Игра престолов сериал 2011

Здесь обсуждают тему «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» поиск в теме

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 552 553 554 [555] 556 557 558 ... 611 612 613 614 615  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:30  

цитата kostaru

Дайнерис отравит та девочка, которой Варис дал яд.
Она выживает в пожаре и во время резни, и её не просто так несколько раз показывают.
А до этого Дайнерис казнит Джона Сноу, когда тот откажется от присяги которую ей дал.
На железный трон сядут Санса и Тирион.
Арью заберут безликие.
Бриенна родит последнего Ланистера.

Насчет девочки тонко подмечено, такие кадры обычно неспроста...
Насчет Джона,   напрашивается что-то прямолинейно-банальное, как и сам простофиля-Джон.
Может не прям казнь, а какая-то его неловкая попытка воззвать к остаткам человечности у поехавшей кукухой Дейенерис, аналогичная попыткам Тириона вразумить сестру.
Джон ведь обитает в собственном мире чести долга и благородства, сколько бы окружающие ни били его лицом о суровую реальность.
Ну и по поводу ребенка Бриены от Джейме, тоже поддерживаю эту версию.
Выглядело бы уместно.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:31  
Вообще, все сильнее подозреваю, что королём станет Бронн.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:37  

цитата snark29

Вообще, все сильнее подозреваю, что королём станет Бронн.

Не тот характер. Брон авантюрист, а здесь работы 24 часа в сутки. А Джендри и ЖТ может снова выковать. И весь такой разумный. Может на Сансе жениться, раз уж Арья отказала.
Джона и Дени могут отравить случайно вместе — версия об отравлении вполне логичная, но обидно для них так закончить.
А могут и тупо назначить Джона королем — сколько писем успел Варис написать и кому, и о чем...
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:43  

цитата snark29

Вообще, все сильнее подозреваю, что королём станет Брон
Бронн, имхо, получит приз авантюриста — неудачника, ни замка, ни богатств, после всех, кому он служил.
Хорошо если ноги унесет, подальше от дымящихся руин

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:44  

цитата Svetlanna

А Джендри и ЖТ может снова выковать.

Это было бы очень символично, принести мир, собрать мечи и выковать новый Железный Трон.
И кстати, Баратеоны ведь то же Таргариены по крови! Не знаю как это отражено в сериале, но в книге они дважды Таргариены и ведут свою родословную от того же корня что и Эйгон I Завоеватель.
Так что, вариант приручения Джендри оставшегося дракона и выковка нового ЖТ используя пламя дракона, очень красивый вариант.

А Бес с младенцем перед красной дверью, это может быть как раз ребенок Бриенны. То же, красивый вариант завершения истории.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:46  

цитата ton-tan

х да, а заметили, как бойко Варис писал на инглише? Вот же образование у человека, не то что сейчас... Я понимаю, что это прям сильно придираюсь, но чего-то меня с этого покоробило. Поклонники сериала, в прошлых сезонах тоже были надписи на английском?

Письмо Сансы.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:46  

цитата Svetlanna

Не тот характер. Брон авантюрист,

После пьяницы, малолетнего психопата, безвольного размазни и властолюбивой стервы расчётливый авантюрист будет далеко не худшим выбором.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:52  
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:57  
А вот если бы Джендри стал королем, Арья вышла бы за него и стала королевой — то-то Санса бы обломилась- кланяться сестренке младшей.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:58  

цитата kostaru

она погибнет убивая дракона

Сначала Король ночи, потом дракон.. Не много ли для одной девочки даже в эпоху феминизма?
–––
Aut liberi aut libri

миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:59  

цитата kostaru

Это было бы очень символично, принести мир, собрать мечи и выковать новый Железный Трон.

Джендри, пожалуй, вполне достойный претендент по линии "неожиданности". Пусть и бастард, но королевской крови. Только у него на данный момент ни политического веса, ни военной поддержки за спиной. То есть, должна быть некая влиятельная сила, которая на него ставку сделает и поддержит "златом и булатом". А таких нам пока не демонстрировали. С другой стороны, в этом сезоне сценаристы нам показали, что ради зрелищности или эффектных ходов логикой можно пожертвовать.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:04  

цитата Konst

о есть, должна быть некая влиятельная сила, которая на него ставку сделает и поддержит "златом и булатом"

Бравос — банки и безликие (через Арью). Кредиты кто-то должен вернуть.
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:07  
При всех этих версиях о том, кто займет Жт, мне что-то стало грустно, от предчувствия, что даже в финальной серии мы так и не узнаем, в чем же была ценность Брана, как Трехглазого Ворон и как его "память мира" реально проявляла себя...
Получается просто обрубленная сюжетная ветвь.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:08  

цитата Svetlanna

Бравос — банки и безликие.

И "прощальные" письма Вариса были к ним с идеей поддержать Джендри после того как Джон Сноу отказался становиться королем?

цитата Ravenor

Получается просто обрубленная сюжетная ветвь.

Так вроде же всяких спин-оффов запланировали.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:11  
Это было супер мощно!
По смотрибельности. Сейчас надо отойти и анализировать. Но серия прям топ!

ПС. Это мог бы быть и финал.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:12  

цитата Zangezi

Сначала Король ночи, потом дракон.. Не много ли для одной девочки даже в эпоху феминизма?

Она не девочка. Она убийца. Безликая. Долг должен быть заплачен. Её этому учили.
Девочку с ядом да, не просто так возможно показывали, но точно так же, могли не просто так показывать в конце Арью, которая нашла трупы тех, кто её спас. Она им осталась должна.
Её поездка в КГ должна завершится хоть чем то значимым.

Сюжетный же ход с убийством Короля Ночи совсем не хочется обсуждать. На мой взгляд, это какая то мега ересь, абсолютно не вписывающаяся в сюжет. Я так и не понял причем тут Мелисандра с её разговорами и Арья с её кинжалом, убивающая КН. По итогу, Арья ведь не Азор Ахай. Так какого черта! Короля Ночи должен был убить Джон. А так, по итогу, он вообще не пришей рукав. Ну если только для дурацкой концовки, когда его убьет Дэни, или он её — обе, дурацкая пустота.
Столько возится с ним, только для этого?

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:16  

цитата kostaru

Её поездка в КГ должна завершится хоть чем то значимым.

Ну, может, она и правда "бастард", как Джон. И тогда бесполезные телодвижения — это у них семейное. Не зря же Мартин подчеркивал, что Арья больше похожа на Джона, чем на Робба и Сансу. Может, ДиДы прислушались к Мартину.
–––
Ioculator Domini

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:19  

цитата Svetlanna

Бравос — банки и безликие (через Арью). Кредиты кто-то должен вернуть.

Кстати да, тексты Мартина пока обрываются именно на том моменте, что к Баратеону приехали представитель Железного Банка. Они сделали ставку на него, как на законного претендента на престол.
В сериале Баратеона крайне глупо слили, но остался бастрад его брата.

цитата Ravenor

в чем же была ценность Брана, как Трехглазого Ворон

Мне нравится теория, что Бран телепортируется в прошлое и станет тем Браном, кто построит Стену и... создаст Короля Ночи... Телепортируется не физически, а вселится или сольется с Браном из прошлого и тем закольцует всю сагу.
Или, может все Браны, это по сути один Бран :)

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:33  

цитата kostaru

что к Баратеону приехали представитель Железного Банка
Кстати, в противовес своему "блаженному" кино-воплощению, книжный Джон вел себя в какие-то моменты отнюдь не как дурак.
Ведь именно он, в переговорах с глазу на глаз с Тихо Несторисом , эмиссаром ЖБ, сделал так, что через час "невозможное стало возможным".
Так что, вполне возможно Варис мог писать в Браавос, изыскивая поддержку для Джона

цитата kostaru

Мне нравится теория, что Бран телепортируется в прошлое и станет тем Браном, кто построит Стену и... создаст Короля Ночи...
Увы, для этого нужна хотя бы еще отдельная серия, а так Бран далеко, по его словам, он уже ничего не хочет, после победы над мертвыми и максимум, что мы о нем увидим. мне так кажется, это эпилог от его лица, как наблюдателя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:40  
Посмотрел я 5-ю серию. Лостом напополам с Соломоном Кейном повеяло.. Что сказать. Лучше бы я Миллиарды посмотрел. Бездарно все это конечно сделали. Ну а когда войска побежали/поскакали в прошлом в стене, так ещё и стратегией повеяло. Даже не повеяло, а просто чисто взяли фрагмент из стратегии. Даже не маскировали. Безусловно худшая серия сериала. Имхо. П.С. Откуда там белый конь?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 552 553 554 [555] 556 557 558 ... 611 612 613 614 615

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх