров на вопрос, кто займет Железный трон. Джон слишком банально и предсказуемо, в то время как ответы вроде были про то, что это будет кто то неожиданный.

Актеры могли и лукавить. В Сансу, которой здесь стали главный трон прочить я не верю.
А если что-то неожиданное попробовать измыслить — то смена формы правления на какую-нибудь народную демократию. Типа от королей одна война да разрушение, пусть народ сам решает свою судьбу.

цитата PetrOFF

Хотелось бы, чтобы дракон выжил. Он и так один остался.

Выживет. Сменит паспорт. Поселится в Одинокой Горе и проживет долгую и материально обеспеченную жизнь вплоть до 2941 года Третьей эпохи Средиземья. Но это уже совсем другая история. :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:18  

цитата Konst

В Сансу, которой здесь стали главный трон прочить я не верю.

Скорее уж Тириона.
Особенно в свете того, что некоторые верят, что Тирион это сам Джордж Мартин :)
А Санса она как сбоку припеку к Бесу :) Жена Мартина ведь то же рыжая и нашел... и женился он на ней не сразу :)

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:21  

цитата Konst

Мое предположение, что в 6й серии Арья или убьет Дейнерис или попытается это сделать. А Иванушка-дурачок, как и положено в сказках, станет королем.

Дайнерис отравит та девочка, которой Варис дал яд.
Она выживает в пожаре и во время резни, и её не просто так несколько раз показывают.
А до этого Дайнерис казнит Джона Сноу, когда тот откажется от присяги которую ей дал.
На железный трон сядут Санса и Тирион.
Арью заберут безликие.
Бриенна родит последнего Ланистера.
ИМХО.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:22  
Я вот не понимаю — когда Дейнерис сделала зверскую рожу и полетела сжигать город — это она тронулась как папа ее ? Или просто надула губки — ах вы меня не любите — так горите все. Червяк тоже умом тронулся ? Его как бы любовницу казнила лично Серсея — это повод для военноначальника устраивать резню в городе, когда враг сдался ? Варис, который так умен, неужели не понимал, что провал его замыслов разозлит Дейнерис ( то есть о них узнают и пресекут ).
А если бы вышло — как бы они вообще собирались воевать с Серсеей. Безупречные и дотракийцы пошли бы за Джоном ? а дракон ? Если уж он решил от нее избавляться — то нужно было после битвы. Неизвестно как бы она еще закончилась и кто в живых остался бы.
Стрельба по дракону — из одной крайности в другую. То какая-то робингудская меткость, то целый флот почему-то одиночные выстрелы неуклюже производит.
Сценаристы писали, что дракона подстрелили потому что Дейнерис забыла,что у нее враги на море. Теперь склероз видимо поразил Эурона — он забыл, что у него враги в воздухе. Опытнейший капитан и воин стоял разинув рот и смотрел как на них пикирует дракон. Почему стреляли с одного корабля , а не со всех — как в первой стычке с драконами?
Кстати об Эуроне. Каким его показывали раньше — он должен был калеку сломать как спичку.
Со стороны моря видимо не догадались поставить скорпионы на стены — заодно и флот бы прикрывали.
Не я один считал, что стало все медленно и скучно. Динамизм решили заменить гуро. Ну посмотрите получше на сжигаемых, глаза уже несколько сезонов не выдавливали. Ну и слезу, конечно, выдавить нужно. Давайте пожалеем Серсею — она ведь этого не заслужила.
Джон не должен стать королем не только потому что это банально ( хотя уже ничему не удивлюсь ), но и потому что он этого не заслужил своим подкаблучным поведением.
П.С. Мои сожаления тем кто ждал хэппиэнда. Вы ведь не хотите уже, чтобы Джон и Дейнерис жили долго и счастливо ?
А главное не осталось того из главных героев, кто его бы заслужил. Бран и Арья ?- но они его как раз не ищут.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 21:26  
Один человек говорил, что ему интересна была только линия с белыми ходоками и чем она кончится. Как же таких людей разочаровал 8 сезон.

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:03  
Я, конечно, сейчас глупый вопрос задам, а на каком основании Тирион и Санса претендуют на Железный Трон? Типа, кругом на месте бывшей КГ полно северян, а трон стоит бесхозный — садись и радуйся, только откопай сперва? Особенно Тирион — кто его поддержит?

цитата anok

Плюсую
–––
Ioculator Domini

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:03  

цитата anok

Она выживает в пожаре и во время резни, и её не просто так несколько раз показывают.
А до этого Дайнерис казнит Джона Сноу, когда тот откажется от присяги которую ей дал.
На железный трон сядут Санса и Тирион.
Арью заберут безликие.
Бриенна родит последнего Ланистера.

Очень годно, поддерживаю во всем, кроме Арьи.
Она должна свить гнездышко в Штормовом Пределе.
Хотя нет, Сансу на ЖТ я то же не желал бы видеть. А вот Тириона в Винтерфелле, это да, хороший сюжетный ход и возвращение на круги своя. Как никак Тайвин желал именно этого :)

И да, а как же судьба Таргариенов? Совсем совсем никого не останется?

А как же Бес с младенцем на руках, открывающий красную дверь? :)

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:07  
Ах да, а заметили, как бойко Варис писал на инглише? Вот же образование у человека, не то что сейчас... Я понимаю, что это прям сильно придираюсь, но чего-то меня с этого покоробило. Поклонники сериала, в прошлых сезонах тоже были надписи на английском?
–––
Ioculator Domini

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:13  

цитата ton-tan

Особенно Тирион — кто его поддержит?

Фанаты и сам автор :)

Хотя, самого ЖТ уже нет, как и замка, где он находился, как и города, который был столицей.
Поэтому и странно, что там актеры имели ввиду, когда отвечали на вопрос про то, кто займет ЖТ.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:19  

цитата kostaru

Untitled Bryan Cogman/Game of Thrones Spin-Off

Этот спин-офф, к слову, мёртв, а сценарист уже ушёл работать к Amazon.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:19  

цитата anok

Это только голову рубить. Дракон может и отказаться сжигать Таргариена.
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:21  

цитата kostaru

Поэтому и странно, что там актеры имели ввиду, когда отвечали на вопрос про то, кто займет ЖТ.

Джендри ?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:23  

цитата anok

Дайнерис казнит Джона Сноу, когда тот откажется от присяги которую ей дал.

То, что мертво, умереть не может.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:24  

цитата brokenmen

Мои сожаления тем кто ждал хэппиэнда. Вы ведь не хотите уже, чтобы Джон и Дейнерис жили долго и счастливо ?
А главное не осталось того из главных героев, кто его бы заслужил. Бран и Арья ?- но они его как раз не ищут.

Джон, Бран, Санса, Арья — все по-прежнему заслуживают, хотя Незнайка и менее других
сир Давос пожалуй
Джендри и Подрик
Бриенна
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:26  

цитата Svetlanna

Джендри ?

Кстати да! Ведь сама Дэни его узаконила. Довольно необдуманный поступок. Учитывая то, что трон в свое время перешел от Таргариенов к Баратеонам и по сути, Серсея его занимала от имени своего мужа.
Хотя, Серсея, это и веревочка к тому, что трон может занять Тирион. Тут, то же, некая преемственность может проглядывать.

Но, все же Джендри, как родившийся в Королевской Гавани, более подходит на роль восстановления города и занятия ЖТ.
Тирион все пропьет и проболтает :)

Бриенна в этом случае может занят Штормовой Предел. Женившись на Подрике :)

Интересно, что будет с Давосом? Он ведь еще жив?

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:29  

цитата kostaru

Серсея его занимала от имени своего мужа.

Она его занимала как регент при сыновьях. А после их смерти — видимо, потому, что у неё есть дикий огонь) . Но в любом случае да, линия наследования идёт от Роберта.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 551 552 553 [554] 555 556 557 ... 611 612 613 614 615

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх