Игра престолов сериал 2011

Здесь обсуждают тему «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» поиск в теме

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 611 612 613 [614] 615  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:00  

цитата Stan8

За отсутствие этого бредового персонажа от меня сериалу жирный плюс!

Драконы, Иные, зомби, лютоволки, Мелисандра и красные жрецы, Дети леса это нормально, это минус сериалу. Вырезание Леди каменное сердце — сразу "жирный плюс"!
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:06  

цитата Stan8

За отсутствие этого бредового персонажа от меня сериалу жирный плюс!

И это одна из причин, по которой всего-лишь через год после финала, о некогда суперпопопулярном сериале сейчас вспоминают лишь редкие энтузиасты. Шоураннерам по всей видимости очень многое не нравилось в книгах (у меня есть версия, что они их просто не понимали), поэтому они извратили до неузнаваемости Дорн и выкинули кучу мартиновских сюжеток. Только вот ничего своего придумать так и не смогли. Поэтому и имеем то, что имеем.
–––
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams (c)

магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:21  

цитата fox_mulder

это одна из причин

Я не вижу, почему именно это одна из причин. Там масса ошибок, просчетов, заказухи, убогой драматургии, чем ближе к концу, тем больше.
Но именно отсутствие какого-то невнятно прилепленного монстра, в которого Мартин заколдовал вполне удачного и объемного персонажа, я лично воспринял очень хорошо. Чего, конечно, не могу сказать о прочем своеволии сценаристов.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:21  

цитата fox_mulder

Шоураннерам по всей видимости очень многое не нравилось в книгах
Ах, как бы им в это время заниматься чем-то другим. Как жаль, что не получилось.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:23  
fox_mulder все ж сериал входит в любые жанровые топы, рейтинг у него высокий, а последний сезон не перестают оплевывать. В затяжном сериале, когда он завершается, понятно, что уровень гаданий и обсуждений падает. Можно подумать, что, допустим, о Ходячих мертвецах, чего бы они не стоили, будут горячо спорить десятилетия. Да что, там, Лост был очень громким, но многое быльем поросло.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:38  

цитата prouste

fox_mulder все ж сериал входит в любые жанровые топы, рейтинг у него высокий

Входит исключительно по старой памяти, потому что на том же имдб оценка предыдущим сезонам была уж очень сильно накручена. Та же "Битва бастардов" написана и снята просто омерзительно, но на имдб имеет среднюю оценку чуть ли не в 10\10. И это одна из причин того, почему финальный сезон провалился — зрители слишком долго принимали откровенно идиотские концепты шоураннеров и мирились с их ужасными сценариями и кринжевыми диалогами.

цитата prouste

Можно подумать, что, допустим, о Ходячих мертвецах, чего бы они не стоили, будут горячо спорить десятилетия. Да что, там, Лост был очень громким, но многое быльем поросло.

Вы сейчас называете сериалы-побратимы "Игры престолов": раскрученные пустышки с посредственными сценариями, которые взлетели ввысь лишь благодаря маркетингу и тому обстоятельству, что многим зрителям вообще плевать, что смотреть. "Лост" тоже поплыл далеко не на финальном сезоне, там и до этого была куча воды, филлеров и отвратных креативных решений, но зрители убеждали себя, что в финале все будет хорошо. Ну вот и в "Игре престолов" тоже все себя убеждали, однако получили то, что получили.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 23:03  
Со своей настольно-игровой колокольни могу сказать, что не припомню настолько быстрой смерти франшизы. Есть такая конторка Fantasy Flight Games, которая выпускает всякое разное и много чего клепало по Престолам.
Так вот с прошлого лета она резко замедлила обороты, а по осени все проекты просто тихо придушила. Помнится, я наивно ожидал локализацию карточной игры к началу двадцатого, а тут оказалось что ее уже и на английском не особо то купишь...
Тем же ЗВ для сравнения даже кошмарный девятый эпизод ничего в этом плане не сделал. По прежнему что то клепают конвейерным потоком...
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 23:16  

цитата Angvat

Тем же ЗВ для сравнения даже кошмарный девятый эпизод ничего в этом плане не сделал. По прежнему что то клепают конвейерным потоком...

Ну и плюс, не будем забывать, как столь же по-тихому придушили первый спинофф к сериалу за авторством Джейн Голдман, пилот которого, кстати говоря, очень нравился Мартину. Номинально они сейчас вроде как работают над еще одним, недавно даже была новость о кастинге, однако ажиотаж среди бывших поклонников равен нулю. Не удивлюсь, если вместо HBO он выйдет сразу на HBO Max, чтобы словить хоть какой-то хайп, потому как материнский канал сейчас тоже загибается. Сумасшедшие цифры просмотра финального ИП сломали статистику HBO — после тех 20 миллионов зрителей все их последующие проекты не собирали у экранов даже одного миллиона. Помню, как год назад в этой теме кто-то даже потешался над новостями о том, что зрители массово отписываются от HBO после просмотра "Железного Трона". Полагаю, что руководителям канала теперь уж совсем не до смеха.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 23:22  
Ждём книги (и их экранизацию).

философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 00:18  

цитата fox_mulder

зрители массово отписываются от HBO после просмотра "Железного Трона". Полагаю, что руководителям канала теперь уж совсем не до смеха.

У меня вообще ощущение, что финальный сезон ИП провел жирную черту под т.н. «золотой эрой сериалов» прошедшего десятилетия. Новые продукты как-то не вызывают особенный ажиотаж. Хайп вокруг условных «Пацанов» явно не дотягивает до популярности тех же «ИП», «Во все тяжкие», «Декстера» и т.п.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!

магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 01:06  

цитата fox_mulder

разница между ним и шоураннерами сериала заключается в том, что у них недостаточно культурного багажа, чтобы это все понять и переварить.
В таком случае, если бы я ощутила, что мне не хватает знания, вероятнее всего, что я бы лучше сто раз переспросила автора, опасаясь неправильного результата, потому что это важно. В случае Мартина, я даже не опасаюсь непоняток и высокомерия знающего, он не такой человек, это явно. Главное — чтобы не исказить результат. Извините, это мой личный крик души.
А они этого не сделали и, в результате, пролетели где-то мимо.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 01:42  

цитата Фиа

А они этого не сделали
Нет, там другое, скорее. Погорячилась.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 08:51  

цитата Фиа

А они этого не сделали и, в результате, пролетели где-то мимо.

Не совсем. Они и не собирались этого делать: они не создавали выдающееся произведение, как Мартин, они делали продукт, который можно широко впарить. "Провал" финального сезона, низкие его оценки их не интересуют — "эффективные менеджеры" уже получили свои бабки и пошли пилить их на другом проекте. О каком сценарии, каких сюжетных ходах и диалогах можно говорить, если к концу работы всем было плевать на стаканы из макдональдса и канистры с водой в кадре? К тому времени деньги уже получены, все остальное — не важно. Беннивайсы — Уве Болл, только не смешной и с бюджетом.

магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:10  

цитата vxga

Не совсем. Они и не собирались этого делать: они не создавали выдающееся произведение, как Мартин, они делали продукт, который можно широко впарить.
:beer:
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:18  

цитата vxga

Беннивайсы — Уве Болл, только не смешной и с бюджетом.
Да нет.
Просто они шлифовщики, а не создатели чего-то оригинального. Если есть первооснова/источник, то в принципе они могут что-то делать с ним. У
Но как только основа заканчивается и требуется изобрести что-то свое, то увы, народ не вытягивает.
Проблема ведь не так уж сразу возникла. Она назревала еще с пятого сезона, когда материал закончился.
А последний сезон — это просто закономерный итог. Там не могло ничем таким закочиться хорошим, по определению.
Когда я прочитал в первый раз, всякие гневные комментарии и отзывы на последний сезон, я слегка удивился.
Хотелось спросить — "а чего все ждали?@
Хотя последние две серии просто за гранью добра и зла. Даже учитывая то, что все катилось по наклонной уже давно.
Нет, серьезно. Назовите запоминающиеся моменты из первых пять серий пятого сезона? Кроме пошлых шуток и нагибания Сансы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:27  

цитата igor_pantyuhov

Когда я прочитал в первый раз, всякие гневные комментарии и отзывы на последний сезон, я слегка удивился.
Хотелось спросить — "а чего все ждали?@
Да тут дело, скорее, не в том, чего ждали — мне, например, сериал с самого начала не очень, и пересматривать я вряд ли когда-нибудь буду — дело в том, что по степени бредовости изложения в последнем сезоне они задали настолько высокую планку, что их не скоро догонят, во всяком случае, "профессионалы". Я знаю тех, кто первые сезоны любит, но от характера подачи окончания тоже полностью офигел. Не от сути, нет, если что — от характера подачи.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:30  

цитата Фиа

что по степени бредовости изложения в последнем сезоне они задали настолько высокую планку, что их не скоро догонят, во всяком случае, "профессионалы"
Фильм "Мстители. Финал" Такой же бредовский бред. Этот бред в результате отхватил очень много денег.
Ну про ЗВ я вообще молчу, кроме Изгоя-один вообще нечего смотреть
–––

магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:35  

цитата igor_pantyuhov

Фильм "Мстители. Финал" Такой же бредовский бред. Этот бред в результате отхватил очень много денег.
Ну про ЗВ я вообще молчу
Боюсь, я не киноман, по большей степени, а на фильмы по комиксам у меня некоторая аллергия — так что "Мстители" я не смотрела, ничего не могу сказать.
Последние ЗВ, наверное, оскорбление для любителей, но мне еще так ничего, хотя местами странно. Просто я изначально только в первую трилогию верю, остальное "никанон". Первая трилогия — это я, наверное, неправильно выразилась. По логике событий она вторая — 4-6 части.
Мне еще в более ранних экранизациях изображение перехода Анакина на темную сторону казалось очень неубедительным, но всех вроде бы устроило.

Все же, там логика более или менее присутствует, а в ИП под конец уже даже ни намека на нее не отыскать.
В адрес Беннивайсов столько же дифирамбов было, а в итоге отнеслись они к своему делу, имхо, просто по-свински.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:39  
Я про продукты Мышей
–––

магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:40  

цитата igor_pantyuhov

Я про продукты Мышей
У них просто для младшего школьного возраста, главным образом, сойдет. Как начали — так и продолжают, ничего неожиданного.)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 611 612 613 [614] 615

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх