Пираты Карибского моря 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 16:09  

цитата ceh

весь фильм родился из аттракциона в Диснейлэнде — Пиратские горки.
Поэтому и уровень соответсвенный.

-Странно. Здесь наши оценки сходятся. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 19:55  

цитата андрос

Странно. Здесь наши оценки сходятся

Ну, Слава Богу, что хоть в чем-то мы сошлись во мнении!      :-)     

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 17:25  
Самые лучшие "Пираты...". Мило, иронично, ново. А остальное... Ну, как обычно, хуже.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 14:33  
Как обычно бывает, первая часть наиболее интересная :) третья — хуже, конечно — особенно тем, что с сюжетом понакурочили, но в принципе ничего :) ну а вторая... не понравилась, и все. Как вам концовка третьей части — сколько-то там лет спустя... после титров? Еще вроде поговаривали, что будут снимать продолжение, но уже не "Пираты..." а чисто про Джека Воробья, без Блума и Найтли — никто не слышал?
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 18:01  
Что-то я прикола с Каллипсой в третьей части не понял. %-\ Освобождали-освобождали ее, наконец освободили и пшик-ничего не произошло, какую роль она сыграла, я так и не понял.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 20:09  

цитата Марианна

Еще вроде поговаривали, что будут снимать продолжение, но уже не "Пираты..." а чисто про Джека Воробья, без Блума и Найтли — никто не слышал?

Ага, "Пираты Карибского Моря: [и что-то или кто-то там ещё]". Слышал нечто подобное.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 10:02  
Мне очень понравилась))) :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 02:03  
Мне лично пираты понравились. Живо, красиво, приятно, смешно, плутовство приветствуется, но сюжета практически нету напрочь, ума тоже, идеи тоже, философии тоже, вобщем прорстая развлекаловка, и именно это мне и понравилось. Можна смотреть, когда хочешь что б тебя фильм не напрягал а давал раслабится...


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 02:37  
седня смотрела по СТС. Ну выдержала минут 10-15, а потом меня то ли спать, то ли к компу потянуло. В который раз убедилась, что мне пираты скушны


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 11:25  
Очередной комиксоподобный фильм, который многие почему-то считают "лучшим фильмом про пиратов".
Из плюсов отмечу только красивые декорации — корабли, острова, романтика....
Все остальное — минус. Сюжет довоьлно-таки простенький, рваный и шаблонный... "Я твой отец, Люк!" (с)
Актерская игра грешит позерством, особенно Блум и Найтли. Это не нравы пиратских времен, их там и близко не было.
Отдельный минус Деппу. Все его хвалят, говорят, что он вытянул фильм, но на самом деле он — главная неудача фильма.
Кривляющийся и жеманничающий пират — смех да и только. Хотя даже и не смешно.
В итоге получилась очередная яркая, но безвкусная поделка, настоящий "фильм-аттракцион". А "про пиратов" лучше пересмотреть хоть ту же отечественную "Одиссею капитана Блада".
"Пираты Карибского моря" — оценка 6\10, прежде всего за визуальный ряд.
"Пираты Карибского моря-2" — оценка 5\10, пошли повторения, сюжетная ерундистика усугубилась. Выключил на середине, так как стало скучно.
"Пираты Карибского моря-3" — даже и смотреть лень было...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 15:56  

цитата Halstein

Очередной комиксоподобный фильм, который многие почему-то считают "лучшим фильмом про пиратов".
Из плюсов отмечу только красивые декорации — корабли, острова, романтика....
Все остальное — минус. Сюжет довоьлно-таки простенький, рваный и шаблонный... "Я твой отец, Люк!" (с)
Актерская игра грешит позерством, особенно Блум и Найтли. Это не нравы пиратских времен, их там и близко не было.
Отдельный минус Деппу. Все его хвалят, говорят, что он вытянул фильм, но на самом деле он — главная неудача фильма.
Кривляющийся и жеманничающий пират — смех да и только. Хотя даже и не смешно.

солидарен:beer:
Воробей — позорище.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 20:14  

цитата valkov

Воробей — позорище.

ну не согласен и всё! чёрствые, бесчувственные и жестокие пираты уже порядком поднадоели. их везде такими изображают. нужен был новый типаж. Воробей — как раз оно! тем более фильм-то не интеллектуальный изначально, а юморной. так что никаких претензий не должно быть.
отличное смотрилово. хотя если бы не Депп, то средненькая по задумке история не воплотилась в приятный фильм семейного просмотра.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 23:03  

цитата Paganist

чёрствые, бесчувственные и жестокие пираты уже порядком поднадоели

ну не делать же из них теперь придурков мотающихся как ... в проруби! Эту роль и Джим Кэрри сыграл бы, Депп там как-то необязателен. А вообще странно, что покривлявшись пару месяцев на съемочной площадке, актеры зарабатывают себе такой культ: "Депп неотразим! Джек Воробей — ". Макак из зоопарка у нас чёй-то не носят на руках.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 23:18  

цитата valkov

А вообще странно, что покривлявшись пару месяцев на съемочной площадке,

Ну... Если видеть в игре Деппа одно лишь кривляние, закрывая глаза на все остальное, то тогда "Пираты", конечно, полный отстой. Я тоже самое могу и про Чаплина сказать — кривляка и ничего большего. :-)
Имхо, Воробей — великолепный харизматичный персонаж. Депп сыграл его отлично. Что еще нужно?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 23:28  

цитата Kuntc

полный отстой

не то чтобы отстой, так... фильм-аттракцион на один раз. Культовый статус трилогии все же удивляет.

цитата Kuntc

закрывая глаза на все остальное

на что например?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 08:41  
по-моему,шедевр.для всех романтиков вечная тема.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 00:54  
А как летели щепки и разлетались ступени во время взрыва в третьем фильме! А этот тип так медленно топ-топ, а рука так скользит по перилам. Вах! А водоворот? Прелесть! А пиратское братство? Со всеми его примочками... Юмор анекдота в том, что нет никакого третьего фильма. Это все один. Просто его по времени распилили.
А когда герой множиться? Это ТРРРАВА... Это уже не детский аттракцион. В общем каждому свое — кому что понравиться.
А с Калипсо номер вышел шикарный — щас, вот, уже! Либо поможет, либо всех пяткой в доски. А она так "мило" — адью! Сами и выкручивайтесь! Ну и кто, кроме спецов по сценариям мог предугадать такой финт с сердцем? То бишь всем с одной стороны поломали хэппи-энд (дяденька-то ПОКОЙНИК отныне), а с другой... Там еще много можно всего найти, что никто за внешней круговертью и не ищет.
Поэтому и не один раз просмотр! И еще чего найдем!


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 21:16  
А вот и не трилогия :-)))

Пираты Карибского моря 4 В поисках святого Грааля

Долгожданное продолжение от режиссера Гора Вербински, четвертую часть Пиратов Карибского моря придется ждать еще довольно долго. Выход на экраны анонсирован не ранее 2012 года.
Название фильма имеет две рабочие версии: Пираты Карибского моря 4 В поисках святого Грааля и Фонтан Молодости. Однозначно известно, что в картине останется Джонни Депп. Кто еще лучше сыграет Воробья?

Однако мы не увидим Киру Найтли и Орландо Блума. В сети поговаривают, что бюджет бюджет будет ограничен и эти актеры помахали ручкой». Что до Джонни Деппа, то роль в четвертой части – это дело чести добросовестного актера.

По сценарию, Джек Воробей будет на своей посудине весь фильм заниматься поисками то ли бессмертия, то ли вечной молодости. А в самом начале будет эпохальная встреча Воробья и Барбоссы (Джеффри Раш!) в Новом Орлеане. Так что ждем долгожданные Пираты Карибского моря 4, запасшись терпением. Осталось всего-то три года. Отзыв на фильм Пираты Карибского моря 4 В поисках святого Грааля читайте сразу после выхода картины у нас.

Актеры – Джонни Депп, Джеффри Раш, Наоми Харрис

http://depp-film.ru/z93
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 22:32  
Понавыдумывают блин


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 13:15  
Пираты Км — 4 Ничуть не хуже предыдущих! Да ещё в 3-Д. Не замечаешь, как 2 часа пролетают!
А ТАКОЕ попадание в роль как у Деппа-Воробья бывает раз в ... Скажем, Боярский-Д'Артаньян, Ливанов-Холмс или Брюс У.- Крепкий Орешек;))
Образ-Легенда...
Так бы и смотрел до старости в год по фильму — при Условии, что Уровень будет сохранён и выдержан... Хотя, это фантастика :())
А уж Всем романтикам — смотреть обязательно!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх