Карточный домик сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»

Карточный домик (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 15:01  
Отличный сериал! В принципе не одного положительного героя. Даже..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Даг, вроде бы пытающийся начать новую жизнь, до конца сезона не выдерживает; кандидат в президенты, не желающая работать с компроматом и черным пиаром, меняет свою позицию; жена президента, не к месту и не во время вспоминает про человеческие чувства и регулярно ломает все планы администрации США...

Третий сезон можно было назвать "власть опьяняет или как по быстрому потерять всех друзей и соратников"...Интересно прописан В. Петров. В Белом Доме — это умный, но безкомпромиссный человек, с небольшим налетом "клюквы"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

куда же без водки из золотой бутылки и русских народных и др. фольклора, жаль медведя не привез...:-))))
В последующем все таки видна дипломатическая сущность и тактика политика, любовь к многоходовым комбинациям...Естественно создатели не обошли все прошедшие скандалы в РФ, как минимум включив их упоминания...
Интересно — о чем будет четвертый сезон?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Изберется ли Андервуд без поддержки соратников и своей жены?
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 19:21  
"Карточный домик" всё-таки фантастичен — глав.герою везёт, везёт и еще раз чертовски везёт во всём без исключения. Для понимания кухни правительства США интересно посмотреть "Западное крыло" — 7 сезонов по 20 серий по 40 минут, 1999-2006. Там фантастики нету.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 20:20  

цитата С.Соболев

"Карточный домик" всё-таки фантастичен

Для нашего сайта — самое то! :-D
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:36  
Кто смотрел третий сезон в озвучке, есть два вопроса:
1. Действительно ли перевод от Amedia настолько поганый, как про него говорят?
2. Есть ли перевод от NewStudio на третий сезон и куда, чёрт возьми, подевались их переводы первых двух сезонов?


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:43  

цитата bubacas

Действительно ли перевод от Amedia настолько поганый, как про него говорят?

Я смотрела весь третий сезон на английском, а потом посмотрела первую серию в озвучке Амедиатеки — в плане перевода мне понравилось, а в плане самой озвучки — нет, но так всегда в дубляже происходит, теряются оттенки голоса, интонации, нюансы произношения.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 22:13  
Закончил третий сезон. Смотрел в субтитрах — никакая озвучка и вправду не годится.
Радуют сериалы которые из сезона в сезон держат планку качества не позволяя ей опустится ни на дюйм. "Карточный домик" именно из таких сериалов. Сезон вышел отличным, как и первые два. Лично я не отметил ни спада динамики повествования, ни спада накала драмы.
С нетерпением жду следующего.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 23:30  
bubacas — ждем 2016 год:)

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:21  
Да ну не, третий сезон слился — герой другой совсем.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:41  

цитата С.Соболев

третий сезон слился

Личное мнение на то и личное, что у каждого своё.

цитата С.Соболев

герой другой совсем.

А вот об этом можно и подискутировать. На мой взгляд Андервуд не изменился абсолютно, просто его поместили в качественно новые условия и проявились (или резче выпятились) черты в прошлых сезонах не проявлявшиеся.
Грубость, властность, предельный эгоизм, предельное высокомерие... всё это он демонстрировал и раньше. А теперь, забравшись на вершину, перестал их даже маскировать. Плюс эти черты достигли максимально возможной степени. Может быть накопилось за столько-то лет, может быть случай звёздной болезни, не знаю — но изменения образа не было.
Ну и плюс с новыми проблемами, которые пришли вместе с новыми условиями, он уже не в состоянии справиться. Как говорится: Не по Сеньке шапка.
Вроде бы по-прежнему бескомпромиссный, решительный до агрессивности, способный нестандартно мыслить — ан, нет! — не хватает теперь этого. Банальная нехватка квалификации и результат откровенно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

просранной

(прошу пардону, но по-другому и не скажешь) кадровой политики.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из всей команды верность ему сохранил лишь Даг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:39  
то bubacas я это писал ровно на предыдущей странице:

сериал стал затянутым, медленным, длинные эпизоды "персонаж неспешно прогуливается по комнате от стула к столу". Президент стал рохлей — будучи конгрессменом обставлял, обманывал, разводил и обскакивал конгрессменов, сенаторов, министров, губернаторов, госсекретаря, судей верховного суда, журналистов, репортеров, миллиардеров, вице-президента и самого президента. Теперь, став президентом, получает тычки и удары от журналистов, судей верховного суда, писателей, министров, сенаторов и конгрессменов. Показаны открытые дебаты, встречи с избирателями, живая пресса — всё чем так отличаются страны с выборами от стран с голосованиями. Андервуд стареньким стал, хватка уже не та, все помощники разбежались и даже жена бросила. Линии побочные (поиск сбежавшей свидетельницы например) растянуты и непропорционально много занимают места. Может быть так режиссеры нам намекают что жизнь одного человека ценнее трескучей риторики политиканов.

Вот эта разница она НЕ объясняется что уровень стал выше. Его в третьем сезоне лупят люди, которых в первом-втором сезонах были для него как шелуха. А теперь они ему наносят существенные удары. Если бы с ростом по вертикали власти он столкнулся бы с другими лидерами других стран, и там бы "просел" — это одно, а тут он просел везде, по всем фронтам.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 08:34  
С.Соболев — мнение аргументированное, но я вот тоже считаю (чисто личное мнение), что третий сезон логически продолжает первые два, по-новому смещает акценты, по-другому освещает персонажей и при этом держится все на том же уровне и все так же прекрасен:)
Ни разу не считаю, что он стал рохлей, Френк оказался на новом (незнакомом) уровне, он теперь не борется за власть — где как раз нужно ужом извиваться, договариваться, хитрить, врать, подставлять — он теперь должен удержать власть. Т.е. он ее уже получил и в некотором смысле и успокоился и "крышу подснесло" — показательная сцена в церкви. Плюс Андервуд избавляется от ошметков человечности, поэтому в плане любых отношений у него весь сезон почти никак. И на мой опять же личный взгляд, в третьем сезоне главным персонажем большую часть времени вообще была Клэр. Думается мы еще увидим их или примирение или жесткое противостояние.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:25  

цитата С.Соболев

сериал стал затянутым, медленным, длинные эпизоды "персонаж неспешно прогуливается по комнате от стула к столу".

Я тоже писал, что не заметил спада динамики по сравнению с прошлыми эпизодами.

цитата С.Соболев

Президент стал рохлей — будучи конгрессменом обставлял, обманывал, разводил и обскакивал конгрессменов, сенаторов, министров, губернаторов, госсекретаря, судей верховного суда, журналистов, репортеров, миллиардеров, вице-президента и самого президента. Теперь, став президентом, получает тычки и удары от журналистов, судей верховного суда, писателей, министров, сенаторов и конгрессменов.

Ага. таким рохлей, что пошёл против конгресса, против обеих партий, был готов довести дело до Верховного Суда (ВС), наплевал на законы, правила и традиции. За малейшее проявление несогласия увольнял, не взирая на должности. В деле с "Америка работает" только угроза потерять весь политический капитал из-за урагана заставила его пойти на попятный — на угрозы партий, возможность попадания дела в ВС ему было как и прежде плевать. Всё так же интригует, подсиживает и "кукловодит", всё также давит и прямо угрожает, только ещё и в превосходной степени.

Поэтому я и писал, что изменения как такового и не было.

ПС. Понятно, что это моё восприятие и с ним никто не обязан соглашаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 22:42  
Акай, не стал затянутым — но куда вы отнесете длинные, нудные, затянутые эпизоды с Дагом? Их в каждой серии минут по 15 минут. "Сижу смотрю на руку". "Сижу смотрю в стол".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 23:07  

цитата С.Соболев

Акай, не стал затянутым — но куда вы отнесете длинные, нудные, затянутые эпизоды с Дагом? Их в каждой серии минут по 15 минут. "Сижу смотрю на руку". "Сижу смотрю в стол".

Потому, что предыдущие сезоны смотрелись более цельными, у каждого из них была совершенно законченная концепция, в финале которой герой добивался своей четко поставленной цели:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в конце первого — Андервуд стал вице-президентом, в конце второго — президентом,

в то время как третий производит впечатление обычного сюжетного мостика (т.е. филлера) к четвертому сезону, в котором

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Андервуда либо выберут, либо НЕ выберут президентом.

Авторы сами себя загнали в ловушку постоянного сопоставления сериала с нынешней политической реальностью, а в США следующие президентские выборы пройдут лишь в 2016 году. Вот и тянут резину как могут, параллельно демонстрируя зрителям очевидную истину, что опытный интриган и умелый манипулятор =\= хороший президент. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 00:17  
А интересно, кто-нибудь смотрел прародителя — британский мини-сериал "Карточный домик" — там чем все кончилось? Можно под спойлеры спрятать:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 00:44  

цитата WiNchiK

А интересно, кто-нибудь смотрел прародителя — британский мини-сериал "Карточный домик" — там чем все кончилось? Можно под спойлеры спрятать:)

Только там не один, а целых три мини-сериала про Фрэнсиса Уркхарта (британский аналог Андервуда).
Вторая часть — "Зайти с короля" (1993)
Третья — "Последняя игра" (1995)

Я смотрел только первый. ЕМНИП,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в конце Уркхарт становится премьер-министром Великобритании 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 08:29  

цитата С.Соболев

Акай, не стал затянутым — но куда вы отнесете длинные, нудные, затянутые эпизоды с Дагом?

Ещё раз повторю, лично мне они не показались затянутыми и тем более нудными.
У человека депрессия, страхи — он боится остаться не у дел; боится, что Андервуд его предал. Работы нет; приткнуть себя некуда; заняться нечем, да ещё и чувство беспомощности из-за травмы; и терзает не исполненное поручение — понятное дело, что для него часы превращаются в дни, а дни в года.
И что бы мы так сказать поняли и прониклись, режиссёр ставит эти сцены именно так :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 17:40  
Посмотрела, наконец, все три сезона. 1-2, при всей любви к Кевину Спейси, бесили его обязательные победы, слив соперников-наивных дурачков и пр.
А вот третий сезон при всех его нелогичностях и душевных терзаньях, понравился и зацепил больше всех. Особенно выделю серии, снятые Агнешкой Холланд. За дебатами 3 кандидатов интереснее всего было следить.
Правда, финалка немного подгуляла... Но 4 сезон буду ждать.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 18:33  
наконец-то посмотрел первые две серии!
Кроме неприличного звука "Уау!" даже сказать ничего не могу. Хлесткая, жестокая, веселая сатира.
Закачал себе два первых сезона. Теперь уйду в запой этим сериалом.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 19:28  

цитата Наследный принц

Закачал себе два первых сезона. Теперь уйду в запой этим сериалом.

А почему не три? ;-)

цитата Наследный принц

веселая сатира.

С весельем там потом станет очень напряжённо.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх