Карточный домик сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»

Карточный домик (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 10:40  

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.

Вообщем начал смотреть. Хороший сериал мне нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 11:18  
Досмотрел второй сезон и не уверен, что нужен третий. В целом, ничего удивительного или потрясающего не увидел, но смотрелось живенько, с интересом. В общем, бенефис Кевина Спейси, как он есть)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 15:57  
У меня очень сложное отношение к этому сериалу. С одной стороны (как уже написали выше) — бенефис Спейси, отличная режиссура первых двух серий от самого маэстро Финчера и просто хорошая игра Робин Райт. С другой — все претензии на реалистичность очень быстро разбиваются о целый ряд довольно дешевых сценарных приемов. Одноименный британский мини-сериал 90-х, римейком которого и является "Карточный дом" рассказывал историю вполне обычного современного политика — законченного лжеца, интригана и манипулятора. Однако, американцам этого показалось мало, и помимо страсти к построению хитроумных политических комбинаций, они решили сделать из главного героя настоящего преступника. В-общем, если интересует то, как взаимодействует механизм американской политической системы — очень рекомендую посмотреть старый сериал The West Wing от Ааарона Соркина. Если хочется взгляда с противоположной стороны, то бишь историй о хитроумных манипуляторах, обладающих немалой политической властью — посмотрите два сезона "Босса". А "Карточный домик" больше похож на фэнтези, действие которого разворачивается ну в очень альтернативной реальности. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 16:04  

цитата fox_mulder

А "Карточный домик" больше похож на фэнтези, действие которого разворачивается ну в очень альтернативной реальности
а мне кажется, что в "Карточном домике" есть что-то мультяшно-комиксное, упрощающее для понимания обывательским умом те интриги, что плетутся героями. Например, эти обращения Спейси к зрителю с пояснениями или заигрываниями так и норовят принять вид комиксного облачка с текстом :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 16:07  

цитата Tyrgon

а мне кажется, что в "Карточном домике" есть что-то мультяшно-комиксное, упрощающее для понимания обывательским умом те интриги, что плетутся героями. Например, эти обращения Спейси к зрителю с пояснениями или заигрываниями так и норовят принять вид комиксного облачка с текстом

Ну вот я о том же подумал. В британском сериале герой был реальным человеком со своими плюсами и минусами, а здесь из него сделали какого-то злодея из комиксов, сверхсерьезного аналога всем известного "Доктора Зло". 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 17:22  
Обращения к зрителю, как и многие сюжетные ходы, взяты из оригинального сериала. Йен Ричардсон также играет интереснее, чем Спейси, Кевин даже своим неуместным манерным акцентом пытается быть ближе к британскому оригиналу. Но Ричардсон, как никто другой умеет играть чиновников и политиков, достаточно вспомнить Tinker, Tailor, Soldier, Spy. В плюс новому сериалу актуальность окружающей действительности и блистательная Робин Райт, которая здесь устроила настоящий бенефис. В американской версии благодаря ей больше макбетовского, женского влияния на героя.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 17:26  

цитата oldrich

Но Ричардсон, как никто другой умеет играть чиновников и политиков, достаточно вспомнить Tinker, Tailor, Soldier, Spy

Уже в прошедшем времени, увы. Ian Richardson (1934–2007) :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 18:06  
Не смотрела оригинальный сериал BBC, но от американской версии — в полном восторге. Запоем посмотрела два сезона (наверно дня за 3).
С нетерпением жду третий сезон. По-моему сценаристы прекрасно знают по какому пути идут. На волне того же "Breaking Bad", где рассказана история "взлета и падения" — "Карточный домик" также раскроет своего персонажа. Через терни к звездам и.. обратно на землю.
Уверена, что дальше должны

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

низвергнуть и уничтожить Фрэнка Андервуда, раскрыв все преступления, которые он совершил и к которым был причастен

Впрочем, могут и тут вывести его сухим из воды, чтобы продлить на четвертый-пятый сезон. Благо тема (политика) благодатная и воистину фэнтезийная, ибо это отдельный мир, со своими правилами, где или ты или тебя.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 19:15  
Был в полном восторге от первого сезона, но второй сезон так начался, что я смотреть бросил.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 19:25  

цитата TOD

но второй сезон так начался, что я смотреть бросил.

А я ждала этого момента:)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зоуи жутко бесила. По сути она была такая же аморальная и продажная, как сам Андервуд, но у того все-таки мозгов больше и стиль есть.

Для меня первая серия прошла на "Ура-ура!".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 13:26  
Если не рассматривать этот сериал как экранизацию современной политической жизни сената и конгресса США, то это вполне себе отличная драма с элементами триллера и без претензий к актерской игре. С большим удовольствием посмотрел 1 сезон, скоро возьмусь и за второй.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 00:09  
Я только начала смотреть сериал. Заинтересовалась им, потому что выяснилось, что Карточный домик — любимый сериал Обамы :-))) и моего уважаемого всеми преподавателя:-). Пока что у меня сериал не вызвал сильной зависимости, но будем видеть как дальше развернутся события
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 01:28  

цитата Клюква

Карточный домик — любимый сериал Обамы

Интересно с кем он себя идентифицирует.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 17:55  
Восторг, однозначно, полный восторг! Аргументов — нет! Только довольные вопли и одобрительные междометия :). Сериал — просто великолепен. И с каждой серией становиться всё лучше. С нетерпением жду третьего сезона.
В обязательном порядке, рекомендую всем кто желает посмотреть напряжённую и закрученную политическую драму. Внимание, лицам склонным романтизировать политический процесс в общем и демократию в частности, не смотреть ни в коем случае! Градус цинизма просто зашкаливает.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:21  

цитата Юкке Сарасти

Интересно с кем он себя идентифицирует


смотрю сериал и каждый раз об этом думаю :-D сразу представляется мне Обама на диванчике с пивком, мерзенько так хихикающий
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 22:35  
Ну что, коллеги, кто уже приобщился к третьему сезону?:)

Пока смотрю 8-ю серию (и почему день не может длиться подольше?) и все очень круто. Как и в первых сезонах потрясающая актерская игра, лаконичные и хорошо прописанные диалоги, интриги и ... Фрэнку приходится нелегко.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

оказывается добиться власти и вполовину не так сложно, как удержать ее

Единственно, покоробило, что ввели линию с русским президентом Путиным Петровым и вот тут все как в классических голливудских киношках — американские актеры, пытающиеся бойко говорить по русски с ужасающим акцентом и произносящие нечто совершенно непонятное. Осуждение гейпропаганды, Пусси Райот (интересно, девушка и правда Толоконникова или просто актриса очень похожая?) и прочее прочее. Вот это не айс.

В остальном получаю громадное удовольствие от просмотра. Еще пару серий сегодня и, надеюсь, завтра уже буду знать чем все закончилось)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 22:38  


увы — настоящие пуськи
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 06:09  
heleknar , а почему — "увы"? Про их участие в сериале давно уже напиасно.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 09:06  

цитата WiNchiK

(интересно, девушка и правда Толоконникова или просто актриса очень похожая?)

http://vozduh.afisha.ru/cinema/pussy-riot...
третий сезон наверно мимо первого канала пролетит:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 11:49  

цитата coffein

третий сезон наверно мимо первого канала пролетит

Хоть бы кто то взялся за озвучку! Пока я не нашел информацию о желающих.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх