Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:24  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Консул

Поэтому его и сделали скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)мастером над монетой

Чего??? Я думал это все так шутят??? Ну министр обороны, да, ну министр флота, шпионажа... Они бы еще его Министром культуры сделали..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да он уже казну максимум за месяц пропьет

Ну вот он последний гвоздь в крышку гроба сериала:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:25  
Это, погодите... Хороших, что, даже не пощипали толком? Добро поставило зло на колени, покарало, зверски убило и всё? Какая чушь.
Лучше вообще не заканчивать чем заканчивать таким отстоем.

P.S. У щекастика за 8 сезонов так ни одной извилины и не появилось.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:35  

цитата brokenmen

Ну и насчет Дейнерис ее желание построить свой мир, сжигая и топя в крови старый — прослеживалось по ее речам и поступкам ? Или я как Тирион смотрел и не видел. С одной стороны возможно, но вроде говорила она и что пепелищем не хочет править и совсем уж невинных не освобождала от мучений подобным образом. Не читал книг, возможно там все ее поведение вполне логично. Хотелось бы узнать мнение читавших.

По книге ее единственным желанием было вернуть себе ЖТ. Справедливость, спасение невинных — это , типа, свойство ее милосердной личности. По книге Дени очень положительный персонаж.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:44  
vfvfhm
Угомонитесь.Форум для того чтобы каждый выражал свое мнение.Не нравится — не читайте его.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:45  

цитата Svetlanna

По книге Дени очень положительный персонаж.

По книге мы еще половину событий с ее участием не видели. Начиная с кхаласара. А по сериалу меня очень порадовал разговор Тириона с Джоном. Ровно то же самое что я испытывал еще с прошлого сезона. "Благими намерениями..." Девочка пыталась стать хорошей правительницей сжигая злодеев, вокруг ее одобряли и она постепенно входила во вкус. В итоге решила что только она может решать что хорошо и плохо. И пришла к логичному финалу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:46  
Svetlanna
Спасибо за ответ. По фильму мне тоже казалось также. Значит ее желание убить всех человеков для счастья их будущих детей ) — исключительно фортель 8 сезона.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:51  
Сейчас пришло в голову. Джон исполнил классический «иудин поцелуй», буквально.

Вообще говоря, мне не стыдно признаться, что сердце моё разорвалось от позорного и подлого убийства Дени. И ком в горле, и всё лицо залито слезами.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:06  
Только что посмотрел последнюю серию. Это нормально, что мне не очень понравилась концовка? Или я дурак? Скажите, хоть кому-нибудь это понравилось? Вот чтобы прям ага, вот это концовка, вот это финал, как я доволен! И закончив смотреть сериал, понимаю, насколько Мартин хитрый жук. Сериал окончен, а это значит, что он вполне может поменять некоторые моменты в книге, которые так не понравились зрителям сериала.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:08  

цитата player7136667

Это нормально, что мне не очень понравилась концовка?

Вполне себе нормально)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:15  

цитата vfvfhm

Да за один кадр Дени с драконьими крылами можно сто серий нудной логистики отдать!

Если так рассуждать, то можно клиповую нарезку вместо эпизодов было пускать, красиво жи


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:23  

цитата Sledge

Вполне себе нормально)


Слышал об этой петиции. Вот только на тот момент, когда я об этом узнал, ее подписали 300-400 тыс. человек, а тут уже почти полтора миллиона... Шоураннерам наверняка сейчас знатно икается.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:27  

цитата player7136667

Слышал об этой петиции. Вот только на тот момент, когда я об этом узнал, ее подписали 300-400 тыс. человек, а тут уже почти полтора миллиона... Шоураннерам наверняка сейчас знатно икается.

У сезона рекордные рейтинги, им без разницы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:29  
febeerovez
Штука в том, что здесь есть и сюжет и глубокий смысл в плюс к картинке. Просто художник так видит. Работает крупными мазками.
Вот два архетипа. Дени всю дорогу в белом пальто, а после геноцида в черном. Как те парни в черных и белых шляпах. У нас этот не работает, так и не для нас снимали.
Второй. Раньше было — убивший дракона сам становится драконом. Теперь будет новая СИНЖ модификация — родивший дракона сам становится драконом. :-)
И такого полно в фильме. Просто нужно смотреть не предвзято.8-)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:33  
Для меня лично так и остался вопрос открытым — Дейнерис несколько поехала или нет. Когда она толкает речь перед войском , она не только говорит о победе. Она говорит — мы ОСВОБОДИЛИ королевскую гавань. Освободили от населения ?
Извиняюсь за офф-топ — вспомнился фильм Возвращение реаниматора . Когда Говард Филлипс стоит с отрезанной головой Лауры и истошно орет — Я ЕЕ СПАС !!!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:33  

цитата vfvfhm

У нас этот не работает, так и не для нас снимали.

На западе, если что, в большинстве своём зрители чрезвычайно недовольны финалом и активно минусят серию

цитата vfvfhm

И такого полно в фильме. Просто нужно смотреть не предвзято.

Ну да, или смотреть с розовыми очками :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:33  
Всё-таки, у меня оставалась надежда до последнего. Я считал, что не могут они такое сделать. А потом спойлеры к 5 серии подтвердились. И надежды почти не осталось.

Да уж. Вряд ли сегодня засну. Как взвыл дракон, теперь совершенно одинокий! Как бережно он взял свою маму коготком. Сердце разрывается... :-(

Вот не был никогда фанбоем, а меня им сделали на последней серии. Машу ж вать, а.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:40  
Санса вроде как ученица Серсеи и Мизинца. На что она интересно рассчитывала , сливая информацию о происхождении Сноу. Неужели на что — то подобное.
Могла ли она хотеть столкнуть Дени и Джона ? Она явно была обозлена, когда того выбрали Королем Севера. И потом — когда он присягнул Дейнерис.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:49  
Джон поступил очень глупо, пожертвовав своей судьбой ради морали и идей гуманизма.
Мог бы править вместе в Дайнерис, она бы ему ничего не сделала, несмотря на все потуги карлика их стравить.
Всегда есть неоспоримое правило: родной тебе человек всегда прав, даже если он не прав. Надо было выбирать Дайнерис.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:50  

цитата PetrOFF

Да уж. Вряд ли сегодня засну. Как взвыл дракон, теперь совершенно одинокий! Как бережно он взял свою маму коготком. Сердце разрывается...

Смотрела с утра, перед работой. Плакала вместе с Рейгалем. Какой он умный- сжег трон, прекрасно понимая, что всему виной была борьба за власть. Но у него будут дети и он не будет одинок. Они в своем пламени , наверное, выводят дракончиков, не нужно на костер входить.

Зачем Призраку ухо оторвали? Вот зачем это, мало города сожженного?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:56  

цитата Svetlanna

Плакала вместе с Рейгалем

Дрогон только.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...575576577578579...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх